Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Бессонница
    от Девушка в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 1
    : 06.07.2007, 19:26
  2. Бессонница
    от Лилия в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 5
    : 25.04.2007, 20:52
  3. Бессонница
    от незарегистрированный в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 12.01.2006, 02:06
  4. Обвела мне глаза кольцом теневым- бессонница. Оплела мне глаза бессонница т...
    от Селедка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 17.08.2004, 02:48
  5. Бессонница
    от Пчелка в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 04.08.2004, 02:06
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    Я знаю что вы не господь бог и ответа не дадите. у меня инсомния и я уже устал так жить. принимаю всякие не помогают...

  2. незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Для начала вам нужно полностью обследоваться и выяснить причины вашего нарушения сна, поскольку инсомния является всегда следствием другого заболевания и лечить, соответственно, это самое заболевание.

  3. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Совет отчасти правильный, в том плане, что обычное правильнее начинать с поиска соматических причин, что-бы не пропустить что-нибудь важное. Инсомния, действительно, часто бывает вторичной.
    Неправильная часть совета заключатся в том, что инсомния бывает, также и первичной. Также и наиболее часто она бывает психогенной, т.е. провоцируется психологическими причинами.
    Думаю, что наиболее разумно Вам будет пройти клиническое обследование, обратившись, например, для начала к невропатологу. Если обследование не выявит у Вас соматических заболеваний, могущих служить причиной инсомнии, тогда - добро пожаловать на психотерапию.
    Опять же, что бы Вас не мучила бессоница, пока Вы проходите обследование, грамотный невропатолог Вам может назначить снотворные препараты, которые, по крайней мере, дадут Вам возможность нормально выспаться и чувствовать себя лучше. Сейчас существуют весьма эффективные препараты и в умелых руках они творят чудеса. Это, разумеется, не лечение, но, тем не менее, весьма существенное облегчение состояния. А потом, как я уже сказал, если обследование не выявит соматических причин инсомнии, с помощью курса психотерапии можно будет полностью убрать бессонницу, закрепив эффект от медикаментов.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •