Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Герпес на глазу
    от незарегистрированный в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 32
    : 24.03.2017, 12:41
  2. ГЕРПЕС НА ГЛАЗУ
    от незарегистрированный в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 2
    : 24.12.2005, 13:19
  3. Ответов: 1
    : 20.08.2004, 18:22
  4. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 13:43
  5. Ответов: 1
    : 24.05.2004, 18:31
  1. незарегистрированный
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!У меня вечером заболел глаз,во внутреннем уголке.За ночь глаз распух,отекший и очень болит.Иногда чуть чуть чешется.Сходила к дежурному терапевту,он долго сомневался,но решил что это ГЕРПЕС.Прописал ЦИКЛОВИР -таблетки и мазь.Скажите есть еще какие-то средства,может более сильные или всетаки цикловир лучше всего???Может есть еще какие-то способы лечения?? И скажите на глазу герпес от чего появляется, это инфекция или я могла просто простудится???

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Если это действительно герпес, то ацикловир самое то, что надо.
    Если нет - бесполезная трата денег.
    Герпес на глазу появляется от того, что в организме подавляющего большинства жителей земли этот вирус "живёт". А при снижении иммунитета - проявляется. И не обязательно на глазу, чаще всего всё-же на губах.

  3. незарегистрированный
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    У меня маленький ребенок-8 месяцев для него это опасно???Я сдавала анализы беременная и у меня обнаружен вирус герпеса!!Как его лечить или это не лечится но хотя бы приглушить???

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    100% "изгнать" вирус герпеса из организма не выйдет.
    Остается один выход - укреплять иммунитет.
    По поводу малыша - он всё равно заразиться герпесом (если уже это не произошло).

  5. незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо!!!!

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Пожалуйста!!!

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Поведаю о собственном опыте.
    Сначала "песок" в глазу, затем небольшой зуд и покраснение.
    Ждал 2 дня. Не прошло. Врач советует сразу же обращаться.
    Лечение 10 дней. Капли Ципромед и Полудан, мазь Корнерегель.
    Полудан разводить водой для инекций. Все вместе стоит 650 руб.
    Вероятность рецидива - уже говорили: 50%.
    Профилактика - укрепление иммунитета. Здоровья!

  8. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    ...Ждал 2 дня. Не прошло...
    Резонный вопрос. Зачем ждали? При любых изменениях состояния глаз требуется срочная консультация офтальмолога, хотя бы районной бесплатной поликлиники. Длительно протекающий герпетический кератит - это прежде всего риск формирования помутнений (как наиболее безобидное проявление), так и изъязвления роговицы с ее перфорацией.
    Последний раз редактировалось ophthalm; 24.07.2011 в 21:18.

  9. Незарегистрированный
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Скажите, а каковы могут быть последствия герпеса на глазу? Я имею ввиду самые тяжелые. Можно ди из-за герпеса потерять зрение или глаз? Дело в том,что у моего зятя за последнее время уже несколько раз герпес на глазу был. Каждый курс лечения - целое дело. Долго,дорого,да еще и больничный не оплачивается. Можно лечить герпес амбулаторно, чтоб при этом работать? И еще, он заметил, что герпес выскакивает после обильного употребления пива. МОжет ли это быть как-то связано?

  10. Аватар для ophthalm Опытный
    сообщений
    34
    Блог3
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Скажите, а каковы могут быть последствия герпеса на глазу? Я имею ввиду самые тяжелые. Можно ди из-за герпеса потерять зрение или глаз? Дело в том,что у моего зятя за последнее время уже несколько раз герпес на глазу был. Каждый курс лечения - целое дело. Долго,дорого,да еще и больничный не оплачивается. Можно лечить герпес амбулаторно, чтоб при этом работать? И еще, он заметил, что герпес выскакивает после обильного употребления пива. МОжет ли это быть как-то связано?
    Заниматься самолечением герпетического поражения глаза нельзя, равно как и не рекомендуется амбулаторное лечение. Последствия могут быть минимальными при герпетическом кератите и гораздо более плачевные при вирусном увеите. Оптимальный способ - стационар, когда состояние глаза находится под постоянным врачебным контролем.

  11. Аватар для DoctorGyn категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    543
    Как показывают клинические наблюдения, развитию рецидивов вирусного кератита могут способствовать состояния, при которых наблюдается снижение иммунитета, в частности, умственное (психическое) и физическое переутомление, стресс, длительное пребывание на солнце (или посещение солярия), переохлаждение, простуда. Для начала нужно избавиться от проявлений недуга, лечение должно назначаться только лечащим врачом. Он должен выписать Вам противовирусные препараты в виде противовирусных мазей (виролекс), которые нужно наносить на пораженный участок . Иногда доктора также рекомендуют принимать противовирусные препараты (виферон, ацикловир и тд) , и повышать иммунитет с помощью поливитаминов, препаратов эхинацеи и шиповника. Важно избегать умственного и физического перенапряжения, переохлаждений, правильно и полноценно питаться, заниматься физкультурой и закаляться, одним словом - укреплять здоровье в целом! А вот способ с применением чеснока может быть очень опасен для здоровья и вызвать раздражение чувствительной слизистой глаза и даже ожог, поэтому прежде, чем применять какое либо народное средство, стоит посоветоваться с лечащим врачом.

  12. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Применение чеснока для предотвращения рецидивов вирусного кератита (глазного герпеса) - есть супрессивная терапия глазного герпеса с применением природного противовирусного средства. Привожу доказательство .

    Цитата из :
    «Супрессивная (профилактическая, превентивная) терапия или, по-русски говоря, подавляющее вирус простого герпеса лечение, заключается в длительном непрерывном приёме таблетированных противовирусных лекарств. К данным препаратам относят: ацикловир (зовиракс),валацикловир и фамвир.»

    Что говорит медицина о супрессивной терапии глазного герпеса?

    Результаты проведенных исследований показывают, что профилактика глазного герпеса с применением таблеток Ацикловира снижает вероятность повторения вирусной инфекции , но не обеспечивает его полное (100%) предотвращение (см., например, сайт «Герпесный (герпетический) кератит: ответы на основные вопросы и подробные рекомендации по лечению») и )

    Проводились также исследования по супрессивной профилактике герпеса путем местного введения непосредственно в глаза глазного геля на основе Ацикловира. Цитата из «Герпесный (герпетический) кератит: ответы на основные вопросы и подробные рекомендации по лечению»:
    «Данные одного исследования указывают на то, что для профилактики новых эпизодов герпесного кератита может использоваться и гель с Ганцикловиром. В ходе этого исследования все пациенты получали по 1 капле геля с Ганцикловиром каждые 6 часов до заживления роговицы после чего 10 людей прекратили лечение, а 6 людей были переведены на профилактическое лечение (по 1 капле геля 2 раза в день в течение 10-18 месяцев). Результаты исследования показали, что гель с Ганцикловиром весьма эффективен в плане предотвращения новых случаев болезни. Из 6 людей продолживших профилактическое лечение Ганцикловиром ни у одного не было замечено повторения болезни, несмотря на то, что в год предшествующий лечению у каждого из них было как минимум два эпизода болезни. С другой стороны в группе из 10 людей прекративших лечение, у 3 людей болезнь повторилась еще раз. Результаты этого исследования позволяют предположить, что гель с Ганцикловиром может быть весьма эффективным в плане профилактики повторения герпесного кератита.»

    Итак, глазной гель до 18 месяцев обеспечивал 100% предотвращение герпеса! Не вижу оснований сомневаться в том, что при неограниченном по времени продлении такой профилактики результат будет отличным от 100%.
    Казалось бы проблема 100% предотвращения глазного герпеса применением глазного геля с Ганцикловиром решена. Но, это не так. Проблема здесь в ПОБОЧНЫХ ЭФФЕКТАХ при применении Ганцикловира. На листовке к Виргану (торговое название Ганцикловира) указывается, что «ДЛИТЕЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ НЕ ДОЛЖНА ПРЕВЫШАТЬ 21 ДЕНЬ!». А капать нужно ВСЮ ЖИЗНЬ!

    Что сделал я? Я ЗАМЕНИЛ Ганцикловир на природное противовирусное средство-ЧЕСНОК, местное применение которого не вызывает никаких побочных эффектов ввиду микроскопического количества чеснока, вводимого в организм человека за одну процедуру. Проблема безопасного введения чеснока в глаза решается введением его через кожу век.

    Другая цитата из :
    «Особенностью супрессивной терапии является то, что пока вы принимаете препарат - рецидивы редки или отсутствуют. После отмены лекарства рецидивы могут возобновляться с прежней частотой, а могут и отсутствовать.»

    Действительно, после 10 лет применения чеснока я попробовал отменить его и очень скоро получил рецидив кератита.

    А с чесноком вот уже более 14 лет у меня нет НИ ОДНОГО РЕЦИДИВА КЕРАТИТА!

    Можно только пожалеть о том, что медицина упорно не желает замечать супрессивную терапию глазного герпеса природным противовирусным средством. Мне или не верят, считая шарлатаном, или возражают, что одного моего случая успешного применения чеснока недостаточно для доказательства его эффективности. Но прецедент есть- так проверяйте предлагаемый метод.
    Общение в личной переписке с людьми, страдающими рецидивирующим кератитом, показывает, что большинство из них также не верит, что такая сложная медицинская проблема может решаться так просто и даже не пытаются понять предлагаемый метод.
    В http://ozrenii.com/story/chesnok-pro...snogo-keratita написано «Существует масса примеров, когда люди долгое время мучаются рецидивами кератита, но как только начали применять чеснок и продолжали это делать в течение долгого времени, данный недуг отступил. Правда, как только человек прекращал использовать чеснок, кератит не заставлял себя ждать и проявлялся по-новой в ближайшее время.»
    Интересно было бы знать эту «массу примеров».
    Из личной переписки мне известны всего лишь несколько человек, успешно применяющих чеснок на глазах.

  13. Аватар для nedug86701 Новичок
    сообщений
    2
    Помогите кто-нить знающий, может кто встречался с данной проблемой. Герпес появляется каждый раз перед критическими днями. Облазила кучу сайтов, но кругом ничего толкового не пишут. только на одном сайте нашла похожий случай, вот тут нашла полезную статью от женщины, вроде прошло. а если снова повториться? кто-нибудь сталкивался с подобным?

  14. Аватар для nedug44586 Заслуженный
    сообщений
    87
    Цитата Сообщение от nedug86701 Посмотреть сообщение
    Помогите кто-нить знающий, может кто встречался с данной проблемой. Герпес появляется каждый раз перед критическими днями. Облазила кучу сайтов, но кругом ничего толкового не пишут. только на одном сайте нашла похожий случай, вот тут нашла полезную статью от женщины, вроде прошло. а если снова повториться? кто-нибудь сталкивался с подобным?
    Если герпес на губах или на глазах, то проблема решается применением чеснока. Подробности в
    Готов ответить на все вопросы.

  15. Аватар для nedug56141 Мудрец
    сообщений
    326
    все индивидуально, кому что помогает, в комплексном лечении с ацикловиром и вифероном чеснок может и способен оказать противовирусный эффект, но чтобы сам по себе, было бы странно, почему тогда медицина всего мира бьется за то, чтобы придумать вакцину против герпеса...достаточно было бы чеснока?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •