Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. разрыв внутренней крестообразной связки колена
    от незарегистрированный в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 5
    : 23.03.2006, 16:30
  2. Ответов: 1
    : 16.09.2005, 16:53
  3. разрыв внутренней боковой связки колена. нужно ли оперировать??
    от maxxx в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 0
    : 15.09.2005, 13:28
  4. разрыв крестообразной связки левого коленного сустава
    от Apos в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 3
    : 22.04.2005, 04:09
  5. разрыв внутренней связки колена естьли альтернатива гипсу...
    от дмитрий в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 20.08.2004, 23:17
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте,
    Неделю назад при падении на лыжах, я очень сильно подвернула колено, было очень больно, но после того как первый болевой шок прошел. я встала и смогла продолжить спуск.
    При обращении к врачу мне сделали снимок, покрутили ногу и сказали, что разрыв внутренней крестообразной связки колена.
    При этом я хожу, могу бегать и прыгать, единственная позиция, которая вызывает боль - это боковой упор на ногу. Так же из-за воспаления я не могу до конца разогнуть и согнуть ногу.
    Подскажите, какова вероятность того, что связка дейтвительно порвана? Имеет ли мне смысл делать ЯМР пока воспаление не спадет? Какими средствами я могу ускорить процесс восстановления?
    Возможны ли потом будут активные виды спорта без операции?
    Врач сказал, что единственный способ востановить - это операция или жить только с одной связкой.
    Если это просто растяжение. восстановится ли потом эта связка?
    Заранее большое спасибо! и удачи в Новом году!

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Внутренняя связка бывает только боковая, а крестообразные - передняя и задняя. Если вопрос все же о боковой связке, то имеет смысл носить стабилизатор коленного сустава (продаются в ортопедических салонах), чтобы связка срослась + ограничение нагрузок, особенно тех, которые вызывают боль. В "холодном" периоде нужно будет смотреть ногу "живьем", ЯМР и т.п. нужно делать, если неясен будет диагноз. Даже отсутствие некоторых связок позволяет заниматься спортом без проблем.
    А.К.

  3. незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо большое! А если идет разговор о крестовой связке? Мне диагноз ставили на французском, я, наверное, перевела его не правильно. Речь шла о задней крестообразной связке.
    Собственно меня ничего, кроме диагноза не беспокоит. Я нормально передвигаюсь. Не могу только полностью согнуть ногу.

  4. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    На французском задняя крестообразная называется ligament croise posterieur. ога не сгибается полностью из-за контрактуры, с ней бороться уже поздно. Отсутствие заднего креста может не беспокоить, так что пока колено стабильно, волноваться не о чем.
    А.К.

  5. Аноним
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    вы не могли бы подсказать какими упражнениями можно укрепить колено? и связки в нем? Существует ли какой-нибудь комплекс постравматических упражнений?

  6. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Это вопрос к кинезитерапевту (физкультурному врачу).
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •