Здравствуйте!

Ребенку 4,5 месяца. Ребенок полностью на грудном вскармливании. В 1 месяц был атопический дерматит, поставленный дерматологом. Сильные высыпания на лице, на ягодицах. Реакция идет на все сладкое, что я употребляю, в виде сыпи, а от фруктов и соков – сильное расстройство кишечника (зеленый пенистый стул со слизью).
Мой рацион очень ограничен: мясо, крупы, картофель, кабачок, кисломолочные (без содержания сахара), хлеб с отрубями. И все равно его щечки, ножки и ручки (коленки и локти) шершавые, на вид это не заметно, только на ощупь. И периодически щечки краснеют (даже если я ничего нового не ввожу в свой рацион), также краснеет сильно место по одной ноздрей, а под другой чисто всегда.

По моей просьбе педиатор дала мне направление на анализ на определение аллергена (т.к. я не могу определить на что реакция), вот его результат:

Говядина, свинина, курица, яйцо кур., молоко коровы, мандарин, лимон, апельсин, рис, гречка, овсян.крупа, береза, ольха, тимофеевка, ежа, домашняя пяль, библиотечная пыль, шерсть кошки, собаки, овцы, шерсть морской свинки – 0.
Треска, пшеничная мука, лещина, рожь, полынь, Dermatophagoides pteronissinus, Staphylococcus epidermidis – 1.
Пероподушки, Dermatophagoides farinae – 2.
Уровень IgE-антител: 4 – очень высокий, 3 – высокий, 2 – умеренный, 1 – низкий, 0 – отрицательный.

С этим результатом мы были у иммунолога на приеме. Она сказала нам, что этот анализ до 6 месяцев не информативен.

Как же нам определить, на что у ребенка аллергия. Ведь реакция бывает только на сладкое, а на углеводы, на сколько мне известно, аллергии не бывает, сахар только провоцирует. Я конечно могу сидеть на очень строгой диете (например, только овсянка), но ведь при этом пострадает качество молока.

Для увлажнения его кожи использую бальзам-крем «F99», купленный в аптеке.
Я боюсь обострение аллергии потом, если сейчас не предпринять меры.

1) Аллерген может копиться в организме?
2) Как определить аллерген?
3) Можно ли есть изделия из муки (хлеб, макароны) (по рез-м анализа пшеница и рожь имеют результат 1)?
4) Чем можно мазать кожу на лице?
5) Может ли быть реакция на хлор, и как смягчить воду в ванне?
6) Нужно ли сменить наши подушки на синтетические (реакция на перо подушки – 2)? Спит он в отдельной комнате, в отдельной кроватке.

Заранее спасибо за ответы.