Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. напряжение в мышцах
    от костя в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 0
    : 17.05.2007, 16:27
  2. депрессия или напряжение или соц. фобия...
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 7
    : 22.01.2006, 03:10
  3. напряжение ног
    от vasmark1 в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 3
    : 02.11.2004, 19:34
  4. У моей жены депрессия, ей исполнилось 50 лет. . Депрессия продолжаеться 25...
    от Леонид в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 31.07.2004, 03:52
  5. Ответов: 1
    : 08.05.2004, 17:17
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    уже на протяжении где- то года у меня наблюдается что- то типа депрессии, но неярковыраженной, с симптомами социальной фобии. Но опять таки, подобные диагнозы врачи не ставят, т. к. по тестам всё более или менее нормально. может быть, это чисто психологические проблемы, в общем основные симптомы: внутренняя тревожность, стеснительность (которой раньше не было или была минимальная), сложность да и не желание адаптироваться к новым обстановкам, заводить отношения, душевный дисбаланс, непонятно откуда вылупившаяся высокая оценочноя зависимость от других людей - из за которой возможно и тревожность повышеная, . .. часто - усталость, не столько физическая, сколько эмоциональная. ну то есть такое апатичное состояние. но не постоянно. при том, что вот такая эмоциональная апатия, не могу сказать, что пониженый психический тонус. давление в норме. психиаторы говорят, что либо здоров, либо ставят ну просто глупые диагнозы (к примеру психопатия, и выписывают нейролептики и седативные антидепрессанты, от которых гораздо хуже). психотерапевты бесплатные отсылают к психиатрам, психиатры к психотерапевтам - замкнутый круг. кроме того в последний месяц имеются проблемы со сном. бодрствование ночью и сонливость днём. Вот ничего не могу поделать с таким графиком. Раньше весьма часто приходилось работать ночью, но "подогнать" организм под нужный режим дня никогда не было проблемой, точнее он сам адаптировался. сейчас сн наступает ближе к утру, часам к 7- 8. И могу вполне нормально проспать 12 часов. но такой график не устраивает. пробовал не спать днём - ходил сонный, хотелось спать, а к вечеру энергия появлялась и о сне речи не было. Но опять таки, сосгласно тестам ("Шкала сонливости Эпворса" - центр нарушений сна при клинической больнице N83 федерального управления медико- биологических и экстремальных проблем при МЗ РФ) результаты свидетельствуют о том, что уровень сонливости в норме. вообще полный список того, что когда- либо выписывали: феназепам, грандаксин, людиомил, флуоксетин, неулептил(! ), солиан(! ), эглонил. Флуоксетин не вызывает никакого действия, грандаксин анксиолитического действия не проявляет, феназепам да - но он же не лечит, а лишь убирает симптомы, да и долго употреблять его нельзя. Про неулептил/ солиан - вообще молчу, все врачи махали у пальца головой когда видели, что мне эти препараты вообще назначили. собственно я их не пил, и нейролептики вообще не переношу. невпрапотолог рекомендовал сделать энцефолографию (а потом возможно и томографию) мозга, но процедуры эти дорогие на данный момент для меня недоступны. .. к нижесказаному ещё могу добавить следующее. знакомый психиатр уже не практикующий (на пенсии), выслушав меня, посоветовал мне принимать в течении первой недели с утра сиднокарб по 2 таблетки 5мг перед едой в первой половине дня и феназепам наночь 1 таблетку (1мг). вторая- третья недели: сиднокарб - так же, феназепам 2- 3 таблетки на ночь (2- 3мг), а далее каждые два дня снижать дозы обоих препаратов. а затем двух- трёхмесячный курс коаксила (сначала говорил о сиднофене, но видимо его "пробить" не смог и заменил коаксилом. В общем всеми препаратами он меня обеспечил, но когда я рассказывал про такую схему лечения ныне практикующим психиаторам, они в один голос говорили примерно следующее: "ну может быть такой подход эффективен, мы не можем этого однозначно отрицать, но нам о таком комплексном медикаментозном лечении ничего не известно. Мы этого не практикуем (за исключением коаксила) И в любом случае нужна психотерапия". Собственно я попробывал эту схему (вот уже три дня), состояние нормализовалось практически сразу, но стоит ли продолжать дальше? насколько я понял, сиднокарб - это не просто рецептурное, но к тому же и учётное лекарство, не просто так же ему дали такой статус? ? Известно ли вам что- нибудь об описанном способе лечения? Не станет ли мне хуже после прекращения такого комплексного медикаментозного лечения?

  2. незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    я уже просто не знаю что делать и к кому обращаться... сколько врачей столько и мнений((

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Сиднокарб - это мощный психостимулятор амфетаминовой группы. Амфетамины считаются наркотическими средствами т.к. вызывают психическую и физическую зависимость. Разовое употребление в экстренных ситуациях допустимо (сам я когда-то сдавал на нём экзамены, да и не только я , но курсовое использование вызовет проблемы.
    Назначенная Вам схема должна работать, а причины её неизвестности в профессиональной среде, скорее всего, заключаются в том, что, несмотря на положительные результаты от применения этой схемы, проблемы, которые она может вызвать, т.н. побочные эффекты, будут больше, чем польза от неё. Более того, средства это старые. Например, феназепам не является снотворным, это всего лишь один из его эффектов. Остальные же эффекты, типа расслабления скелетной мускулатуры, противосудорожного действия и т.д., для Вас являются побочными. Опять же феназепам, как правило, не способен вызвать полноценный сон, т.е. Вы можете с ним спать, но не высыпаться.
    Если Вы хотите решить свою проблему, перестаньте искать бесплатной или дешёвой помощи. Бесплатная помощь только выглядит как помощь или как бесплатная. Привычка к бесплатной медицине вещь понятная и распространённая, но весьма опасная для здоровья. Попробуйте, например, бесплатно полечить зубы. Я когда-то попробовал - мне не понравилось. Получается слишком дорогая экономия. Сейчас есть современные снотворные препараты, которые вызывают привыкание в минимальной степени, обладая при этом ярко выраженным снотворным эффектом + эффектом НОРМАЛИЗАЦИИ сна (иногда случается, что человек спит всю ночь, но просыпается разбитым или ему сняться кошмары и т.д.), так вот, эти препараты могут не только вызвать сон, но и позволить выспаться, а на утро встать бодрым. Вполне возможно, что Вам хватило бы только их, что бы решить Вашу проблему. Если нет, то можно было бы добавить лёгки стимулирующие средства на первую половину дня, не вызывающие зависимость + сопроводить медикаментозную коррекцию психотерапевтической. Решив свою проблему Вы сможете снова нормально жить и работать и сможете отработать те деньги, которые потратите сейчас на решение своей проблемы со здоровьем. По моему мнению, это наиболее разумный путь для Вас.

  4. незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответ!
    Цитата Сообщение от Wel:-D
    Сиднокарб - это мощный психостимулятор амфетаминовой группы. Амфетамины считаются наркотическими средствами т.к. вызывают психическую и физическую зависимость. Разовое употребление в экстренных ситуациях допустимо (сам я когда-то сдавал на нём экзамены, да и не только я , но курсовое использование вызовет проблемы.

    Назначенная Вам схема должна работать, а причины её неизвестности в профессиональной среде, скорее всего, заключаются в том, что, несмотря на положительные результаты от применения этой схемы, проблемы, которые она может вызвать, т.н. побочные эффекты, будут больше, чем польза от неё. Более того, средства это старые. Например, феназепам не является снотворным, это всего лишь один из его эффектов. Остальные же эффекты, типа расслабления скелетной мускулатуры, противосудорожного действия и т.д., для Вас являются побочными. Опять же феназепам, как правило, не способен вызвать полноценный сон, т.е. Вы можете с ним спать, но не высыпаться.
    Если Вы хотите решить свою проблему, перестаньте искать бесплатной или дешёвой помощи. Бесплатная помощь только выглядит как помощь или как бесплатная. Привычка к бесплатной медицине вещь понятная и распространённая, но весьма опасная для здоровья. Попробуйте, например, бесплатно полечить зубы. Я когда-то попробовал - мне не понравилось. Получается слишком дорогая экономия. Сейчас есть современные снотворные препараты, которые вызывают привыкание в минимальной степени, обладая при этом ярко выраженным снотворным эффектом + эффектом НОРМАЛИЗАЦИИ сна (иногда случается, что человек спит всю ночь, но просыпается разбитым или ему сняться кошмары и т.д.), так вот, эти препараты могут не только вызвать сон, но и позволить выспаться, а на утро встать бодрым. Вполне возможно, что Вам хватило бы только их, что бы решить Вашу проблему. Если нет, то можно было бы добавить лёгки стимулирующие средства на первую половину дня, не вызывающие зависимость + сопроводить медикаментозную коррекцию психотерапевтической.
    Да я с Вами полностью согласен, но у меня нет сейчас средств для того, что бы воспользоваться услугами хорошего психотерапевта!
    Вообще мои мысли были такие, что вот месяц я пью курс сиднокарб+феназепам, за это время я мог бы восстановить все проблемы с работой, и соответственно решу финансовые проблемы, а тогда и обращусь уже к квалифицированному психотерапевту.

    снотворные, я почти уверен, не помогут, ведь уровень сонливости у меня в норме, физической утомляемости сильной тоже нет, да и вообще как мне кажется проблемы со сном возникли лишь из за общего моего состояния. меня кудабольше волнует затяжная депрессия, постоянная апатия, нежелание чего бы то ни было делать и при этом - внутренняя напряжённость, особеноо при общении с людьми, оценочная зависимость от других (при этом каких-то страхов и фобий (в т.ч. социальной) у меня нет). Т.е. феназепам мне оказался полезен не как снотворное, а как мощный анксиолитик. А что касается побочных эффектов, мне психиатр объяснил, что как-раз сиднокарб убирает эти нежелательные "побочки" - миорелаксацию, сонливость... хотя чисто субъективно сиднокарб мне показался не сильно мощным психостимулятором, т.е. едва ли вернул мне моё нормальное, здоровое сосотояние, - но не более...

    ну в общем вариантов у меня не много. либо отказаться от сиднокарба+фенозепам - но тогда чем их заменить? мне выписывали тофизопам - он на меня никакого анксиолитического действия не оказывал, даже минимального... фенибут - тоже самое. из антидепрессантов назначали паксил - никакого эффекта, амитриптилин,имизин - сильные побочные эффекты - отменили через неделю, не добившись терапевтического эффекта. ну даже если б не отменили, я бы их пить не стал. Если курсовое применение сиднокарба и феназепама может вызвать проблемы, вы мне можете порекомендовать что-нибудь другое более безопасное? Или всё-таки продолжить этот курс, а в случае появление побочных эффектов отменить?
    Решив свою проблему Вы сможете снова нормально жить и работать и сможете отработать те деньги, которые потратите сейчас на решение своей проблемы со здоровьем. По моему мнению, это наиболее разумный путь для Вас
    Согласен, ну вот вся штука в том, что "тех денег, которые мог бы потратить сейчас" - нет. А психотерапевты пока не лечат в кредит... единственная возможность, которая имеется - достать нужные лекарства.

  5. незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от незарегистрированный
    единственная возможность, которая имеется - достать нужные лекарства.
    Только чем больше вживаешься в проблему,тем менее понимаешь что децствительно нужно...

    Всё же хотелось бы услышать от Вас, что бы Вы порекомендовали в описаной ситуации, учитывая имеющиеся обстоятельства...

  6. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Учитывая имеющиеся обстоятельства, я бы рекомендовал Вам продолжить приём препаратов по той схеме, по которой Вы принимаете. По крайней мере она Вам помогает. Нет смысла сейчас давать Вам рекомендации, начинающиеся со слов: "вот если бы Вы смогли бы...". Помогает - пейте. При снижении дозы сиднокарба у Вас могут возникнуть проблемы в виде синдрома отмены, и может появиться инсомния при снижении дозы феназепама, но из двух зол лучше выбирать меньшее, верно? В конце - концов, в этом случае можно будет попробовать снижеть дозу более плавно с постепенным переходом на более "лёгкие" средства.
    Учитывая Ваши обстоятельства, считаю, что Вы всё делаете правильно. Не застревайте на этой схеме долго и всё будет в порядке.

  7. незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    ох. Сейчас родители привели нового молодого неопытного врача психиатра-психотерапевта (но платного!)...

    Сиднокарб, как он выразился, страшный наркотик, и сразу же отменил его. (после чего сразу же появилась миорелаксация от феназепама, особенно заметно, когда разговариваю - как будто "обдолбанный") Дозу феназепама он снизил до 1мг вечером, и 0.5 утром. По моему в таких дозах он на меня и как анксиолитик действовать не будет. Хотел прописать опять нейролептиков и лития, но я наотрез отказался. Я начал пить коаксил - коаксил он тоже решил отменить, и оставить только феназепам. Так же отменил ноотропы - ноотропил и кавинтон....

    И провёл бездарный сеанс "психодрамы", я об этом читал, я и то лучше проводил, когда посещал секцию рукопашного боя (у нас это было положено раз в неделю по окончанию занятия)....

    Но у меня вопрос - какой же это страшный наркотик, если мне врач на пенсии рассказывает, как в студенческие годы он ел его пачками перед сессией (в меде, кстати, учился)? Да и потом, сам при вялости уже в более поздном возрасте употреблял его в течении нескольких месяцев, без каких либо последствий, типа лекарственной зависимости или толерантности! А в качестве корректора нужна минимальная доза 0.005г в день....

    В общем, что ни врач, то лучше. Я бы к нему (молодому) не обратился никогда, но моя мать была от него в восторге после разговора (из за его глупой самоуверенности - типа "не беспокойтесь, всё под контролем").

    Кстати, что бы вы лучше поняли, что со мной происходит, может быть, Вам это интересно, вот те шкалы MMPI по которым у меня отклонение от нормы:

    70 и выше, 40 и ниже - считаются отклонениями, я так понимаю...
    Депрессия (D) - 70
    Психастения (Pt) - 82
    Гипомания(Ma) - 40

    Разве разумно ограничивать лечение при таких показателях одним лишь феназепамом???
    Выскажите, пожалуйста, своё мнение. Вообще, что в подобных случаях выписывают из лекарств, какой вид психотерапии применяют....

    И спасибо Вам за уже оказаные консультации и потраченое на меня время.

    С уважением, Андрей

  8. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Андрей, своё мнение я уже высказал. Попробуйте больше доверять своим чувствам. Вы сейчас сможете нормально жить на одном феназепаме? Ваш доктор на пенсии лечит Вас медикаментами, это хуже чем психотерапия, нопо крайней мере он умеет это делать. Врач "психиатр-психотерапевт", которого пригласила Ваша мама, как я понял из Вашего сообщения, НЕ психиатр и НЕ психотерапевт, т.к. не владеет не психиатрическим, не психотерапевтическим подходом.
    Вы допустите к своему унитазу слесаря-сантехника, который не умеет держать в руках напильник и ничего не понимает в сантехнике? А ведь это - всего лишь Вас унитаз. Слушайте того врача, который Вам помогает. Если будете собирать различные точки зрения - совсем сон потеряете. А "психиатра-психотерапевта" гоните в шею! Я бы - погнал

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •