Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Удален желудок
    от jka в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 09.12.2005, 19:04
  2. Моему отцу был удален полностью желудок(рак желудка). Операция по мнению до...
    от владимир в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 23.08.2004, 13:20
  3. Удален весь желудок. Отрыжка воздухом сохранилась (не только сразу после ед...
    от Наталья в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 4
    : 02.08.2004, 21:48
  4. Уважаемый Доктор! У меня удален желудок. При росте 180 см я имею вес 60 кг....
    от Данила в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 2
    : 07.05.2004, 23:08
  5. У мужа удален желудок и пол пищевода. Мэтастазы в поджелудочнои и в ...
    от Ларисса В. в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 06.05.2004, 02:34
  1. Аватар для jka Новичок
    сообщений
    1
    Добрый день.
    В 1999 году у мамы была обнаружена злокачественная опухоль в желудке. Удалили 3/4 желудка. Мама год сидела на строгой диете, а потом по-немногу вернулась к обычной пище. За последний год у мамы было три внутренних кровотечения, а месяц назад выяснилось, что новообразованная доброкачественная опухоль переросла в злокачественную. Две недели назад ее реоперировали. Удалили желудок полностью. (И селезенку тоже)
    Скажите, пожалуйста, что дальше? Какой образ жизни вести? Что категорически запрещается? Что можно кушать? Нормально ли то, что на данном этапе прием пищи сопровождается болями?

  2. Аватар для NatKat категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    107
    Здравствуйте, Вашей маме после уделения желудка нужно в течении примерно 3-4 месяцев соблюдать жиету: жидкую или полужэидкую пищу с перевывами между приемами пищи 2-3 часа небольшими порциями. В первое время некоторая болезненность при приеме пищи может быть. Диета довольно строгая и более точные рекомендации Вы должны спросить у лечащего врача, он должен дать Вам предпочтительный список продуктов и рекоменндации по образу жизни (я не видела Вашщу маму, не знаю ее сопутствующей патологии)
    С уважением, Н.Г. Каткова, онколог-хирург

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •