Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. опухоль на голосовой связке
    от Тамара1956 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 06.04.2007, 22:38
  2. Вывих коленной чашечки
    от незарегистрированный в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 26.01.2006, 13:43
  3. Операция на боковой коленной связке
    от MARUSA в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 19.01.2006, 09:13
  4. Здравствуйте доктор Сделана операция, удалена опухоль на голосовой связке....
    от Инна в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 14.08.2004, 11:53
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 15:51
  1. Аватар для MARUSA Новичок
    сообщений
    2
    Уважаемый доктор! Очень нуждаюсь в Вашей консультации.
    Пол года назад у меня случился полный разрыв боковой наружной связки колена. Месяц в гипсе, потом разрабатывала ногу. Ходила в тренажерный зал (чтобы "закачать" колено). Колено периодически подворачивается, иногда падаю даже из положения стоя. Бегать и прыгать не могу абсолютно - сустав не держит вообще (когда прыгаю - приземляюсь сразу на землю (попой). Собралась на операцию в нашей травмотологии (г.Киров). Проблема в том, что все врачи мне советуют совершенно разное, и я уже вообще не знаю, как быть. Один врач сказал, что мне операцию делать не надо вообще (т.к. я не футболистка), другой сказал, что надо - т.к. "вся жизнь впереди" (мне 26 лет), третий - посмотрел и так задумчиво: "сделаем, если желаете"... Дело в том, что как раз к этому третьему я собираюсь в скором времени на операцию, но боюсь
    То что у меня полный разрыв связки, а все остальное вроде в норме - сказали все врачи (при осмотре они ногу раскачивали в разные стороны и говорили что хлябает). Больше ничего про колено сказать не могу, врачи тоже не говорят, я у них изо всех сил пыталась что-нибудь выяснить, не вышло!
    Показана ли мне операция? Я боюсь, что после операции будет хуже, наслышана о возможных осложнениях... Может ли колено стабилизироваться без операции, если через пол года после гипса оно все еще подворачивается? И последний вопрос: если нужна операция - то почему мне ее не сделали тогда, когда разрыв случился? (я все лето потеряла - очень уж обидно, получается что зря)
    Помогите мне пожалуйста. Очень жду ответа

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Боковые связки у нас в стране очень редко кто сшивает сразу после травмы. Сейчас, если есть такая катастрофическая неустойчивость, нужно связку восстанавливать, либо протезировать, но нужно быть уверенной, что доктор уже делал такие операции, причем - с успехом! Если будут сомнения - лучше поискать другого специалиста.
    А.К.

  3. Аватар для MARUSA Новичок
    сообщений
    2
    Большое спасибо за ответ Я так поняла, что стабильнее колено само по себе уже не станет (в смысле, если его "закачивать") ?

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Нет, слишком много времени прошло, что могло - уже сраслось.
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •