Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Где сдать кровь на гормоны в Москве?
    от BonPari в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 22
    : 11.04.2018, 23:46
  2. Кровь на гормоны
    от Svetlana M. в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 15.03.2006, 14:50
  3. Кровь на гормоны
    от JUDES в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 21.12.2005, 16:27
  4. Кровь на гормоны
    от Insha в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Добрый день! В этом цикле сдавала кровь на гормоны (7 д. ц. ): все гормоны ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 16.07.2004, 19:10
  1. Аватар для JUDES Новичок
    сообщений
    4
    Здравствуйте!
    Подскажите,пожалуйста, в какие дни цикла правильнее всего сдавать кровь на гормоны? Кто-то говорит 5-7(5-9)или 3-5(3-8), на сайте Инвитро написано 6-7 день. Врач мне сказала с 3-5, хотя раньше мне говорили иное!И в какие часы нужно сдавать кровь? насколько я знаю от времени правильность анализа тоже зависит!

    На какие гормоны необходимо сдать кровь, чтобы проверить причину повышения тестостерона и вообще андрогенный фактор?

    Мне 23 года, менструация с 11 лет! Еще с тех пор у меня дисфункция и с некоторых пор начали расти волосы на подбородке! ЛГ, ФСГ и пролактин были в норме, а тестостерон немного повышен(насколько поняла на 0.04, раньше был в норме, но по максимуму), другие гормоны не проверяла! Врач сразу назначила Диане-35, но я не стала их принимать, спустя некоторое время вернулась к врачу и настояла на пересдаче анализов, хотя волосы то все равно растут...Просто не хочется сразу же "кормиться" гормонами. И нужно ли мне обратиться к гинекологу-эндокринологу? Мой врач считает, что это в принципе ни к чему, так он все равно мне назначит то же лечение, например Диане-35, но если мне очень хочется,то она меня может направить. Еще хотелось бы знать какова вероятность, что я поправлюсь от этого препарата?
    Теперь мой гинеколог сказала пересдать кровь и к этому добавить ДГЭА-сульфат! По вашему мнению, необходимо ли проверить еще какие-то гормоны, например 17-ОН-прогестерон , кортизол и АКТГ или необязательно?

    И если несложно, интересно было бы знать норму каждого гормона в крови.

    Заранее огромное спасибо!

  2. Аватар для JUDES Новичок
    сообщений
    4
    В лаборатории Инвитро 20.12 на 5 день цикла сдала ДЭА-сульфат - результат - 11.8 мкмоль/л. Как поняла норма 1.8-10.3... А 17-OH-прогестерон - 7.4 нмоль/л, я так поняла у меня фолликулярная фаза, значит 17ОН тоже повышен или нет?
    По Вашему предположению какой у меня диагноз? Насколько это серьезно? И как может отразиться, если я соберусь зачать ребенка (может стоит поспешить с этим) и вообще на здоровье? Необходимо ли лечение, и какими препаратами лечат, я так понимаю ОК, насколько они эффективны и излечат ли они полностью, либо их действие только во время курса лечения? Их придется пить всю жизнь? У меня думаю есть противопоказание - флеболог поставил диагноз - варикозное расширение вен, как быть в этом случае?

    С нетерпением жду ответа и Вашего совета на мои письма.

    С уважением, Лариса.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •