Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Аднексит и эрозия
    от Энн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 30.07.2020, 16:14
  2. киста,эрозия,хронический аднексит
    от mummla в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.09.2007, 00:39
  3. Аднексит и эрозия
    от Энн в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.01.2006, 08:33
  4. Аднексит и эрозия
    от Melly в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 30.11.2004, 00:58
  5. у меня хронический аднексит и эрозия ш. м. Мо...
    от olga в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 17.01.2004, 11:34
  1. Энн
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте! В конце декабря меня стала беспокоить боль в низу живота во время и после полового акта. Пошла к участковому гинекологу, она после осмотра сказала, что у меня спайки в малом тазу. Кроме того, у меня эктопия шейки матки. Анализы на инфекции сдавала- обнаружили вирус папилломы человека. На прошлой неделе боль внизу живота усилилась, снова к врачу пошла- правосторонний аднексит. Раньше воспалений уменя никогда н е было. Лечение назначили- ромашка, тысячелистник, свечи с лидазой и цефеконом, клизмы с ромашкой, фитолизин. У меня такие вопросы: 1. Это адекватное лечение в моем случае? Меня смушает, что мне назначили в основном пить травы, а не антибиотики. 2. Надо ли госпитализироваться при аднексите? 3. Как свести к минимуму последствия аднексита, чтобы он не оказал влияние на репродуктивную функцию, не вызвал бесплодия? В этом плане, лечение в больнице эффективнее или можно пролечиться и дома? 4. Гинеколог сказала, что у них эрозию нерожавшим не лечат. Атипических клеток в мазке у меня нет, но обнаружен вирус папилломы. Надо ли все- таки лечить эрозию немедленно? 5. Надо ли воздерживаться от секса до полного излечения аднексита? Спасибо!

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Эрозия
    Эрозии бывают разные: инфекционные, врождённые, гормональные, предраковые состояния, Рак шейки матки может тоже выглядеть как эрозия и т.д. Необходимо обследование: сдать мазок методом ПЦР и анализ крови на ЗППП, сделать кольпоскопию для исключения инфекций. После этого проводится биопсия шейки матки ( берётся маленький кусочек с области эрозии для гистологического исследования (исключение раковых клеток) и определения характера эрозии). После этого можно выбрать метод лечения и обЪём прижигания. Нерожавшим женщинам прижигание можно проводить многими методами. Наиболее современные это: лазер, радионож (сургитрон), УЗ нож, с помощью лекарств, но возможно также прижигание током. Эффективна также криодеструкция ( холод - жидкий азот ). Возможно также лечение без операции - консервативное, такому лечению поддаются истинные эрозии воспалительного характера. Иногда можно наблюдать за эрозией у нерожавших, но чаще всего рекомендуется лечение, поскольку эрозия - это Врач гинеколог-эндокринолог
    Усатенко Федор Николаевич.
    постоянный очаг воспаления в организме.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. Аноним
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Советую проконсультироваться у другого врача. Насколько я знаю, вирус папилломы если не лечить приводит к образованию рака шейки матки.

  4. Аватар для nedug140877 Заслуженный
    сообщений
    77
    В основном - это эрозия и в таких случаях нужно идти к гиникологу и прописывать правильное лечение.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •