Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    : 10.08.2004, 18:52
  2. Здравствуйте. У меня есть в груди сбоку фиброаденома размером где- то 13 мм...
    от Аня в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 09.08.2004, 18:11
  3. У меня проблемы с размером моего члена мне 15 лет Что вымне можете посовет...
    от Андрей в разделе Секс и сексопатология, отношения.
    Ответов: 2
    : 14.07.2004, 20:33
  4. У меня на правой груди небольшой отросток- родинка размером со спичечную го...
    от Лена в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 22.06.2004, 17:42
  1. Марта
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 17 лет и у меня проблемы с размером груди(грудь практически незаметна, иногда мне кажется, что она вообще не растёт). Я слышала, что есть какие- то гормоны, влияющие на рост груди. Если они есть, то напишите про них(принимаемые без рецепта врача).

  2. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Уважаемая Марта.
    Рост молочных желез продолжается до 20-23 лет, а происходит их бурное доразвитие во время беременности.
    Объем молочных желез сильно зависит от общего объема жировой ткани в организме. При увлечении диетами объем молочной железы уменьшается.
    Объем молочных желез напрямую зависит от уровня половых гормонов. Половое созревание в Вашем возрасте не заканчивается, кроме того, в этом возрасте часто имеется дисфункция яичников. Пока не установится гормональное равновесие, ткань молочной железы будет недоразвита. Если есть какие-то проблемы с циклом, стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, и возможно назначение препаратов, регулирующих гормональное состояние организма, они заодно приведут и к нормальному созреванию молочной железы.
    Существуют физические упражнения, направленные на укрепление связок и накачивание грудных мышц. Эти упражнения не только визуально увеличивают размер груди, но и укрепляют ее, улучшают форму. Это упражнения, которые совершаются руками во время плавания брассом. Желательно делать их с нагрузкой (гирьками). В тренажерных залах есть специальные тренажеры для накачивания грудных мышц.
    Приемом гормонов можно лишь незначительно увеличить их размер, но эффект будет временный и ненадежный.

    С уважением Врач маммолог Захарова Лилия Анатольевна.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

  3. здарствуйте
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    у меня такой вопрос грудь у меня она побольше другая менше цикл не устоийчевый и сне 17 и месяц что делать я переживаю насчет этич двух вещейесли сможете пришлите пожалуйста ответ на имейл yaroslava5@walla.com

  4. Аватар для ы-ы Новичок
    сообщений
    9
    у меня такая же проблема, как и у Марты, вот только мне уже 19 лет...возможно , что даже добившись гармонального равновесия и устойчивого цикла, грудь всё равно не вырастет? и много ли нас таких?

  5. Аватар для ы-ы Новичок
    сообщений
    9
    Почему на моё сообщение не отвечают? Тут есть модераторы? Или тут нет маммологов?

  6. Аватар для ы-ы Новичок
    сообщений
    9
    а сайт вообще ещё работает?ну, написали хотя бы что-нибудь...даже. например, что ответ Захаровой Л.И. из Евромедпрестижа не требует дополнительных пояснений, но только не молчите, пожалуйста!

  7. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от ы-ы
    а сайт вообще ещё работает?ну, написали хотя бы что-нибудь...даже. например, что ответ Захаровой Л.И. из Евромедпрестижа не требует дополнительных пояснений, но только не молчите, пожалуйста!
    Сударыни! извините, что не отвечали на Ваши вопросы. Готов ответить на все интересующее Вас, только пожалуйста задавайте вопросы конкретнее.
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

  8. Тамара
    #8
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. В раннем детстве моя дочь получила ожог, в том числе грудной клетки 1-2 степени. Часть одной груди и видимо сосок были задеты.Сейчас это всё ещё несколько заметно ( дочери 16 лет);мы задумались, какова вероятность того, что млечные протоки не смогут полноценно функционировать из-за этого?(когда придёт время кормить малыша)Что будет происходить с этой грудью во время кормления, если молоко не найдёт себе выхода?Сейчас зрительно никаких различий между обожжённым и нет соском практически нет,только кожа на одном более белая, келлоидных рубцов не было.

  9. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Здравствуйте
    Вероятность того, что будут проблемы с грудным вскармливанием ничтожно малы. Однако доктор-маммолог и грамотное УЗИ могли бы разрешить сомнения.

    С добрыми пожеланиями
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

  10. Марина
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Марта
    Мне 17 лет и у меня проблемы с размером груди(грудь практически незаметна, иногда мне кажется, что она вообще не растёт). Я слышала, что есть какие- то гормоны, влияющие на рост груди. Если они есть, то напишите про них(принимаемые без рецепта врача).
    Дорогая девочка! даже не думай ни о каких гормонах.. я тут на форуме уже писала о своей проблеме после приема гормональных препаратов! если б знала о послдествиях, ни в жизни б не неачала приема.. поэтому постарайся выход найти без гормонов.

  11. Лана
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А можете посоветовать какие-нибудь упражнения для укрепления грудных мыщц/развития груди в домашних условиях?

  12. Solaire
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Лана, я думаю для укрепления мышц груди упражнения можно найти в инете.
    пока я ходила на тренировки делали несколько видов упражнений. После них, как мне показалось форма чуть-чуть изменилась в лучшую сторону, точнее не форма, а грудь немного подкачалась (точнее мышцы груди).
    описывать упражнения слишком долго и муторно, поэтому поищи в инете.

  13. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Здравствуйте.

    Упражнения, гормоны и т д., очень маловероятно увеличат Вам грудь в том случае если она и Вы перестали расти.

    Если справитесь с комплексом, то постепенно забудете о ее формах и размерах, если нет, то можно сделать увеличивающую маммопластику. Все нужно хорошо взвесить.



    С добрыми пожеланиями

    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

  14. Наталья
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    МАРТА!!!

    В 17 лет у меня был 2 размер груди. В 24 - 3-ий, а сейчас мне 27 лет и грудь моя "доросла" до 5-го размера в связи с беременностью и кормлением грудью дочки. Кстати, именно во время беременности, прямо с первого месяца грудь выросла прямо на глазах и не уменьшилась ни на грамм. Мне 5-го размера и не надо было бы, но что поделать, издержки появления ребенка. Так что в 17 лет переживать по поводу размера груди просто очень рано. А делать пластику груди до родов просто глупо.
    У моей подруги до рождения ребенка была грудь "нулевая", она носила лифчики с толстым слоем поролона 1-го размера, и между лифчиком и грудью был просто воздух, а сейчас 2-ой размер! Повторюсь, рано переживаете! Всего хорошегою

  15. Аватар для Дмитриев АА Активный
    сообщений
    61
    Цитата Сообщение от Наталья
    МАРТА!!!

    В 17 лет у меня был 2 размер груди. В 24 - 3-ий, а сейчас мне 27 лет и грудь моя "доросла" до 5-го размера в связи с беременностью и кормлением грудью дочки. Кстати, именно во время беременности, прямо с первого месяца грудь выросла прямо на глазах и не уменьшилась ни на грамм. Мне 5-го размера и не надо было бы, но что поделать, издержки появления ребенка. Так что в 17 лет переживать по поводу размера груди просто очень рано. А делать пластику груди до родов просто глупо.
    У моей подруги до рождения ребенка была грудь "нулевая", она носила лифчики с толстым слоем поролона 1-го размера, и между лифчиком и грудью был просто воздух, а сейчас 2-ой размер! Повторюсь, рано переживаете! Всего хорошегою
    Абсолютно согласен с Вами, все может измениться!
    До 23 -25 лет (да и вообще) беспокоиться не следует!
    С добрыми пожеланиями
    Дмитриев Александр Анатольевич, кандидат медицинских наук
    Пластический хирург, хирург-онколог-маммолог городской многопрофильной больницы №2, Санкт-Петербург
    Тел.: 8 (903) 097-89-17
    8 (921) 956-22-49
    Запись на консультацию онкогинетика и исследование генов BRCA I-II:
    Тел. 8 (961) 801-20-01

    E-mail: Dmitriev1972@yandex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •