Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. У ребенка панкреатит?
    от Никитон в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 19.01.2006, 13:26
  2. панкреатит
    от Сойкина в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 23.11.2004, 11:14
  3. Ответов: 9
    : 05.06.2004, 03:26
  4. Здравствуйте. У ребенка 5лет поставлен диагноз- панкреатит. При этом присут...
    от Татьяна в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 27.05.2004, 12:40
  5. КАК отличить панкреатит от гастрита, ведь панкреатит может быть и без налич...
    от СЕРЖ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 02.05.2004, 13:58
  1. Аватар для Никитон Новичок
    сообщений
    8
    Добрый день, я в ужасе - моему сыну 5-ти лет поставили диагноз - хронический панкреатит и хронический гастродуоденит.
    Откуда что взялось - не понимаю.
    Весной этого года ночью у него резко поднялась температура - до 40,5, утром была рвота два раза. Нас положили в инфекционное отделение с диагнозом "ОРВИ". Температура упала через сутки, рвота больше не повторялась, то есть через сутки ребенок чувствовал себя прекрасно.
    В октябре все повторилось, опять утром температура (41 градус), опять рвота (с непереваренными кусочками печенья, которое ел вечером). Но диагноз теперь был другой - острое пищевое отравление, но и опять же через сутки все прошло.
    По собственной инициативе сделали ему УЗИ печени, желчного пузыря с определением функции и поджелудочной железы. По УЗИ - умеренно выраженная гепатомегалия, ДЖВП по гипотоническому типу, реактивный панкреатит. Биохимия крови в норме, лямблий уже нет, ФГДЭС не делали - предложили только под общим наркозом, мы отказались.
    И вот вчера педиатр огорошила диагнозами.
    Проконсультируйте, пожалуйста, неужели все, что я перечислила, симптомы этих заболеваний, или это может быть и что-то другое.
    И, вообще, откуда у такого маленького мог взяться панкреатит и что это за заболевание, чем оно грозит.
    Спасибо.

  2. Аватар для mariyka Новичок
    сообщений
    11
    Повышение температуры и рвота - это проявления панкревтита. Надо обязательно сходить к педиатору (к тому что слушать будет, а то у нас такие врачи что считают что мы над своими детьми опыты строим), расскажите ему о всех своих подозрениях, предложите ему посмотреть результаты обследования и пусть назначит адекватное лечение. Вообще по опыту своему могу порекомендовать срочно отказаться от следующих продуктов: жареное , жирное, сладкое, соленое(огурчики), копченое(колбаска), и начать давать на голодный желудок (утром) мин. воду (боржоми), с вечера откройте и взболтайте. Вообще надо ферменты пить типа Панкреатина, но это должен прописать доктор. Удачи.

  3. Аватар для Никитон Новичок
    сообщений
    8
    Спасибо, mariyka! Собираюсь везти сынулю в город на обследование (мы живем в поселке и узких специалистов у нас нет).
    Но не могу понять - ну откуда он взялся у маленького человечка? Даже не у всех взрослых есть такое заболевание, а тут - 5 лет от роду. Причем, со стороны родителей этим заболеванием ни один родственник не болел, до 2-х лет готовили ему отдельно пищу, конфеты до 3-х лет не ел, кока-колу и прочие подобные напитки чаще, чем раз в год в количестве 0,5 литра не покупаем, да он и не просит.
    Не представляю теперь - как ребенка сладкого лишить, да и вообще, это получается, ему нельзя посещать садик - мало ли чем его там накормят. Он и так худенький очень, а теперь ему еще и есть ничего нельзя (не очень-то он будет разрешенное употреблять)

  4. Аватар для mariyka Новичок
    сообщений
    11
    Здравствуйте Никитон! Вы говорите что вашему ребенку 5 лет, а вот моему 11 месяце и ему тоже ставят увеличение поджелудочной в два раза , а он у меня вообще на грудном вскармливании. Это просто бывает от того, что недоразвита система пищеварения т.е. выроботка достаточного количества желочи которая переробатывает пищу.Т.к. желочи не хватает то получаемая пища не переваривается и не усваивается в том количестве в котором необходимо ребенку. Мы тоже очень худенькие весим всего 9 кг., а нам 28 уже год.Так что быстрей ищите хорошего доктора и лечитись. В москве есть на Большой Пироговской улице детская больница, там очень хорошо лечат заболевания связанные с гастроэнтерологией.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •