Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. синдром Майера-Рокитанского(аплазия матки и влагалища)
    от alexeu-h в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 21.01.2018, 21:18
  2. аплазия матки и влагалища
    от olgaov в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 14
    : 12.03.2012, 16:01
  3. аплазия матки и влагалища
    от olgaov в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 17
    : 11.04.2011, 01:43
  4. Может ли УЗИ показать рак шейки матки или влагалища? На какой стадии?...
    от НАТАША в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 26.08.2004, 09:53
  1. olgaov
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    У меня аплазия матки и влагалища.У кого такой же диагноз отзовитесь

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Ув. olgaov!

    У меня аплазия матки и влагалища.У кого такой же диагноз отзовитесь Позвольте мне как врачу дать Вам совет. Если Вы планируете делать шаги в плане решения репродуктивной функции, то первое исследование, которое Вам необходимо провести - это кариотипирование.

  3. olgaov
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!

    Большое спасибо за ответ,но меня сейчас интересует другое.Все анализы в прошлом.Операцию-пластика влагалища-мне делали 10лет назад.Сейчас меня интересует жизнь после операции.Проблем не меньше и после операции.А еще хотелось бы услышать мысли женщин с таким же диагнозом или их родных.

    С уважением Ольга.

  4. bachik
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !

    У меня такой же диагноз, как у вас, операцию сделали 8 лет назад . Первые 3-4 месяца было оченъ трудно физически, да и вообще, даже вспоминатъ не хочется .

    Спасибо мужу, родным и моему доктору , он мне как второй отец. А о каких проблемах вы говорите ? Думается, скорее психологических ? С чисто физиологической стороны всё нормалъно . Ну а насчет детей стараюсь не зацикливатъся, пока получается . И комплекс от подобного диагноза всё же есть, a поделиться проблемой, когда плохо, даже с лучшей подругой не могу .

  5. bachik
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Boris , Если Вы планируете делать шаги в плане решения репродуктивной функции, то первое исследование, которое Вам необходимо провести - это кариотипирование. --

    Вы имели ввиду возможность забеременеть ? Или я не правильно поняла..

    Я вообще эту возможность исключаю .?

  6. boris
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Вы имели ввиду возможность забеременеть ? Или я не правильно поняла..

    Я вообще эту возможность исключаю .? На сегодняшний день это не так.

  7. bachik
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    А на английском название этой диагностики такое же ? Здесь American

    Hospital , персонал англоязычный, врач поймет о чём я ? Простите , просто

    ловлю вас, пока вы здесь . А то что менструаций никогда даже не было.? Странно , за посление 2 года, наверное , такое новшество !

  8. boris
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    А на английском название этой диагностики такое же ? Здесь American

    Hospital , персонал англоязычный, врач поймет о чём я ? Простите , просто

    ловлю вас, пока вы здесь . А то что менструаций никогда даже не было.? Странно , за посление 2 года, наверное , такое новшество ! На английском звучит также. При нормальном кариотипе следующим шагом является оценка Вашего гормонального статуса. Если и здесь не возникнет проблем, то возможно проведение программы суррогатного материнства.Т.е. проведение стимуляциии Ваших яичников, забор яйцеклеток, их оплодотворение и перенос эмбрионов суррогатной матери. Вопрос в данной ситуации лишь в том, разрешены ли законодательно подобные программы в стране проживания.

  9. bachik
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Борис , спасибо вам большое за уделённое время .

    С уважением , Елена

  10. olgaov
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    На английском звучит также. При нормальном кариотипе следующим шагом является оценка Вашего гормонального статуса. Если и здесь не возникнет проблем, то возможно проведение программы суррогатного материнства.Т.е. проведение стимуляциии Ваших яичников, забор яйцеклеток, их оплодотворение и перенос эмбрионов суррогатной матери. Вопрос в данной ситуации лишь в том, разрешены ли законодательно подобные программы в стране проживания.

    Борис,скажите пожалуйста,как происходит стимуляция яичников и забор яйцеклеток ведь при этом диагнозе нет возможности попасть в полость брюшной полости,только путем оперативным

  11. вика
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, у меня тоже такой же диагноз.
    Скажите, а куда можно обратиться с дальнейшим лечением. Хочу пообщаться с людьми такого же диагноза. Откликнитесь!

  12. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Обратитесь в научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии.

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. Диагноз у меня назвали так же. Мой e-mail viktoriya_taya@mail.ru

  14. Мудрец
    сообщений
    14,084
    Блог93
    Приступайте к коррекции.

  15. Аноним 937
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте !

    Мой диагноз аплазия матки. Из-за невозможности иметь собственных детей меня бросил любимый человек. Я тоже живой человек и хочу простого человеческого счастья. Иногда кажется, что это просто страшный сон и хочется побыстрей проснуться...

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •