Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Помогите пожалуйста!
    от Valiya Виктория в разделе Терапевт
    Ответов: 3
    : 04.08.2006, 01:59
  2. Здравствуйте, доктор, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста,...
    от Алексей в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 20.07.2004, 03:34
  3. Ответов: 2
    : 26.06.2004, 10:11
  4. Женщины помогите! . Здравствуйте все и помогите советом пожалуйста тк отн...
    от Андрей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 11
    : 19.06.2004, 07:12
  5. Здравствуйте, доктор, помогите советом, пожалуйста. Подскажите, пожалуйста,...
    от Алексей в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 02:20
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, доктор.
    Даже не знаю, с чего начать. Так много надо сказать... Простите сразу за такое длинное сообщение.
    В 2002-ом году после перенесенного нервного стресса началась постоянная тошнота, всевозможные боли где только возможно, отсутствие аппетита, похудела на 8 килограмм за месяц.
    Меня стали водить по разным врачам, предполагая соматическую патологию. Но каждый из врачей ничего серьезного не находил в соответствии с моими жалобами. Моя тревожность касательно своего состояния постоянно нарастала, появилась плаксивость, ипохондрическая настроенность, полное отчуждение от
    мира, не хотелось никуда идти, хотелось сесть дома и замкнуться в себе, в своих недомоганиях и переживаниях. Иногда возникало состояние "не от мира сего", казалось, что вот-вот потеряю сознание, отключусь. И эта постоянная изнуряющая тошнота, постоянные боли.
    Через несколько месяцев безуспешного лечения от "гастрита, колита, дискинезии, панкреатита и так далее" очередь дошла до невролога - та сразу поставила диагноз "маскированная депрессия". Пролечила антидепрессантами, восточным массажем каким-то, капельницами.
    Состояние немного улучшилось, но после лечения еще в течение пары месяцев сохранялись приступы тошноты, тревоги, разных болей. Сама не знаю, как я тогда с этим справилась.. Совершила какое-то усилие. Наверное, занялась чем-то важным, полезным, отвлеклась. И все прошло.
    Два года все было нормально... У меня в то время был любимый человек, с которым у меня не было времени болеть. Бывали кратковременные недомогания, но они быстро проходили.
    В конце 2004 я снова перенесла сильный стресс (от меня ушел любимый человек) , половину 2005 года переживала, часто нервничала, бывали даже истерики с криками, помрачением сознания...
    И летом 2005 года снова начались недомогания - началось все с приступов тошноты и сердцебиения, или приступов боли в животе, которые как неожиданно начинались, так и неожиданно заканчивались. Все это время у меня сохранялось состояние постоянного психического напряжения. Со временем тошнота стала почти постоянной, стали появляться вегетативные расстройства (сердцебиение, потливость, головокружения).
    Я сразу начала рыться в медицинских справочниках, сразу создала себе ипохондрическую настроенность.
    Снова похудела на 8 килограмм, с аппетитом вообще что-то странное - то его нет совершенно, то набрасываюсь на еду.
    Сон тоже какой-то странный - то тяжело засыпаю, поверхностно, с тягостными, неприятными сновидениями, постоянно просыпаюсь среди ночи, то сплю как сурок до 2-х часов дня.
    Часто замечаю, что во сне отражается мое истинное состояние - то есть, если я засыпаю с тошнотой - мне снится, что меня тошнит!
    Со временем дали о себе знать постоянные боли. Сначала в желудке, в кишечнике, в области печени, поджелудочной. Я сразу в панику, естественно... Врачи проверили - серьезных отклонений вроде никаких.
    Но мне постоянно кажется, что проверили мало, что обследований практически никаких не сделали, хочется сделать еще и еще, чтобы избавиться, наконец, от этих болей.
    Перестает болеть желудок - начинает болеть кишечник, голова, шея, спина, руки, ноги и даже иногда горло. При этом постоянные мои спутники мысли: "появилась ноющая боль в ноге - тромбоз (и сразу нахожу обоснование - я принимаю ОК и веду малоподвижный образ жизни , а это повышает вероятность тромбоза!!) Случится, простите, диарея - инфекция (как обоснование - я сегодня ела сосиски, они могли быть просроченные, испорченные!) , заболит живот - перитонит ( и как обоснование - у меня же хронический сальпингоофорит - вот он и осложнился!), или язвенная болезнь кишечника, или непроходимость кишечника...
    И так далее... При прочтении о каких-то серьезных, тяжелых болезнях сразу паника, страх, внутренняя трясучка. Постоянно кажется, что боли "постоянно меняются (то колющие, то ноющие, то тянущие, то точечные, то разлитые), что они "какие-то странные, необычные, не такие, как всегда или как в прошлый раз".
    Помимо болей еще всякие неприятные ощущения - мурашки по голове, по спине, чувство онемения кожи головы, живота и тому подобное.
    Я по десять раз на день перемеряю у себя температуру (и, надо заметить, последние месяцы отмечаю стабильное повышение ее днем где-то до 37, 3 - 37, 5, после пробуждения нормальная, после подъема повышается, но в течение дня может падать до нормальных цифр - и это опять же постоянный повод для тревоги! Ведь это не может быть симптомом депрессии?? ) по пять раз измеряю давление (И даже измеряя давление умудряюсь найти какой-нибудь симптом.
    Например, остались от манжетки на руке красные полосы - я же читала про "манжеточную пробу", это похоже на тромбоцитопению!)
    По сто раз ощупываю свой живот (чтобы заметить, где больно, чтобы оценить симптомы всяких аппендицитов, перитонитов, пиелонефритов, внематочных и так далее - начиталась мед. литературы (. Появляющиеся симптомы НАСТОЛЬКО разнообразны, что заставляют меня подозревать то болезнь ЖКТ, то болезни ЦНС, то болезни суставов, то болезни крови, то эндокринные болезни... в общем, все по очереди!
    Я, наверное, и впрямь уже половину болезней всей мед. энциклопедии перебрала - только рассеятся страхи об одной болячке, как тут же появляются страхи о другой!
    Странно, но я еще не нашла у себя рак... Наверное, потому, что верю тому, что рак в молодом возрасте встречается нечасто...
    Каждый день я только и делаю, что почти ПОСТОЯННО прислушиваюсь к своим ощущениям: где что зашевелилось, где что кольнуло. Я полностью погружена в состояние своего "здоровье". Я растеряла половину друзей, потому что им стало совершенно невозможно со мной общаться, потому что других тем кроме как "мое здоровье и мои недомогания" у меня просто практически не стало.
    Периодически случаются приступы такого отчаяния, что охота волосы на голове рвать. Когда становится совсем плохо, даже возникают суицидальные мысли. "Лучше покончить с собой, чем терпеть ВСЕ это! Не могу! Устала!".
    Каждое ухудшение состояние оценивается как "такого у меня еще не было! это что-то новое! по-другому тошнит, по-другому болит - значит, сейчас, может, и правда что-то случилось с органом (системой организма и так далее).
    Иногда возникает совершенно непонятное состояние в голове, ощущение какого-то беспорядка, полной путаницы мыслей, ощущения, что я просто медленно схожу с ума.
    Когда пью какие-то лекарства, тщательно изучаю все о них в интернете (особенно противопоказания и побочные эффекты).
    Недавно был случай с препаратом Наксоджин.. Мне прописали его пропить, я прочитала в инструкции, что он не рекомендуется больным с нарушениями со стороны ЦНС и периферических нервов. Ну так как я, естественно, еще до этого "поставила себе диагноз" типа полиневропатии, остеохондроза, недостаточности мозгового кровообращения - уже после приема первой таблетки я сидела и ждала, когда появятся симптомы, из-за которых нельзя применять
    препарат у больных с нарушениями ЦНС и периферии. И что бы вы думали? Почти сразу у меня появилось ощущение онемения в спине, мурашек (парестезии - я прочитала). Я запаниковала. После второй таблетки мурашки, онемение и жжение начались по коже головы! Я запаниковала еще больше, даже впала в истерику со слезами и криками. В итоге после третьей таблетки у меня стала дико кружится голова, стало дико тошнить, появилось состояние "как во сне", "как
    после наркоза".
    Все это время я сидела и думала: "это однозначно от таблеток, я говорила, что мне нельзя их пить, ааааааа!". В итоге я бросила пить на четвертой таблетке и, о чудо - сильное головокружение и все остальное прошло на следующий день. И до сих пор я так и не знаю, вызвано ли это все было препаратом или исключительно моей психикой и удивительной способностью к самовнушению.
    Что уж говорить о том, что я совершенно перестала общаться с друзьями, перестала где-то бывать. Всегда отказываюсь от встреч, потому что "постоянно себя плохо чувствую". Изо дня в день, из часа в час. Я не могу выходить из дома, потому что боюсь, что вдали от дома меня застанет врасплох приступ боли, головокружения, тошноты, что что-то со мной случится! Я уже почти потеряла своего молодого человека, потому что он уже не может терпеть моего постоянно
    плохого самочувствия. Все твердят: "Сходи куда-нибудь, отвлекись, попробуй".
    А у меня не получается. Не получается, потому что... я объясняю это тем, что, например, "меня почти постоянно тошнит, а когда тошнит, мне лучше сидеть дома" (у меня с детства ужасная фобия тошноты и рвоты - я панически боюсь этого состояния, до трясучки) или : "болит живот, а что если там перитонит развивается медленно или тромбоз какой-нибудь брюшной аорты и мне придется лежать на улице с болями! А так дома".
    Вчера была на УЗИ гинекологическом, там написали в графе "миоматозные узлы" - утолщение задней стенки матки (простите уж за подробности). Это значит миома матки?? В 20 лет?? У меня мама страдала миомой, значит, это наследственное.. Я не знаю, может, на УЗИ ошиблись, бывает же такое?? Но мое состояние это ухудшило еще и еще.. (пока я не проверю повторное УЗИ и не убедюсь, что они ошиблись.. о, господи, хоть бы это была ошибка).. Я же еще хочу иметь детей!!!
    Мама говорит, что я опять вернулась к своей позапрошлогодней депрессии.. Я не знаю...
    Потому что сейчас мне кажется... да и не кажется, что так и есть, что когда была депрессия в 2002 году у меня не было СТОЛЬКО много симптомов, и столько локализаций мест разной боли и недомоганий (тогда боли были в основном только в животе, изредка в ногах).
    Я опять хожу по всевозможным врачам (правда, делаю это очень медленно), думаю, что депрессия вызвана соматической патологией, а не наоборот, нахожу любые способы отрицания того, что у меня депрессия (например, прочитала, что симптомы депрессии сильнее всего утром, а к вечеру состояние улучшается - а у меня не так! у меня колебания состояния совершенно не подвержены ритму "утро-вечер", "нехорошо" мне круглосуточно, а "сильно плохо" мне может стать
    как утром, так и вечером....вечером, по-моему, иногда даже чаще)
    Мама говорит, что я хуже старухи! Говорит, что у меня не может быть всех болезней одновременно, что я еще молодая очень для этого.
    А я переубеждаю ее, что я не говорю про все болезни сразу, что это может быть что-то одно, но которое дает ВСЕ мои симптомы...Вот и всё.
    Я жутко злюсь на маму, думаю, что ей плевать на мое здоровье, что она не хочет мне помогать..
    А мама в свою очередь злится на меня, потому что я ничего не делаю из-за за своего состояния - только сижу круглые сутки дома.
    Я уже не могу так жить...Ведь мне всего 20 лет!!! Хочу вырваться из этого порочного круга, но не знаю, как - или пройти все всевозможные обследования, проверить все-все в организме или напрямую отправиться к психиатру. А как вы думаете, доктор?....
    С большей вероятностью все мои многочисленные недомогания - это просто депрессия? Или такое состояние и впрямь у меня наступило вследствие какой-то органической патологии, которую пока просто еще не нашли? (Потому что на самом деле я не так-то много прошла обследований - пара-тройка врачей и самые необходимые анализы типа ОАК, ОАМ, УЗИ)

  2. незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    А что, патология щитовидной железы может давать всю эту симптоматику??
    Нет, не проверяла, все собираюсь к эндокринологу...

  3. незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Дорогая Инга..
    Мне кажется, что ВЕСЬ организм проверить просто невозможно.
    На это уйдет:
    1. Куча денег. У меня просто столько нету.
    2. Полжизни. А ведь в 20 лет все-таки хочется ЖИТЬ, а не проводить 24 часа в больницах и лабораториях.

  4. незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Понимаете, Инга, я бы сама с радостью обследовала весь организм, если бы была такая возможность..
    Но так как понимаю, что на это уйдет очень много времени, хотелось бы сначала посоветоваться с психиатром..
    Или хотя бы параллельно с психиатром проходить потихоньку врачей.
    Потому что я чувствую, что без психиатра мне не обойтись.
    Я же совершенно замкнулась в себе, почти не выхожу из дома (только в больницы, да в больницы), не общаюсь с друзьми, не бываю ни в кино, ни в гостях, ни просто на прогулке..
    И это в 20-то лет, когда самое время гулять, когда самый расцвет сил..
    А я как амеба..

  5. незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Нет, я живу не в Москве, я живу в Иркутске..
    И я не слышала, чтобы у нас были такие стационары (бесплатные по-крайней мере), где проводят обследование всего организма сразу.
    Это надо пролежать в каждом отделении по очереди...

  6. незарегистрированный
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    А насчет психотерапевта.. Вот как раз эту помощь у нас оказывают бесплатно.
    А остальные врачи... Я побывала только у пары-тройки врачей, сделала пару самых необходимых анализов и на все это дело уже ушло тысяч пять..
    Я не говорю уже о таких обследованиях, как всевозможные КТ, МРТ, миелограммы, доплерографии и так далее, которые стоят две-три тысячи за один снимок.
    У меня нет таких денег, а родители не дадут.. Они ссылаются лишь на то, что все обусловлено психикой. Потому что подобная картина была 2 года назад и тогда это оказалось именно депрессией, хотя я ни в какую не хотела в это верить и тоже рвалась обследовать весь организм..

  7. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Проверьте щитоводную железу на предмет выявление гипертиреоза. Она может давать похожую симптоматику, + будет ещё отдельная, чисто гипертиреоидная. Весь организм обследовать не надо, только по показаним.

  8. незарегистрированный
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо. Гемоглобин проверяла - в норме. Печеночные пробы тоже в норме. Анализ на глисты сдавала один раз - не обнаружены (но, говорят, надо сдавать три раза, по-моему).
    Только вот щитовидка еще пока осталась непроверенная...
    Я в детстве и в подростковом возрасте была совершенно здоровым ребенком. Я не перенесла ни одной травмы, ни одной инфекционной болезни. Кроме разве что легкого сальмонеллеза. А теперь вот свалилась такая куча всего, и поэтому я очень неадекватно это воспринимаю...
    Все же щитовидка щитовидкой, но то, что все это не дает мне выйти из дома совершенно, что любой малейший симптом я довожу до состояния "ужасающей болезни", меня очень утомляет..
    Я всегда была ипохондриком... И хотелось бы как-то от этого избавиться.

  9. незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    знаете, не берусь ставить диагноз (это дело врача), но такое впечатление, что вы в силу своей эмоцональности нашли ей выход в чтении медицинских справочников. мое мнение - эти справочники вообще должны быть закрытой литературой, только для врачей; столько людей открывают их ради интереса и так подсаживаются на установление себе диагнозов...

    и вы - яркий тому пример. знаете, у моей одной знакомой мама на фоне стресса бросила работу, когда дочери еще учились в школе. она так и не начала снова работать, а всерьез занялась поиском у себя новых тяжелых болезней. не знаю, насколько это ей самой доставляло дискомфорт, но девчонок своих она изводила страшно. старшая дочь практически работала только на то, чтобы прокормить свою маленькую, но семью, и на то лекарства для мамы.
    мы все удивлялись, естественно, комментировали ситуацию (людям этосвойственно). она сама работала медсестрой, так что не совсем профан в медицине, но отказывалась слушать наши реплики, что мама просто привыкла чувствовать себя больной (она все пыталась оформить себе инвалидность, но ей отказывали из-за отсутствия реальных причин!). так вот эта дочка, как-то доведенная до отчаяния мамиными непроходящими стонами на изменение погоды, жирную пищу, магнитные бури, неудобную позу во сне и т.д. и т.п. взяла да и вместо лекарства привичного вколола маменьке дистилированную воду. той сразу псоле укола похорошело, а у бедной девки глаза раскрылись.

    я это к чему - не доводите себя до состояния этой мамаши, обратитесь, наверное, к психотерапевту - виртуальный доктор может дать совет, направление, но реально помочь врядли сможет.
    ведь вы еще такая молодая, вся жизнь впереди - пока не поздно, избавьтесь отсвоих наваждений и живите, а не существуйте в поисках новых недугов
    Спасибо )
    Я и сама понимаю, что эта излишняя углубленность в медицину меня губит. Начиналось-то все весьма спокойно - просто девочка 16-ти лет очень заинтересовалась медициной, ей нравилось читать, узнавать, смотреть передачи. И даже хотела поступать в медицинский университет.
    Мне нравилось, что я много знаю из этой области и что могу помочь кому-то советом в этом плане. И мой молодой человек, который был мед. братом и закончил мед. колледж очень ценил эту мою "грамотность" и начитанность. Тогда все это было безобидно. Пока сама была здорова.
    Пока все это не сыграло со мной злую шутку. А как только появились недомогания, все эти "знания для интереса" стали медленно перерастать в самостоятельные диагнозы...
    И теперь уже ничего не поделаешь, знания эти из головы не выкинешь, накопилось у меня их уже очень много и даже если я перестану открывать мед. литературу, того, что я уже знаю, хватит для сумасхождения...

  10. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Уважаемые посетители!
    Прошу вас прекратить нарушать правила форума. Я понимаю ваше желание помочь страждующим, это благие помыслы, но из-за отсутствия у Вас профессиональной подготовки, ваши советы не помогают решить проблемы, а мне - мешают работать.
    Правила и рекомендации к поведению на форуме изложены в теме: http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=20486.
    Посты не соответствующие правилам будут удаляться. Рассчитываю на ваше понимание.

    Обратившимся на форум за консультацией напоминаю, что попытка получить эту консультацию сразу от всех посетителей форума превращает вашу тему в аналог очереди в поликлинике, где каждый даёт советы каждому. Подобное поведение не приносит пользы пациентам, а врача отвлекает от работы. Здесь примерно тоже самое. Не гонитесь за количеством - предпочитайте качество. Это разумно.

  11. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Здесь Вам многое было предложено, и организм весь обследовать и на глисты провериться, только что забальзамироваться до лучших времён не предложили. Рекомендую Вам поменьше обращать на это внимание, иначе - запутаетесь и будете всю жизнь думать, что у Вас очень сложное, неизвестное науке заболевание.
    Всё, что Вам нужно сделать, это, обратившись к эндокринологу, сдать анализ на уровень тиреотропных гормонов и если уровень в порядке, обратиться за помощью к психотерапевту. К хорошему психотерапевту, а не к тому, кто Вам поставит диагноз и пропишет лекарства. Это уровень работы психиатра, а Вам к нему ещё рано . Если анализы покажут повышенный уровень тиреогормонов, тогда Вам будет необходимо специфическое эндокринологическое лечение гипертиреоза, опять же, в сопровождении психотерапевтической работы, для коррекции Вашего психического состояния. Это всё, что Вам нужно. Согласитесь - это вполне выполнимо. По поводу бесплатной психотерапии - подозрительно, будьте аккуратны. Даже батюшки в церкви ничего бесплатно не делают. Если Вам предлагают что-то бесплатно, лучше сразу насторожиться и постараться выяснить ВСЕ условия, чем потом разводить руками. Помните поговорку о бесплатном сыре

  12. незарегистрированный
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Здесь Вам многое было предложено, и организм весь обследовать и на глисты провериться, только что забальзамироваться до лучших времён не предложили. Рекомендую Вам поменьше обращать на это внимание, иначе - запутаетесь и будете всю жизнь думать, что у Вас очень сложное, неизвестное науке заболевание.
    Всё, что Вам нужно сделать, это, обратившись к эндокринологу, сдать анализ на уровень тиреотропных гормонов и если уровень в порядке, обратиться за помощью к психотерапевту. К хорошему психотерапевту, а не к тому, кто Вам поставит диагноз и пропишет лекарства. Это уровень работы психиатра, а Вам к нему ещё рано . Если анализы покажут повышенный уровень тиреогормонов, тогда Вам будет необходимо специфическое эндокринологическое лечение гипертиреоза, опять же, в сопровождении психотерапевтической работы, для коррекции Вашего психического состояния. Это всё, что Вам нужно. Согласитесь - это вполне выполнимо. По поводу бесплатной психотерапии - подозрительно, будьте аккуратны. Даже батюшки в церкви ничего бесплатно не делают. Если Вам предлагают что-то бесплатно, лучше сразу насторожиться и постараться выяснить ВСЕ условия, чем потом разводить руками. Помните поговорку о бесплатном сыре
    Спасибо за совет, доктор!
    Меня тоже удивило, что психотерапевт бесплатен..
    У нас в городе есть Медико-социальный центр психологической
    и психотерапевтической помощи населению. Мне посоветовали туда обратится. В регистратуре сказали, что причем для жителей Иркутска бесплатен при наличии полиса ОМС. Остальным платно.
    Это должно насторожить? Стоит найти платного психотерапевта? )

  13. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Насторожить должно. Но вдруг - чудо? Не знаю как Вы, а я не смотря на весь мой опыт, ещё сохранил веру в чудеса (правда, злые языки утверждают, что я просто падок на халяву... что поделаешь, Советское прошлое, Российское настоящее... ). Одним словом Вы насторожитесь и попробуйте - бесплатно ведь! В крайнем случае обогатите свой опыт ещё одним современным способом "разводки". Только будьте аккуратны. В Москве, например, тоже есть подобная бесплатная психологическая служба и качество работы там отвратительное, если вообще можно назвать работой, то, что они там вытворяют. Пять занятий, насколько я помню, у них, по определению, бесплатны, а потом уже за деньги. Поэтому все пять занятий они просто тянут резину и намекают, на то, что надо проплатить и вот тогда, на шестом занятии... Нечто похожее сейчас происходит в автошколах: инструктор по вождению 10, уже оплаченных школе занятий, мусолит на площадке "змейку", а потом сообщает, что водителя из кандидата не выйдет, а чтобы вышло, следует продолжить занятия, но уже оплачивая их напрямую в карман инструктора. Вот такая примитивная разводка Теперь, когда Вы об этой системе знаете, а предупреждён - значит вооружён, можете сходить и АККУРАТНО посмотреть, что это за бесплатные занятия такие. А вдруг, всё-таки чудо? Заодно - расскажете. Если чуда не произойдёт, мы с Вами и посетителями форума обогатимся новыми знаниями и опытом, а Вы, уже с полной уверенностью, начнёте искать себе платного терапевта. Кстати, ещё ложка дёгтя, на будущее: цена и продукт, качество продукта, в данном случае услуги терапевта - вещи разные, а в нашем государстве вообще не связанные друг с другом. Не старайтесь воспользоваться самым лёгким способом и искать самого дорогого. Дорогих, как Вы увидите - много, а хороших много не бывает. Поэтому, ищите по другим признакам

  14. Анони
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    А у меня вот в точности те же симптомы!

  15. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Тогда читайте эту тему и поступайте в точном соответствии с рекомендациями здесь данными!

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •