Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Болею 2 месяца.
    от toshi в разделе Терапевт
    Ответов: 4
    : 31.01.2006, 23:55
  2. Болею 2 месяца.
    от toshi в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 04.01.2006, 23:10
  3. Уважаемые доктора, подскажите! Уже 1, 5 месяца болею простудой. Сначала н...
    от Елена в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 19:58
  4. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 02:44
  5. Ответов: 1
    : 01.06.2004, 15:05
  1. Аватар для toshi Новичок
    сообщений
    2
    Доброго времени суток! Мне 24 года. 2 месяца назад я заболел, появились следующие симптомы: температура 36.8-37.2, слабость, сонливость, головокружение,сухость во рту, боли в мышцах, бурление в животе, шум в ушах, непроходящий фарингит, кратковременные жжения на поверхности икроножных мышц и стоп, желтый налет на языке, учащенное сердцебиение(давление в норме), мутно красноватые белки глаз. Некоторые из симптомов сменяют друг друга. Сдал много анализов: общий анализ крови, биохимический анализ, кровь на гепатит а, кровь на вич, кровь на сифилис, кровь на стерильность(гемокультуру и тд), кровь на сахар, кровь на малярию, анализ мочи, анализ кала. Кроме этого сделал следующие обследования: флюрографию, узи брюшной полости, экг, фгс, энцефалограмму головного мозга. Проведенные исследования серьезных отклонений(которые могли бы быть причиной этих симптомов) не обнаружены. Обнаружены только лабильный перегиб шейки желчного пузыря, рефлюкс-эзофагит, гастродеуденит. Обратился в инфекционную больницу, предложили сделать мазки из горла и носа. Мазки показали наличие стрептококков бетта гемолитических и стафилококков(каких то), что то из этого в горле, что то в носу. Сделали чувствительность к антибиотикам, назначили таривид(офлоксацин). Курс лечения закончил, но некоторые симптомы(в том числе фарингит) пока сохраняются.
    ВОПРОС: могут ли быть наиденные микробы причиной моего состояния или следует искать что то еще? Какое заболевание может иметь место в данном случае? Что мне делать дальше?

  2. Аватар для serg28 Мудрец
    сообщений
    750
    Цитата Сообщение от toshi
    Доброго времени суток! Мне 24 года. 2 месяца назад я заболел, появились следующие симптомы: температура 36.8-37.2, слабость, сонливость, головокружение,сухость во рту, боли в мышцах, бурление в животе, шум в ушах, непроходящий фарингит, кратковременные жжения на поверхности икроножных мышц и стоп, желтый налет на языке, учащенное сердцебиение(давление в норме), мутно красноватые белки глаз.
    Что мне делать дальше?
    Вы наш "коллега", заходите к нам в топик на недуге:
    _http://forum.nedug.ru/showthread.php?t=341905

  3. Аватар для Григорьева Алла Мудрец
    сообщений
    1,201
    Скорее всего у вас хроничекий тонзиллит, а, точнее, его обострение - ангина.
    Наиболее часто возбудителями инфекции являются стафилококк, стрептококк (особенно гемолитический), пневмококк.
    Лечение нужно проходить под строгим контролем врача, т.к. данное заболевание черевато грозными осложнениями, вплоть до инвалидизации больного.
    Для предупреждения ангины важна своевременная санация местных очагов инфекции (кариозные зубы, хронически воспаленные небные миндалины, гнойные поражения придаточных пазух носа и т. д. ), устранение причин,
    затрудняющих свободное дыхание через нос. Большое значение имеют закаливание организма, правильный режим труда и отдыха, устранение
    различных вредностей - пыль, дым (в том числе и табачный), чрезмерно сухой воздух, алкоголь и др.
    В профилакториях применяют массовое облучение рабочих ультрафиолетовыми лучами.
    терапевт Григорьева А.С.

  4. незарегистрированный
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Аналогичные симптомы и тоже около 2 месяцев... =( Тоже Температура скачет, сдавал кучу анализов, делал даже КТ брюшной полости, делал ФГС, поставили только рефлюкс-гастрит, горло постояно побаливает, то пройдет то опять, сердце колотится, делал анализы на ВЭБ, Citomegal и Herpes, все отрицательные... Мышцы болят, слабость, сонливость. На поверхности живота, как будто болезненные точки, прямо в коже... Бывает красные точки на ладонях, Гемоглобин высокий 162, немного увеличены лейкоциты 9.6 и эритроциты, остальное в норме, СОЭ - 5... Чувствую себя очень хреново, никто ничего сказать не может...

  5. незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    попробуйте сдать гормоны и обратиться к эндокринологу

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •