Здравствуйте! Меня зовут Роман.
20 лет. Рост 180, вес 75 кг. Субклинический гипотиреоз.Принимаю 50 мкг L-тироксина. (Иногда пропускаю приём - просто забываю) Последний анализ на гормоны сдавал 9 мес. назад
У меня появилась серьёзная проблема-
На фоне проблем с щитовидной железой, я ,несмотря на предупреждения доктора, всё-таки обильно загорал этим летом, как на солнце, так и в солярии...Понимаю, что сделал ошибку....
В чём суть проблемы:
- начали выпадать волосы , в основном в лобной части ( так называемые залысины, пока они почти не заметны), это началось СРАЗУ ЖЕ после сеансов загара на солнце и в солярии, так же имело место быть плохое самочувствие.
Доктор эта проблема НЕВЕРОЯТНО СИЛЬНО меня беспокоит.

1.Возможни ли, что это проявление реакции организма, на фоне субклинического гипотироза, на действие солнца и солярия?
После нового года в НИИ Эпидемиологии МЗ РФ я сделаю анализ на все гормоны.
2.На какие гормоны мне следует обратить внимание( кроме ТТГ, Т3, Т4). т.е. какие еще гормоны "виновны"(если виновны) в моей ситуации.

Вопрос о кариотипе. У меня несмотря на возраст и на "полное формирование внешности"( выгляжу на 25), всё еще не растёт щититна в районе скул и щёк, только на подбородке и над губами. Хотя остальные
мужские признаки сформированы нормально- ( голос - бас, атлетичное телосложение из-за спорта, волосы на ногах, в интимой зоне и т.д.)

3.Как назывется анализ(осмотр?) на определение кариотипа, что бы удостоверится,что это генетическая "проблема", а не "преобретённое" физиологичекое отклонение.

4. Если это отклонение, то возможно ли это исправить?Готов на применение лютеинстимулирующих (Гонадотропин) и ААС препаратов.
5. Как называется анализ ( осмотр) на выявления состояния зоны роста?
6. Какие анализы Вы посоветуйте проийти ещё?
Так же :
-намного ухудшилось состояние кожи лица - ОЧЕНЬ сильная сухость, такое ощущение , что кожа постарела, стал неравномерный цвет лица. Приходится постоянно пользоваться жирным кремом .
- Появились родинки.
- На виске, под волосами у меня есть незаметная родинка размером примерно 1 см, до этого лета она была со светло-коричневым оттенком. После летнего загорания немного увеличилась и её цвет сменился в сторону красного , болевых ощущений нет.

Я извиняюсь за столь большое количество текста. Я понимаю, что некоторые мои наблюдения довольно субъективны, но я постарался описать их , как можно более объективно, без надуманностей и предвзятости...Заранее благодарен. Эти 6 вопросов ОЧЕНЬ важны для меня.