Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Поджелудочная железа
    от www.nedug.ru в разделе Новости о здоровье и красоте
    Ответов: 6
    : 06.06.2017, 21:01
  2. поджелудочная железа
    от виктория в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 30.10.2012, 22:05
  3. Поджелудочная железа?
    от Ventel в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 19.03.2007, 17:02
  4. Поджелудочная железа
    от jinevra2005 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 19.11.2005, 19:40
  5. Поджелудочная железа.
    от Bars в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 24.08.2004, 16:41
  1. Natali by
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    3 года назад мне удалили желчный пузырь. Во времена, когда он был, я ежегодно чистила печень с помощью оливкового масла и лимонного сока при длительном прогревании правого подреберья. Эффект от чисток был потрясающим, поэтому я хотела бы продолжить процедуры, но не знаю, выдержит ли поджелудочная железа стакан масла и стакан кислого сока. Если нельзя провести процедуру в полном обьеме, то посоветуйте, сколько масла и сока все-таки можно выпить, чтобы себе не навредить? Поджелудочная железа по УЗИ имеет диффузные изменения, но по жизни не беспокоит. С уважением Нэтэли

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Если Ваша поджелудочная железа выдерживала эту смесь раньше, то сейчас она ее тоже выдержит. Другое дело: каков резон в таких чистках при отсутствии желчного пузыря? Тут я не компетентен: дюбажи - не хирургический метод. Посоветуйтесь с терапевтом-гастроэнтерологом.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  3. кейт
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый Евгений Серафимович, спасибо за внимание. Вы не поверите, но после употребления лимонного сока и масла горстями выходят ярко-зеленые , черные и желтые камни. Зеленые плавятся при комнатной температуре. Все это выходит из печени. После чистки полгода не ходишь-летаешь. Камни начинают сыпаться после 2-3 чистки и далее с каждым годом их выходит все меньше. Так что смысл,я думаю,есть и при отсутствии желчного пузыря. С уважением, Нэтэли

  4. Lynx
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Не хочу вас расстраивать, но это не камни, тк в печени их быть просто не может, это просто кал. Не мучайте печень, ей и так плохо без желчного пузыря.

  5. Natali by
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Недавно стало болеть в правом подреберье. Сделала УЗИ и просто в шоке :в желчном протоке есть камни до 3 мм, а сам проток расширился до 7 мм, очевидно, заменив собой желчный пузырь. Что делать ? Неужели мне "светит" еще одна операция ? Как удаляют камни из протока ? Откуда они взялись, если я почти не ем жирного, сижу на раздельном 6-разовом питании уже 3 года после удаления желчного пузыря.Гастроинтеролог сказал обратиться к хирургу. С уважением,Нэтэли.

  6. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Цитата Сообщение от Natali by
    в желчном протоке есть камни до 3 мм, а сам проток расширился до 7 мм...
    7 мм - это, в общем, еще не страшно: это верхняя граница нормы диаметра общего желчного протока.
    Что делать ? Неужели мне "светит" еще одна операция ? Как удаляют камни из протока ?
    Что делать - это Вам гастроэнтеролог уже сказал: обратиться к хирургу. Добавлю: обращаться нужно в учреждение, имеющее большой опыт работы на желчных путях. Вовсе не обязательно, что речь пойдет об операции: есть вариант эндоскопического удаления таких камней, как у Вас, - с помощью фиброгастроскопа и кое-каких специальных инструментов.
    Откуда они взялись, если я почти не ем жирного, сижу на раздельном 6-разовом питании уже 3 года после удаления желчного пузыря.
    Желчнокаменная болезнь, Нэтэли, - процесс системный... Не расстраивайтесь, всё у Вас поправимо!
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  7. Natali by
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Евгений Серафимович, благодарю за помощь. Всех Вам благ . С уважением, Нэтэли

  8. Natali by
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Я почистила печень и протоки "Одестоном", а затем и лимонным соком с маслом.Стало почти хорошо. Раньше камни в протоке беспокоили постоянно, а теперь болит в правом подреберье при качании пресса. Возможно, камней уже нет, а побаливает воспаленный проток. Хочу процедуру чистки повторить через неделю, а потом сделаю УЗИ. Доктор, если камни из холедоха уйдут все, должна ли я все-таки обратиться к хирургу, чтобы установить причины возникновения камней, получить какое-то профилактическое лечение или могу успокоиться до очередного приступа? Спасибо. С уважением, Нэтэли.

  9. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Если Вам так повезет, что уйдут, Нэтэли, тогда зачем же Вам хирург? :-) А вот с гастроэнтерологом Вам в любом случае надо будет дружить и наблюдаться у него - эти специалисты тоже в болезных желчных путей понимают.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  10. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Если Вам так повезет, что уйдут, Нэтэли, тогда зачем же Вам хирург? :-) А вот с гастроэнтерологом Вам в любом случае надо будет дружить и наблюдаться у него - эти специалисты тоже в болезнях желчных путей понимают.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  11. Natali by
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Камни из холедоха ушли все-это показало УЗИ, но то же УЗИ показало наличие новообразования в ложе удаленного желчного пузыря размером 28 на 14 мм с гиперэхогенной оболочкой и гиперэхогенными включениями. Я так понимаю, что желчный пузырь был удален высоко и в культе застаивается желчь и даже образовываются камешки, которые потом и выходят через холедох. Я права ? После чисток чувствую себя хорошо, почти ничего не болит, но что мне грозит в будующем с застоями в культе? Я так понимаю, что из культи мне камни не выгнать ? Спасибо.С уважением, Нэтэли.

  12. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Уточняйте ситуацию с этим "новообразованием". Я бы сделал магнитно-резонансную томографию, а потом обсудил бы вопрос о необходимости эндоскопического рентгеноконтрастного исследования желчных путей.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  13. Natali by
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Обследование" новообразования"показало,что это длинная культя пузырного протока с ксантогранулемами (может плохо прочитала, но Вы все-равно поймете) размером 4,3 и 4,5 мм. Данных за дилятацию холедоха не выявлено. Холедох 4 мм. Врач сказал, что от культи живот болеть не может.Сказал, что вероятнее всего, что зажат корень нерва в спине, поэтому и болит при физических нагрузках. Чем же все-таки мне грозит в дальнейшем эта культя с включениями.Это ведь камешки? Как обследовать спину и что сделать,чтобы освободить зажатый нерв? Я постоянно занимаюсь ЛФК и плаванием, а что еще нужно для позвоночника? С уважением, Нэтэли.

  14. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Цитата Сообщение от Natali by
    Обследование" новообразования"показало,что это длинная культя пузырного протока с ксантогранулемами... размером 4,3 и 4,5 мм.
    Каким методом обследовали?
    Чем же все-таки мне грозит в дальнейшем эта культя с включениями.Это ведь камешки?
    Пока нет. Но со временем возможно образование в такой культе пузырного протока камней, которые могут выходить из нее в желчные пути и создавать соответствующие проблемы. На сегодняшний день это "грозит" Вам только необходимостью наблюдения и периодических обследований.
    Как обследовать спину и что сделать,чтобы освободить зажатый нерв? Я постоянно занимаюсь ЛФК и плаванием, а что еще нужно для позвоночника?
    1. Консультация невропатолога или нейрохирурга-вертебролога. 2. Магнитно-резонансная томография соответствующего отдела позвоночника. 3. Решение вопроса о мануальной терапии при условии той же ЛФК.
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

  15. Аватар для Avov Опытный
    сообщений
    44
    Что бы камушков небыло нада выпивать почаще и порегулярней,соли выходят отлично и приятней чем масло пить,а где нагрузка на печень больше это под вопросом еще)))
    http://www.akvaspb.jino-net.ru/contact.php Кто не умеет плавать вам сюда.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •