Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Фарингит
    от кто-то не я в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 02.12.2006, 10:49
  2. фарингит?
    от Maxyma в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 27.09.2006, 23:45
  3. субтрафированный фарингит
    от незарегистрированный в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 7
    : 27.01.2006, 15:37
  4. фарингит
    от lyta в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 14.01.2005, 14:00
  5. хр. фарингит
    от Heroes в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 25.06.2004, 19:53
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте

    У меня довольно странный и возможно смешной случай, но мне поверьте не до смеха.

    Где-то год назад я обжег горло. С этих пор горло стало воспаляется от холодной воды, затем от сравнительно теплой (комнатная температура примерно). Позже все усугубилось, и я чувствовал простуженность и боль в горле после элементарных водных процедур типа умывания и т.п. Даже сомневаюсь, что при этом я особо охлаждался.

    Врач поставил диагноз субтрафированный (кажется так) фарингит и назначал разные полоскания (малавит и т.п.), электороферез, потом лазер. Несколько раз прижигал раствором серебра. Но ситуация к сожалению не меняется…

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Слизистая горла восстанавливается не только после ожога но и после радиоактивного облучения. Субатрофический фарингит является результатом постоянной перегрузки слизистой глотки. По-видимому, после ожога горла появилась заложенность носа по ночам. Опишите состояние Вашего носа, от нарушения защитных свойств которого и появляется субатрофический фарингит (хроническое заболевание носа или нарушение аэродинамики носа по Южному типу). Подробнее смотрите на моем сайте

  3. незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Да. У меня искривление перегородки, и заложенность действительно появилась…

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Отывет
    Вот и лечите Ваш нос, возможно и перегородку носа, но прежде, ознакомьтесь с нарушениями аэродинамики носа и индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа на моем сайте, чтобы не допустить ошибок при лечении, особенно при исправлении перегородки носа.

  5. незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Извините, но кажется, страница про аэродинамику на Вашем сайте не работает –
    http://www.airsilver.net/new/aerodinamik.html

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Такой странички никогда не было http://www.airsilver.net/new/aerodinamik.html
    Наверху справа имеется раздел для любознательных, вот в него и надо заглянуть или http://www.airsilver.net/index-B.html

  7. незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо, но у меня возникла еще пара вопросов….

    А каким образом лечить нос? Закапывать масла?!
    Насколько искривление перегородки может подрывать защитные свойства?
    Без операционного вмешательства не обойтись?

  8. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Для лечения носа необходим подбор противовоспалительных капель с учетом нарушений аэродинамики носа, что виртуально неосуществимо.
    А перегородку носа тоже надо исследовать.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •