Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Перелом бедра.
    от 4eJloBek в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 36
    : 15.07.2020, 19:46
  2. перелом бедра
    от Alessio в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 13.10.2005, 18:12
  3. Перелом шейки бедра
    от Ан. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 16.09.2005, 16:49
  4. Ответов: 2
    : 06.07.2004, 17:05
  5. Ответов: 1
    : 30.06.2004, 01:11
  1. Аватар для 4eJloBek Новичок
    сообщений
    11
    Возможно где-то на форуме есть подобная тема, но не бейте.
    Кароче в дтп получил прямой перелом бедра посередине. Было смещение, поэтому сделали операци и поставили пластину.
    Дело в том что мне требуется посещать некие занятия (учеба), и мне очень хотелось бы узнать когда можно ходить с палкой.
    Знаю, это для каждого по разному, но примерные данные то есть, ато я в интернете подобного не встречал

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Если перелом поперечный (т.е. стабильный) и пластина достаточно длинная и стоит правильно, то при нормальных контрольных рентгенограммах через 3,5-4 месяца можно переходить на трость.
    А.К.

  3. Аватар для 4eJloBek Новичок
    сообщений
    11
    Гы, прикол в том, что оказывается у меня почему-то то-ли медленнеё заростает все, или повторное нарушение получилось (хотя по идее такого не должно случится т.к. по рентгену смещений пластины не видно), незнаю, 30 ноября делали снимок, так там трещина видна. Блин что это может быть, вроде остеобороза никакого небыло.
    В тот же день когда и мне, делали операцию одному пацану. У него тоже перелом той же ноги в том-же месте, но косой немного (перелом). Так что вы умаете, он встал на трость через 1.5 месяца, а сейчас уже думает снимать пластину. Я так ему завидую, и во мне начинает проявлятся комплекс неполноценности. Хотя я об этом и не думал, до этого момента по крайней мере. Конечно надо понимать что для всезх сроки разные, но беда тем не менее остается...

  4. Аватар для biologist категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    14
    Плохо заживающие переломы можно лечить при помощи собственных стволовых клеток - кстати, это одна из самых хорошо разработанных областей их применения.

    Подробности - здесь:
    http://www.cmbt.su/rus/cells/diseases/arthrology.html
    Научный консультант ЦМБТ
    к.б.н Суханова Марина Эльмировна

  5. незарегистрированный
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Привет. У меня тоже в результате ДТП был осколочный перелом бедра, поставили 2 пластины, одна Г-образная, вбитая в коленный сустав. Лежал около 2 месяцев на вытяжке в больнице, просто было много переломов, в том числе челюсти, а при установке пластины, во время операции обнаружили ещё один перелом, чуть ниже около коленного сустава, недоглядели на снимке. Одним словом через 4 месяца после перелома я потихоньку стал ходить с тростью. А через год и 4 месяца снял пластины. Но через 20 днейпосле изъятия пластин получил рецидив, повторный перелом, хотя по снимкам было всё ОК. Все врачи сказали, что можно снимать. Просто шёл с тростью, не прыгал, вдруг страшная боль, с трудом доковылял до машины. Рентген показал, трещину, лёг в больницу, в палате сам прыгал на костылях в туалет, ну и допрыгался уже до перелома. Поставили опять одну пластину, додержал её 3 года, этой весной снял. Так что, НЕ ТОРОПИСЬ со снятием пластины, после локти кусать будешь!!! Если будут вопросы, моя аська 335072558. Удачи тебе

  6. Аватар для 4eJloBek Новичок
    сообщений
    11
    Спасибо... Конечно, стараюсь не торопиться (по крайней мере со снятием пластины), но факт есть - сроки срастания у разных людей оче-ень разные.

  7. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Исроки разные, и щель на рентгене будет видна несколько лет - это нормально. С бедра пластину снимать нужно не раньше, чем через 1,5 года, лучше - через 2,5-3.
    А.К.

  8. Аватар для sql_fan Новичок
    сообщений
    1
    У кого был перелом бедра, напишите как и самое главное ГДЕ Вы проходили реабилитацию. Меня замучила контрактура колена. Нога немного не выпрямляется и сгибается максимум на 90 градусов. У меня был оскольчатый перелом верхней трети бедра. Остеосинтез произведен установкой пластины. И вот я уже 2 месяца разрабатываю на сгибание и более чем на 90 градусов колено не хочет сгибаться. Может быть кто-то напишет методику, кол-во подходов. Прошу уважаемых травматологов также дать ответ. Благодарю.

  9. Аватар для gandim Новичок
    сообщений
    1
    Цитата Сообщение от sql_fan
    У кого был перелом бедра, напишите как и самое главное ГДЕ Вы проходили реабилитацию. Меня замучила контрактура колена. Нога немного не выпрямляется и сгибается максимум на 90 градусов. У меня был оскольчатый перелом верхней трети бедра. Остеосинтез произведен установкой пластины. И вот я уже 2 месяца разрабатываю на сгибание и более чем на 90 градусов колено не хочет сгибаться. Может быть кто-то напишет методику, кол-во подходов. Прошу уважаемых травматологов также дать ответ. Благодарю.
    У меня перелом после ДТП верхняя треть бедра остеосинтез пластиной не срастаюсь прошло 7месяцев хожу с костылями, врачи говорят надо делать повторную операцию идет восполительный процес функционирует свищ где лучше оперироватся и что ставить штифты и гвозди могут привести к восполению кости а елизаровым пугают загноением помогите советом люди.

  10. Аватар для 4eJloBek Новичок
    сообщений
    11
    Был у врача где-то 11.01.06. Сделали снимок. Ну что? Трещину видно. Но видно так-же что появился наконец-то небольшой, "полупрозрачный" нарост. Я думаю что это и есть костная мозоль. Теперь нужно ждать пока она затвердеет.
    Кое-что узнал, касательно того почему возможно долгое срастание.
    Я понимаю, что для этого процесса необходим кальций. Чтобы он был, нужно употреблять кальцийсодержащие продукты (в интернете есть таблица по содержанию кальция в разных продуктах). Но мало того, нужно ещё следить за "совместимостью" пищи. Т.е нужно чтобы отсутствовали соединения мешающие усвоению кальция.
    Пока у меня есть две версии, насчето того, почему у меня досихпор не срослось полностью.
    1). Наверное все таки принимал мало кальция.
    2). Ну что поделаешь, люблю выпить бытылочку кока-колы или пепси. А оказалось что в ней содержится фосфор который как раз и мешает.
    Так что народ воздержитесь, ато будете потом кукарекать
    Цитата Сообщение от sql_fan
    У кого был перелом бедра, напишите как и
    самое главное ГДЕ Вы проходили реабилитацию. Меня замучила контрактура колена. Нога немного не выпрямляется и сгибается максимум на 90 градусов. У меня был оскольчатый перелом верхней трети бедра. Остеосинтез произведен установкой пластины. И вот я уже 2 месяца разрабатываю на сгибание и более чем на 90 градусов колено не хочет сгибаться. Может быть кто-то напишет методику, кол-во подходов. Прошу уважаемых травматологов также дать ответ. Благодарю.
    Пишу как тот, у кого был (и пока не устранился полностью) перелом.
    То что нога не сгинается полностью через 2 месяца - это ничего. У меня тоже было подобное, я боялся что не смогу согнуть больше. Потом пошло какое-то осложнение на колене (?) и я отправился в больницу на неделю, мне делали уколы. Но со временем, спустя ещё 2 месяца, нога разработалась почти полностью (конечно пяткой до "полужопия" достать не могу, но такое у меня и со здоровой ногой), хоть я не практически не предпринимал для этого действий.
    Поэтому вот что могу сказать касательно разрабатывания: разрабатывать надо, но не переусердствуйте (ато будет как у меня с коленом).

  11. selena187
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Люди-человеки, откликнитесь, кто ломал лодыжку (то бишь голеностоп, по-научному) и кому вставляли пластину. Дело вот в чем. Сломала я ее в трех местах, поставили пластину и 6 шурупов, после операции прошло 15 дней. Выписали и сказали, что нужно делать упражнения и разрабатывать ногу - делать можно что хошь, только не наступать, раумеется. Но меня не покидают ощущения, что не так что-то с ней... Когда сгибаю или разгибаю стопу, болит сзади, над пяткой, где сухожилия, словно что-то мешает... Да и вообще ощущения, что внутри все стянуто тисками. И кожа над пальцами ничего не чувствует местами, а остальными "местами" болит... ((
    Решила узнать, как себя чувствуют те, кто лежал со мной и тоже делали операции. И ничего, все нормально, никаких болевых ощущений, хотя люди чуть ли не вдвое старше меня...
    Вот и думаю - это нормально, так должно быть?
    Может, кто поделится впечатлениями?

  12. Аватар для 4eJloBek Новичок
    сообщений
    11
    на самом деле у тебя все нормально... вроде бы... нога разработается через некоторое время... а то что кожа в некоторых местах не чувствует - это ничего.
    Скорее всего когда резали зацепили нерв... у меня тоже такое было, но сейчас все приходит в норму, атк что ничего страшного - заживет

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    Я могу точно сказать, что в случае такого перелома необходимо любое занятие отложить на второй план, оставив на первом своё здоровье. Я не врач, но на сайт залез с вопросом, что делать?
    Шесть лет назад я попал в аварию( столб ). Осколочный перелом бедра, просверлили кость, поставили стальной прут. Далее кастыли, бадик и т.д. Прошёл год, вытащили. А год назад, неожиданно начались такие боли, что без анальгетиков не могу и дня. Кроме анальгетиков не помогает ничего вообще. Ортопед сказал, что боли из-за ослабленных мышц, не знаю, у меня ноги крепче чем у любого футболиста. Я спортсмен. Скажите, пожалуйста, что это может быть, может дело в костях или кальцие? Просто я понимаю, что вечно кушать порошки и таблетки вредно.
    И откровенно говоря жутко надоело, мне 24 года. Спасибо.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    У меня к вам всем вопрос - перелом верхней трети бедра и нижней голени уже другой ноги. Лежит в реанимации уже четвертые сутки. Перелом закрытый. НЕ ОПЕРИРОВАЛИ. кОСТЬ НЕ СОБИРАЛИ наложили шину и на растяжку. Говорят началась эмболия. Скажите - вас сразу оперировали или вы тоже ждали???? Очень переживаем!

  15. Аватар для Tulegen Новичок
    сообщений
    2
    Цитата Сообщение от sql_fan Посмотреть сообщение
    И вот я уже 2 месяца разрабатываю на сгибание и более чем на 90 градусов колено не хочет сгибаться.
    2 месяца после снятия железок или с железками? так как у меня та же проблема уже как 8 месяцев не могу разработать ногу еще при этом после сильного гриппа нога снова начала болеть словно только сегодня вышел из больницы

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •