Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Я постоянно забываю дышать.
    от Leon PRO в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 26
    : 14.12.2014, 21:22
  2. Ответов: 1
    : 04.08.2004, 11:14
  3. Чем можно "пробить" постоянно заложенный нос(очень трудно дышать). Срок 35-...
    от ирина в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 22.07.2004, 21:56
  4. Ответов: 1
    : 15.06.2004, 20:50
  5. Я очень рассеянная, постоянно что- то забываю, путаю. Можно ли что- то с эт...
    от Ната в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 19.05.2004, 09:45
  1. Leon PRO
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Может кому-то покажется это бредом. Я не знаю. Но дело обстоит именно так как и называется топик. Я часто забываю дышать, неосознанно задерживаю дыхание, пока в легких не начинается дискомфорт. Часто ловлю себя на этом, и пытаюсь контролировать, но все повторяется. Это уже давно - лет 5 как минимум.

    Мне 23, Я нормальный здоровый человек, бОльшую часть своего времени проводящий за компьютером (в нем моя работа, хобби, отдых и т.д.) спортом не занимаюсь. Психическими расстройствами не болел.

    Что мне делать, чтобы избавиться от этого? Ведь от хорошего дыхания - хорошее здоровье. Да и близкие люди иногда мне говорят, что я издаю тихий стон иногда (неосознанно - когда выдыхаю задержанный воздух).

  2. Мудрец
    сообщений
    547
    У меня та же проблема. Не знала у кого спросить. Тоже часто "забываю" дышать.
    Слышала, что у грудничков такое бывает и некоторые маленькие детки даже задыхаются во сне.
    У меня даже иногда начинает сильно-сильно стучать сердце и надо глубоко вдохнуть,Чтобы прошло.

  3. Аватар для Inga Известный
    сообщений
    100
    Может у вас апноэ?
    Апноэ
    (от греч. apnoia - отсутствие дыхания), временная остановка дыхательных движений. Может быть вызвана различными причинами: обеднением крови углекислым газом в результате чрезмерной вентиляции лёгких (например, после усиленного искусственного или произвольного дыхания), значительным повышением артериального кровяного давления и другими физиологическими, фармакологическими и физическими воздействиями, вызывающими торможение дыхательного центра. Так называемое ложное А. иногда наступает при сильном раздражении кожи (например, при погружении тела в холодную воду). А. новорождённых - кратковременное отсутствие дыхания после рождения, вследствие некоторого избытка кислорода в крови.

  4. Leon PRO
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Может у вас апноэ?
    Да вроде ничего из указанного ко мне точно не подходит. Дышу я (когда дышу) равномерно, нормально и спокойно. Проходят мгновения, и я ловлю себя на том, что у меня легкие требуют воздуха, потому что я... не дышу.
    Правда это имеет место быть тогда когда я неподвижен - например в процессе работы за компьютером.
    Когда я хожу по улице и т.д. такого за сабой не замечал.

  5. Мудрец
    сообщений
    547
    Да. Согласна с Про. У меня тоже так вроде бы. Когда дышу - дышу. Когда что-то выполняю физически (двигаюсь), то дышу. А когда не двигаюсь (лежу, сижу), то иногда "забываю"

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Для того, чтобы сказать, что это на самом деле, мне нужно это видеть. Это не апноэ. Скорее всего, то, что Вы описываете, происходит на уровне Ваших ощущений и имеет психогенные причины. Но, повотроюсь, для того, чтобы сказать что-то более определённое, мне необходимо это видеть.

  7. Др.Максим
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогие мои у меня та же проблема....но я сам врачь и знаю почему это происходит... Во первых спите на спине!!!! а во вторых это проблема связана со стволом головного мозга,там находятся центры вегетатики (автономная),которые отвечают вопервых за сердечно-сосудистую систему и за дыхание! Там расположены ядра 10 пары черепных нервов,который иннервирует практически все органы до малого таза! Удачи! Будьте здоровы,не употребляйте спиртных напитков а в основном сигареты и план!

  8. Lord
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Насколько я понимаю этот недуг мучает людей малоподвижных, проводящих подавляющее количество времени у ПК. сам этим мучаюсь, ибо деваться некуда - времени на движение просто нет.

  9. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Подобные проблемы часто являются признаками невротического расстройства.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  10. Аватар для nedug51281 Новичок
    сообщений
    1
    А что скажите если такое наблюдается у спортсмена который занимался плаванием и бегом ? тоже ловлю себя на том что набираю воздух и просто сижу или лежу не деша, заметил это у себя я гдето с 13 лет мне уже 23, к врачам не обращался, дп и внимания особого не предовал до недавнего времени

  11. Аватар для nedug_user_43761 Мудрец
    сообщений
    4,696
    Спортсмены не застрахованы от неврозов, равно как и министры от изъятия мигалок.

  12. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug51281 Посмотреть сообщение
    А что скажите если такое наблюдается у спортсмена который занимался плаванием и бегом ? тоже ловлю себя на том что набираю воздух и просто сижу или лежу не деша, заметил это у себя я гдето с 13 лет мне уже 23, к врачам не обращался, дп и внимания особого не предовал до недавнего времени
    Без осмотра и выяснения деталей проблемы - можно только гадать... Вряд ли Вас устроит такая точность.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  13. Аватар для nedug52378 Новичок
    сообщений
    1
    Привет у меня такая же проблема... мне 13 лет, началось это год назад... мы с сестрой поехали к ней на работу рано утром ( моя сестра очень лубит поспать) мы приехали за пол часа... она не заглушила машину , что бы было тепло и мы обе уснули....мне стало становиться душно...даже очень душно... я резко , сквозь сон поняла, что не дышу, и сделала огромный глоток воздуха... и ( это все произходило на поверхности сна) уснула, через мнгоновенье все повторилось, и я понила что не могу дышать вообще.. и начала глотать воздух как резаная.. я делала один вдох и не могла дышать секунд 20... потом снова вдох, и не могу дышать... я думала, что это из за того, что в машине было очень душно, но когда сестра проснулась, она сказала , что ей казалось, что надо даже потеплее сделать.. через месяц повторилось опять, и именно во сне... иногда бывает, что меня ругают, или ктото , просто рядом со мной кричит, и я непроизвольно задерживаю дыхание.... я боюсь, что могу не вспомнить, что надо дышать, и не проснусь,,, может ли такое случиться???

  14. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от nedug52378 Посмотреть сообщение
    Привет у меня такая же проблема... мне 13 лет, началось это год назад... мы с сестрой поехали к ней на работу рано утром ( моя сестра очень лубит поспать) мы приехали за пол часа... она не заглушила машину , что бы было тепло и мы обе уснули....мне стало становиться душно...даже очень душно... я резко , сквозь сон поняла, что не дышу, и сделала огромный глоток воздуха... и ( это все произходило на поверхности сна) уснула, через мнгоновенье все повторилось, и я понила что не могу дышать вообще.. и начала глотать воздух как резаная.. я делала один вдох и не могла дышать секунд 20... потом снова вдох, и не могу дышать... я думала, что это из за того, что в машине было очень душно, но когда сестра проснулась, она сказала , что ей казалось, что надо даже потеплее сделать.. через месяц повторилось опять, и именно во сне... иногда бывает, что меня ругают, или ктото , просто рядом со мной кричит, и я непроизвольно задерживаю дыхание.... я боюсь, что могу не вспомнить, что надо дышать, и не проснусь,,, может ли такое случиться???
    Нет, не может. Процесс дыхания - акт рефлекторный. Если концентрация углекислого газа в крови начнет повышаться, то специальный центр в нервной системе - дает сигнал мышцам, участвующим в дыхании сделать вдох.
    С уважением, Соболь А.А.,врач-психотерапевт, психиатр, нарколог.
    www.pobedi-problemu.ru

  15. Руслан 25
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Автор поста все очень точно описал, в сравнении с тем что наблюдаю и я у себя лично. Нашел тему первой в поисковике по запросу "забываю дышать".
    В следствии малоподвижного образа жизни и собственно кретинизма, у меня выраженные проблемы с одс. 2 сколиоза 2й степени; 2 грыжи шморля (мрт годовалой давности) ну и конечноже распростроненный остиохондроз, куда без него.

    Давно понимаю что есстественным и единственным способом выздравления для меня будет возращение себе физической формы и дыхательные практики. Но все как то переключится не получается на серьезную работу над собой.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •