Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. киста
    от Наталья в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 05.04.2007, 13:39
  2. ***Киста печени***
    от Ирина_1955 в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 27.08.2006, 15:29
  3. ликворная киста, киста эпифиза и пр.
    от Ольга_Ли в разделе Невролог и нейрохирург
    Ответов: 3
    : 01.09.2004, 19:30
  4. киста у дочки
    от Геннадий в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 28.04.2004, 19:20
  5. киста
    от Marja в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 27.04.2004, 21:21

Тема: Киста!

  1. Аватар для bb2 Новичок
    сообщений
    2
    В мае 2004 года я узнал,что у меня гайморит.Рентген показал о наличии гнойного гайморита,но при пункции(март 2005) оказалось,что у меня там киста.Вот буквально пару дней назад узнал,что пазуха (гайморит левосторонний) снова заполнена жидкостью.На рентгене не видно кисты,но я думаю это повторяется-там киста.Пазуха заполнена на половину.Я знаю,что это лечится только хирургическим вмешательством.
    Узнал о эндоскопическом методе удаления кисты.Хотелось бы узнать побольше об этом методе.Как проводится?Насколько болезнен?(хотя бы по сравнению с той же пункцией)
    Надеюсь на ответ!Очень интересно выслушать профессионалов.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Дорогой bb2,
    по Вашему описанию понятно, что у Вас имеются проблемы с носом, о которых Вы не упоминаете совершенно напрасно, ибо киста является неожиданной находкой при рентгенографии и особых неприятностей приносить не может.
    Поэтому, опишите подробнее Ваши жалобы на нос, тогда будут понятнее особенности Вашей кисты и необходимость ее удаления. Подробнее о нарушениях в носу смотрите на моем сайте

  3. Аватар для bb2 Новичок
    сообщений
    2
    Для начала у меня искривлена перегородка носа,в 10 лет мне удалил аденоиды.Практически всю жизнь я часто болел насморком,в год 8-9 раз.После пункции я заболел один раз!(не считая насморка,наступившего на слкдущи

  4. Аватар для bb2 Новичок
    сообщений
    2
    Для начала у меня искривлена перегородка носа,в 10 лет мне удалили аденоиды.Практически всю жизнь я часто болел насморком,в год 8-9 раз.После пункции я заболел один раз!(не считая насморка,наступившего на следущий день после пункции)Сейчас чувствую дискомфорт под глазом с левой стороны (место нахождения кисты) причём дискомфорт немалый.Да,на рентгене виден обычный гайморит (наблюдается наличие жидкости),но я практически уверен,что там киста.На рентгене сделанном 30 декабря 2005 г. левая пазуха заполнена почти на половину.
    Я также не могу полноценно жить,зная,что у меня есть такая проблема.Она мне и морально доставляет трудности.
    Также хотелось бы узнать побольше о эндоскопической операции по удалению кисты.Болезненная ли она?Какие последствия следуют за операцией?
    Надеюсь я описал свой нос достаточно

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Ответ
    Дорогой bb2,
    искривление носовой перегородки является очень серьезной проблемой поскольку, как правило, нарушает аэродинамку носа с одной стороны, что программирует простуды и заболевания придаточных пазух носа, которыми Вы страдаете: "Практически всю жизнь я часто болел насморком,в год 8-9 раз". И после удаления кисты эта проблема остается, а она является главной для Вашего здоровья. Подробнее о нарушении аэродинамики носа, особенно с одной стороны, смотрите на моем сайте http://www.airsilver.net.
    По поводу эндоскопической операции беседовать Вам следует с хирургом, который Вам ее предложит. Лично я оперирую самые сложные заболевания, но такие кисты не трогаю, ибо не вижу необходимости, а критиковать тех, кто это делает, считаю недопустимым, ибо это не запрещено.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •