Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Исследование на антиспермальные тела
    от Simina в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 21
    : 19.04.2005, 18:26
  2. антиспермальные антитела
    от Sima в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 19.01.2005, 16:04
  3. ПКС и антиспермальные тела
    от Di_Di в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 16.08.2004, 18:49
  5. Ответов: 1
    : 06.06.2004, 05:55
  1. Simina
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Ещё раз добрый вечер!

    Сегодня я уже писала о спермограмме мужа. У меня есть ещё один вопрос.

    На 16 день цикла вместе со спермограммой мы сдали анализ и на антиспермальные тела. В цервикальной слизи у меня были выявлены спермоиммобил. антитела в соотношении 1:10. Индекс спермоиммобилизации 2,3 (undefinedболее 2 - позитивная реакция).

    Скажите, пож-та, что значат эти антитела? Могли ли они быть ПРИЧИНОЙ замершей беременности? Это очень важно для меня. Как лечение мне врач прописала кондом-терапию на 3 месяца и диазолин 1т *2 раза в день. Диазолин - то я попью, а вот с кондом терапией ... очень не хочется терять время. Как Вы полагаете, оправдано ли в моём случае такое лечение?

    С большим уважением,

    Зимины

  2. YBLOKO
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Да.Оправдано.



    У вас беременность была самостоятельная или была инсиминация внутриматочная ?

  3. Simina
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Беременность была самостоятельной. Могли ли быть эти антитела причиной замирания беременности? С уваж.

  4. boris
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Огромное спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Беременность была самостоятельной. Могли ли быть эти антитела причиной замирания беременности? С уваж.НЕТ, не могли.

  5. boris
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Да.Оправдано.



    У вас беременность была самостоятельная или была инсиминация внутриматочная ?Инсеминация. Производное от "семя".



    Полагаю, что это ошибка компьютера.



    Б. Каменецкий

  6. boris
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Кстати и "кондом-терапия" в данной ситуации не имеет никакого смысла.



    Надеюсь д-р YBLOKO приведет два-три рандомизированных исследования опровергающих мое утверждение. Я имею ввиду конкретную ситуацию.

  7. Simina
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор Каменецкий!

    А диазолин? Как - всё таки пить или не пить?

  8. boris
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Simina!

    Назначить или отменить лечение может только Ваш лечащий врач, а свое мнение о причинно-следственной связи антиспермальных антител и замершей беременности я уже высказал выше.

  9. YBLOKO
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Инсеминация.Естественно,что от слова семя.Я описалась.



    Моей ноги конечно НА ФОРУМЕ ПО БЕСПЛОДНОМУ БРАКУ больше не будет,раз Вы меня выгоняете - истинное лицо врача.Но несмотря на это, я все же приглашаю Вас на форум по Заболеваниям Щитовидной железы,хотя это и не ваша стихия.



    Надеюсь д-р YBLOKO приведет два-три рандомизированных исследования опровергающих мое утверждение. Я имею ввиду конкретную ситуацию. Я написала это не с потолка, а основываясь не прочитанную мной литературу.Конкретно -

    Русский Медицинский Журнал,2003 г,том 11

    Статья д.м.н.Саидовой Р.А."К к вопросу о клиническом алгоритме обследования и лечения бесплодных пар".

    Выдержка из него - http://www.rmj.ru/rmj/t11/n14/813.htm







    Иммунные формы бесплодия обусловлены образованием антиспермальных антител, которые возникают как у мужчин, так и у женщин. Известно около 40 антигенов эякулята мужчин, к которым образуются антитела. Основными реакциями антиспермального иммунитета является образование антител в шейке матки, реже - в эндометрии и маточных трубах. Шейка матки является основным звеном так называемого локального иммунитета. В ней образуются иммуноглобулины класса А, кроме того, иммуноглобулины классов A, G, M абсорбируются из плазмы. Установлено, что концентрация иммуноглобулинов меняется на протяжении менструального цикла, отмечено уменьшение в период овуляции. Антитела к антиспермальным антигенам обладают преципитирующими, агглютинирующими, иммуномобилизирующими свойствами. Наиболее часто для лечения этой формы бесплодия используется внутриматочное осеменение спермой супруга - эффективность метода составляет до 40%. Применяют также барьерный метод контрацепции на протяжении не менее 6 месяцев (презерватив) - эффективность составляет около 60%.



    Так почему же не применяеться барьерный метод ? Обоснуйте.Или Вы не доверяете д.м.н.Другое дело,что эффективность при нем не такая большая.



    Яков, учту Ваши замечания по написанию,но поверьте это описка.Потом, я не исхожу из своего опыта.Слава Богу у нас с мужем нет антиспермальных антител.Я просто интересуюсь гинекологией также как и эндокринологией - мне просто это очень интересно и я стараюсь много читать на эту тему.

  10. yakov
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Яков, учту ваши замечания по написанию,но поверьте это описка.

    Ирина, старайтесь, пожалуйста, делать меньше описок. По правилам русского языка, надо писать "Ваши", а не "ваши", если Вы меня хоть сколько-нибудь уважаете. Спасибо за понимание.

  11. YBLOKO
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    EVP (http://forums./member.php?u=7680) не одобрил(а): Ирина, зачем Вы даете советы в форуме по бесплодию

    boris (http://forums./member.php?u=22) не одобрил(а): Хотелось бы получить обоснование ????

    Арбуз (http://forums./member.php?u=4) не одобрил(а): Ирина, не обижайтесь, но советы пациентам нужно давать не исходя из опыта в собственной ситуации, а исходя из знаний в данной специальности. На написание терминов Вам стоит обратить внимание - это бросается в глаза.







    Я думаю,что ,если какой либо врач на форуме написал свою точку зрения,отличную от других,не стоит ему снижать репутацию,а стоит просто написать свое мнение,на то он и форум.Или Вам доставляет удовольствие занижать рейтинг...?

    Почему то другие модераторы других форумов и другие участники, если они не согласны с мнением другого участника этого не делают.

  12. boris
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. YBLOKO!



    Инсеминация.Естественно,что от слова семя.Я описалась.

    Как я и предполагал, Вы знаете как неоходимо писать слово "Инсеминация" и это действительно была ошибка компьютера.



    Я думаю,что ,если какой либо врач на форуме написал свою точку зрения,отличную от других,не стоит ему снижать репутацию,а стоит просто написать свое мнение,на то он и форум.Или Вам доставляет удовольствие занижать рейтинг...?

    Ирина! Если цифры в Вашем рейтинге серьезно беспокоят, я сразу же после написания этого сообщения приподниму его Вам (вот посмотрите уже поднял)



    Если Вы внимательно читали сообщение Simina, то в сообщении шла речь не о бесплодии, а вынашивании уже наступившей беременности. Вопрос звучал так:"Могли ли они быть ПРИЧИНОЙ замершей беременности?"

    В приведенной же Вами статье автор говорит о причинах бесплодия. В поставленном мною вопросе я специально попросил Вас привести данные именно по конкретной ситуации.



    Или Вы не доверяете д.м.н.Ирина! По роду службы я ежедневно сталкиваюсь с женщинами, страдающими бесплодием. Для принятие решений я также прибегаю к литературным источникам, однако больше всего меня интересует содержание исследования, а не приставка перед фамилией автора.

    Приведенная Вами статья является ни чем иным как личным мнением автора (скорее всего практическими рекомендациями из докторской диссертации) с которым можно согласиться, а можно и не согласиться. Кстати в статье, приведенной Вами, ничего не говорится о дизайне исследования.



    Моей ноги конечно НА ФОРУМЕ ПО БЕСПЛОДНОМУ БРАКУ больше не будет,раз Вы меня выгоняете - истинное лицо врача.Не совсем понятно, что Вы хотели сказать, но уверяю Вас, что никто никого не выгоняет. Высказывайтесь, пишите.

  13. boris
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Ирина!

    Уже третий раз пытаюсь приподнять Ваш рейтинг, однако несмотря на то, что уже оценил еще одного участника форума, компьютер неизменно выдает сообщениет "Вы должны проголосовать и за других участников форума прежде, чем голосовать за YBLOKO снова." и отказывается поднимать Ваш рейтинг. По-видимому с ошибками компьютера сталкиваетесь не только Вы.



    Б.Каменецкий

  14. yakov
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    однако несмотря на то, что уже оценил еще одного участника форума, компьютер неизменно выдает сообщениет "Вы должны проголосовать и за других участников форума прежде, чем голосовать за YBLOKO снова." и отказывается поднимать Ваш рейтинг. По-видимому с ошибками компьютера сталкиваетесь не только Вы.

    Ошибка компьютера тут не при чем. Просто нужно оценить большее число участников, а не одного.

  15. boris
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. Арбуз!



    Ошибка компьютера тут не при чем. Просто нужно оценить большее число участников, а не одного.По поводу ошибки компьютера - это конечно же шутка. А вот очков Ирине мне все рано не прибавить, даже после оценки Вашего сообщения.



    Думаю, что без "ошибки копьютера" здесь не обошлось.



    Б. Каменецкий

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •