Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Борису Александровичу
    от Tonja в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.12.2004, 07:13
  2. Борису Александровичу
    от Alex666 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Борису Александровичу!
    от NataNiki в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Борису Александровичу
    от Klarissa в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Борису Александровичу
    от elenasam в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Tonja
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Борис Александрович!

    Меня зовут Воднева Антонина. Готовлюсь на вторую попытку ЭКО (первая попытка была неудачной в феврале 2002 года в г.Москва). Осенью 2004 года принимала Утрожестан в течение трех циклов (т.к заключение по УЗИ: гиперплазия эндометрия). Далее Вами было рекомендовано сделать диагностическую гистероскопию (по УЗИ эндометрий был неоднородный) и привести в норму гормон ТТГ (в марте 2005 г ТТГ был - 4,7). После двухмесячного приема Л-тироксина и месячного перерыва после его приема, в июле 2005 г, ТТГ - 1, 02. В августе мне сделали ГС и ДВ матки. Длина полости по зонду 9 мм, слизистая очень пышная, розового цвета, с участками ярко-красного цвета. Вдоль левого ребра слизистая выбухает в просвет полости в виде полиповидного образования на толстом основании. Соскоб полиповидный, пышный. Контрольная ГС - полость не расширена, не деформирована. Послеоперационный период обычный, получала ципрофлоксацин и метронидазол по 0,5 два раза в сутки. Гистология: материал обильный, эндометрий с явлениями хр. эндометрита, железы на разных участках соответствуют разным фазам цикла, элементов полипа не выявлено.

    После операции я принимала НАЙЗ по 0,1 два раза в сутки в течение двух недель. КОК не принимала, т.к. маммолог поставила мне диагноз - ФАМ правой молочной железы.

    Борис Александрович, исходя из заключения ГС, есть смысл в ближайшей попытке ЭКО? Собираюсь приехать к Вам на прием, на какой день цикла лучше записаться? Спасибо.

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Собираюсь приехать к Вам на прием, на какой день цикла лучше записаться? Лучше предварительно созвониться.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •