Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Нехватка воздуха
    от Olya в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 4
    : 13.07.2009, 12:05
  2. нехватка воздуха
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 31.01.2006, 19:00
  3. нехватка воздуха
    от незарегистрированный в разделе Терапевт
    Ответов: 1
    : 28.01.2006, 02:24
  4. Нехватка воздуха
    от peskov_viktor в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 8
    : 10.06.2003, 16:06
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    5 месяцев назад у меня начался гастрит, в течении примерно 10 дней была сильная депрессия, чувство страха, тревожность, потом случился первый приступ удушья ( перехватывало в горле, ощущение обруча на горле) потом дней 5 был дискомфорт в дыхании и в один прекрасный день
    сильно перехватило горло, начал задыхаться. После этого задыхаюсь уже почти 5 месяцев, если понервничаю, то задыхаюсь еще сильнее, утром когда просыпаюсь удушья почти нет, потом начинается. Со временем симптомы удушья менялись сначала перехватывало в горле, а потом все ниже и ниже, сейчас ни где не перехватывает просто ощущение нехватки воздуха, при "приступах удушья" у меня страх смерти, нередко состояние плаксивости "мол то что я не могу жить как все мои сверстники". Обследовал сердце, легкие все в порядке врачи говорят Астма на нервной почве, на данный момент прохожу курс иглоукалывания, результат есть но небольшой.
    Вопросы:
    1.Как долго это может продолжаться
    2.Достаточно ли успокаивающих средств и иглоукалывания
    3.может ли удушье хоть и на нервной почве вызвать физиологические изменения в организме (легкие, сердце и т.д.)

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Это не удушье и не бронхиальная астма. Если Вы прошли клиническое обследование на предмет выявления возможных соматических отклонений Вашего здоровье и это обследование не выявило никаких соматических причин (особое внимание при обследовании следует уделить эндокринной системе, особенно функции щитовидной железы), то вероятнее всего у Вас можно предположить состояние, которое квалифицируется классической психиатрией как Паническое расстройство. Это не психическое и, тем более, не соматическое заболевание. Это именно расстройство. Подробнее об этом, о путях и методах лечения, Вы можете прочитать в этой теме: http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=338450
    С психиатрическим взглядом на данное состояние Вы можете ознакомиться здесь: http://www.psychetherapeia.ru/index....page&pageid=24
    Только учтите, что это именно психиатрический взгляд, который трактует ПР практически, как болезнь и предлагает соответствующие этой позиции способы лечения, которые либо не приносят результатов, либо оказываются вредны. Поэтому, если Вы прочитаете ТОЛЬКО эту статью у Вас сложится неверное представление. Статья служит примером того, как к Вашему состоянию отнсятся психиатрия, а тема форума посвящённая ПР отражает психотерапевтический подход к Вашей проблеме. Вы можете выбрать тот путь избавления от Вашей проблемы, который Вам покажеться наиболее верным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •