Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Иммунизация перед ИИ и ЭКО?
    от chinka в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  2. иммунизация лимфоцитами мужа
    от nattaha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 29
    : 01.09.2004, 19:30
  3. Иммунизация лимфацитами мужа
    от Стопангин в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 9
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Ответов: 1
    : 04.06.2004, 04:35
  5. Ответов: 2
    : 03.06.2004, 12:51
  1. chinka
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Борис Александрович! Здравствуйте.

    Стою сейчас на распутье - делать или нет иммунизацию лимфоцитами мужа. В двух словах о себе:

    мне 26 лет. в браке 3 года. Беременностей не было никогда, то есть первичное бесплодие. Цикл регулярный, Овуляция отслежена триста раз. Гормоны в норме, инфекций нет. Была лапара - прижгли мизерный эндометриоз и убрали дермоидную кисту. Трубы проходимы. Муж несколько раз сдавал спермограмму, морфологию по Крюгеру - всё в норме (мужу 38). Делели до лапары 2 инсеминации - на своем цикле и на клостиле (было это давно и на бегу).



    Решились на еще одну ИИ и в случае неудачи - на ЭКО. В Альтра вите предложили сдать анализ на HLA и кариотип. Как результат: типирование по генам I класса - нет общих аллелей. ДНК по трем локусам II класса - общая группа аллелей в локусе DQB1. С кариотипом всё нормально.



    Врач предлагает за 1 цикл сделать иммунизацию лимфоцитами (мужа или донора - не уточняла). Потом попробовать инсеминацию со стимуляцией клостилом и параллельно в этом же цикле - опять же иммунизацию.



    Если честно, сомневаюсь - нужна ли мне иммунизация. Что вы на это скажете? Трудно на нее решиться (особенно на донорскую).



    Заранее большое спасибо за ответ.

  2. boris
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Я уже ответил Вам на ваш e-mail.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •