Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Лазерная операция и беременность
    от Delen в разделе Зрение, очки, офтальмолог
    Ответов: 3
    : 14.12.2005, 22:30
  2. операция и беременность
    от lenna в разделе Эндокринолог
    Ответов: 1
    : 27.12.2004, 22:31
  3. Ответов: 1
    : 03.08.2004, 13:04
  4. Ответов: 1
    : 22.06.2004, 07:32
  1. Аватар для Delen Новичок
    сообщений
    2
    Здравствуйте, мне 23 года, а зрение у меня -7 на обоих глазах. Я бы хотела в ближайшем будущем родить ребенка, но мне бы хотелось до этого исправить свое зрение. Вопрос в том, когда лучше провести такую операцию (РЭИК, если я правильно понимаю) - до беременности или после. Если до, то через какой срок после проведения операции рекомендуется для родов? Если после, то тоже - какой срок? Может ли зрение после такой операции ухудшиться снова во время родом? Можно ли после операции рожать естественным путем? Спасибо заранее!

  2. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    Период беременности и кормления грудью является временным ограничением к операции лазерной коррекции зрения. Это связано с гормональными перестройками в организме в этот период.

    Подробнее о показаниях и противопоказаниях к операции можно прочитать здесь

  3. Аватар для Delen Новичок
    сообщений
    2
    Да, спасибо за рекомендации. Но еще мне необходимо знать, через какое время после проведения операции желательно забеременеть? Не ухудшится ли у меня зрение из-за родов?

  4. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,175
    Блог1
    С вопросом когда организм женщины приходит в норму после периода родов и кормления грудью правильнее будет адресовать акушеру-гинекологу.

    Перед лазерной коррекцией необходимо быть твердо уверенным, что близорукость не прогрессирующая, а изменения в структурах глазного яблока (а при близорукости они будут всегда) приемлемы для операции.

    Ухудшится ли у Вас зрение после родов? - Только Аллах может ответить Вам на этот вопрос. Я же не смогу хотя бы даже по тому, что ни разу Вас даже не видел, а уж тем более не наблюдал течение болезни.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •