Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Изжога
    от motik в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 8
    : 27.02.2006, 22:26
  2. изжога, кал болотного цвета
    от серая в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 3
    : 08.12.2005, 22:53
  3. изжога
    от Hatika в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 05.08.2005, 20:38
  4. Изжога
    от АлександрМВ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 1
    : 21.04.2005, 12:43
  5. изжога
    от АлександрМВ в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 0
    : 18.04.2005, 11:21
  1. Аватар для серая Новичок
    сообщений
    10
    Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, советом! У меня уже пятый день проблемц с желудочно-кишечным трактом: сначала сильно заболел желудок (сейчас острой боли нет, иногда побаливает), началась изжога, а вдоль всего пищевода как будто стоял столб - все время "подкатывет", хочеться отрыгнуть, но не получается. Иногда вечером бывает субфибрилльная температура (но это не показатель, так как у меня не все в порядке с гормонами - температура иногда бывает на фоне полного здоровья). Принимаю по схеме "Алмагель" с облепиховым маслом, "Гастал", пью желудочно-кишечные травяные сборы (ромашка, солодка, укроп, аир, шалфей...), соблюдаю диету. Хотя острые желудочные боли и прекратились, дискомфорт в желудке есть почти постоянно, вечером иногда слегка поташнивает, кишечник почти не болит, но день через день жидкий стул, а кал какого-то темно-болотного цвета (даже когда не жидкий). Дискомфорт и боли в правод подреберье (хотя, вожможно, это невралгия)есть - по резульаттам узи у меня перегиб желчного пузыря и гипертоническая гиперкинетичская дикенезия, около года назад был геморрагический гастрит и дуоденит (после кураса лечения мне значительно полегчало). Даже не знаю, что помгло этот "приступ" спровоцировать: из лекарств долгое время принимаю "Три-мерси", активно использую спреи для горла и противовоспалительные леденцы (хронический фарингит и тонзиллит)да, пожалуй, и все... Скажите, пожалуйста, что это может быть, почему кал темно-болотного цвета - может, это из-за лекарств каких-нибудь (облепиховое масло, например, травы, как-то на днях я приняла активированный уголь)? К гастроэнтерологу на прием очередь - можно попасть только через 10 дней! Заранее спасибо!

  2. Аватар для Kemal Новичок
    сообщений
    3
    Расскажи чем ты питаешся. Перегиб желчного пузыря даёт неправильное прохождение желчи, задержку попадания её из печени в пузырь, соответственно возможны боли... и отвержение пищи организмом с невозможностью её переваривания а особенно жирной пищи. Как давно у тебя появилось это растройство после выздоровления? Сделай гастроскопию, поешь кашу на воде.

  3. Аватар для серая Новичок
    сообщений
    10
    Да в том то и дело, что я сижу на диете и питаюсь кашей на воде, а жирном, остором, соленом... и речи не идет. Боли начались где-то через год после выздоровления. Вчера, кстати, сделала гастроскопию - очаговый дуоденит, очаговый антрум-гастрит. Сделала еще УЗИ внутр.органов - воспаление желчного пузыря, начальная стадия панкреатита. Вчера после ФГС был ужасный приступ изжоги с желудочной болью, сегодня с утра, сразу после еды - сильные спазбы где-то в правой части желудка или в желчном...

  4. Аватар для Kemal Новичок
    сообщений
    3
    Возможен застой желчи, я сужу по своему опыту и начитанности. Никто быстро как вы не смогут определить точный диагноз и что с вами, особенно судя по тому что в медицину идёт кто попало. Когда у меня были проблемы с пищеварением я первый сам дал себе правильный диагноз. Найдите хорошую больницу и постоянного своего врача чтобы можно было на прямую к нему обратиться когда обострения. В таких случаях желательно леч под капельницу и 3-4 дня ничего не есть, но это при желчно каменной болезни, которая начинает развиваться с малых лет, от хронических дефектов ж. пузыря. Какой у вас возраст, вес и рост?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •