Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аднексит и эрозия
    от Энн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.07.2020, 16:14
  2. киста,эрозия,хронический аднексит
    от mummla в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2007, 00:39
  3. Аднексит и эрозия
    от Энн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.01.2006, 08:33
  4. Аднексит и эрозия
    от Melly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 30.11.2004, 00:58
  5. у меня хронический аднексит и эрозия ш. м. Мо...
    от olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.01.2004, 11:34
  1. Энн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В конце декабря меня стала беспокоить боль в низу живота во время и после полового акта. Пошла к участковому гинекологу, она после осмотра сказала, что у меня спайки в малом тазу. Кроме того, у меня эктопия шейки матки. Анализы на инфекции сдавала- обнаружили вирус папилломы человека. На прошлой неделе боль внизу живота усилилась, снова к врачу пошла- правосторонний аднексит. Раньше воспалений уменя никогда н е было. Лечение назначили- ромашка, тысячелистник, свечи с лидазой и цефеконом, клизмы с ромашкой, фитолизин. У меня такие вопросы: 1. Это адекватное лечение в моем случае? Меня смушает, что мне назначили в основном пить травы, а не антибиотики. 2. Надо ли госпитализироваться при аднексите? 3. Как свести к минимуму последствия аднексита, чтобы он не оказал влияние на репродуктивную функцию, не вызвал бесплодия? В этом плане, лечение в больнице эффективнее или можно пролечиться и дома? 4. Гинеколог сказала, что у них эрозию нерожавшим не лечат. Атипических клеток в мазке у меня нет, но обнаружен вирус папилломы. Надо ли все- таки лечить эрозию немедленно? 5. Надо ли воздерживаться от секса до полного излечения аднексита? Спасибо!

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Спайки
    Спаечный процесс (спаечная болезнь) часто возникает после воспалительных процессов в брюшной полости (вследствии воспаления придатков матки, операций, эндометриоза и других заболеваний). Это может приводить к "склеиванию" органов и образованию рубцовой ткани, что приводит к непроходимости маточных труб и как следствие к бесплодию. При осмотре гинекологом и при УЗИ можно лишь заподозрить наличие этого заболевания. Для подтверждения проводится рентгеновское обследование (гистеросальпингография). Лечение может быть только оперативное - лапароскопия и рассечение спаек с пластикой маточных труб.

    ВПЧ
    Пути передачи - половой или контактный
    Инкубационный период, симптомы: несколько недель или месяцев. Одиночные или множественные образования на половых органах.
    Области поражения, возможные осложнения: большие и малые половые губы, влагалище, шейка матки, задний проход, слизистая полового члена. Рак шейки матки, влагалища, полового члена.
    Особенности заболевания: в настоящее время не существует лекарственных препаратов, специфически воздействующих на вирус; лечение направлено на разрушение кондилом и стимуляцию иммунитета. После лечения высока вероятность рецидивов.

    Инфекция излечима, но лечение достаточно длительное и дорогостоящее. Требуется несколько повторных КОМПЛЕКСНЫХ курсов лечения и при наличие кондилом - их прижигание, но только в процессе лечения. При отсутствии лечения появляются рецидивирующие воспалительные процессы, зуд, выделения. Воспалительные процессы после обычного лечения возникают вновь. Некоторые виды вируса могут приводить к раку шейки матки.
    Необходимо серьёзное противовирусное лечение с повторными курсами и удалением кондилом в процессе лечения. При комплексном подходе эффективность довольно высокая и после 1 курса удаётся вылечить уже до 50% больных. Главное положительное действие от лечения, чтобы У ВАС не было проблем несколько лет.
    Врач гинеколог-эндокринолог Усатенко Федор Николаевич.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •