Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. хронический коньюктивит
    от незарегистрированный в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 22.01.2006, 20:21
  2. Может ли хронический коньюктивит повлиять на беременность?...
    от Лора в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 20:53
  3. Мальчик 9 лет, хронический коньюктивит с 3 лет. Обострение весной - март. Г...
    от Валентина в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 31.07.2004, 00:18
  4. У спаниеля хронический коньюктивит, возраст 9 лет Неоднократно проводилась...
    от Александра в разделе Ветеринария, болезни животных
    Ответов: 1
    : 09.06.2004, 23:35
  5. хронический коньюктивит
    от Виктор в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 1
    : 05.05.2003, 15:58
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор. У меня проблема - коньюктивит, перешедший в хроническую
    стадию. Я ношу линзы с 15 лет, сейчас мне 22 (за этот период зрение изменилось с -6.5 до -8.5), последний год линзы одеваю очень редко, ношу очки. До 20 лет глаза не беспокоили(только приходилось переходить на более высокий показатель влаги), пока не перенесла простуду, не снимая линзы. Потом не придала значения этому, вместо того чтобы выкинуть, носила их после болезни. Начался коньюктивит (постоянно появлялось белое отделяемое в уголках глаз), я опять какое-то время продолжала носить линзы, так как очки не полностью корректировали зрение, в институте в них плохо видела даже с 1-2 парты.
    В это же время обратилась к врачу, который подбирает линзы, получила от него настоятельные рекомендации отказаться от линз, а также следующие назначения: левомецитин, потом макситрол. После были офтагель, корнерегель, последний раз тобрекс. Кроме того последнее лето принесло обострение аллергии, что сказалось на глазах - зуд, покраснение, отеки. Пробы показали, что у меня аллергия на луговые травы и нек. другие растения. Видимо по этой же причине некоторые капли вызывают раздражение - макситрол, тобрекс. Остальное переношу нормально(самыми оптимальными оказались офтагель и корнерегель), но желательного эффекта все же нет - периодически появляется отделяемое, если же надеть линзы - то через несколько часов. Во время учебы серьезно заняться глазами не получалось, и печальные последствия не заставили себя ждать: глаза стали слишком чувствительныеми, быстро утомляются, исчез блеск, легкая простуда вызывает обострение коньюктивита. Плачевно то, что не получается от всего этого избавиться. А при моем зрении хотелось бы все же носить линзы, в очках катина мира неполноценна на столько, что полностью меняется мироощущение. Я молчу об эстетической стороне вопроса..
    Какие меры мне предпринять чтобы избавиться от коньюктивита(хронического(()? Как можно укрепить глаза, сделать их менее чувствительными? Сейчас я буду проходить курс у аллерголога, надеюсь летний кошмар больше не повторится. Последнее время у меня была работа с ночными сменами, где к тому же и днем освещение лампами дневного света. Я заметила, что от него у меня режет глаза.. Стала буквально улавливать волновые пульсации ламп, мониторов. Врач подтвердил, что такое освещение вредно, но насколько?
    Видимо, большинство проблем вызвано неправильным образом жизни и работы: постоянный контакт с компьютером, освещение, утомление, простуда, ночное бодрствование.
    Хотелось бы получить какие-нибудь рекомендации от вас.
    Заранее спасибо.

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Необходимо обратиться к офтальмологу, специализирующемуся на инфекционно-аллергических заболеваниях глаз. Квалификации контактолога может не хватить.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •