Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Прививки детям
    от DianaX в разделе Гомеопат и нетрадиционная медицина
    Ответов: 14
    : 14.05.2006, 04:01
  2. Ответов: 2
    : 19.08.2004, 05:39
  3. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 03:50
  4. Ответов: 2
    : 24.06.2004, 13:09
  5. Подскажите нужно ли детям делать прививки от миненгита?...
    от Лилия в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 4
    : 16.05.2004, 03:18
  1. DianaX
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемая ponkratova (мама Кристины).
    Я тоже мама девочки 3,5 года, и очень понимаю вашу ситуация. Но мы после первой же реакции на прививку отказались от вакцинации и реакций Манту. На меня давили в поликлинике, но я отстояла свое мнение. (Мы тоже живем в Москве). Моя девочка ходит в дет.сад (не имея всех прививок), но, к сожалению, последствия той одной прививки сказываются. Но больше всего меня поражает, что родители молчат и не протестуют против принудительных прививок. В нашей поликлинике я единственная, кто отказался от вакцинации. Не молчите, боритесь хотя бы за своего ребенка. Ведь врачам, по большому счету, все равно. Тогда, можно будет добиться отмены принудительной вакцинации.

  2. Аватар для ponkratova Новичок
    сообщений
    7
    Именно это я и собираюсь сделать!!
    Скажите а вас в саду не дастоют или у вас особенный район?(где если не секрет)

  3. DianaX
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте.
    В саду нас уже не достают. Поняли, что бесполезно. Так, иногда выражают устно свое недовольство (медсестра), а остальным все равно. район у нас обычный - Южнопортовый, садов мало, детей много. Ну, конечно, я иногда не "иду напролом", а окольными путями, но мне главное, чтобы моего ребенка не трогали.

  4. d_maria
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Акак по поводу поступления в дет сад без прививок... вот у нас щас встал вопрос, потому как их нет и делать не собираюсь их надо как-то в карту вписать...

  5. DianaX
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Есть 2 варианта: сослаться на ФЗ от 1998 г., согласно которому отсутствие вакцинации не является препятствием для поступления в детское учреждение, кроме случаев эпидемии (этого сейчас нет), - я сделала так, но это было непросто.
    - "прививаться по индивидуальному графику" у иммунолога в пликлинике, добыть временный отвод по причине чего-либо (поноса, насморка, кашля, плохого сна и т.д.), всегда можно что-то насочинять.

  6. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    248
    Здравствуйте, Диана.
    Уверяю Вас, что врачам не все равно. Но против лома нет приема. У меня лечится с грудного возраста малыш (сын моей знакомой). Сколько труда мне стоило убедить его маму во вреде прививок. После одной из них у малыша 3 месяца были кожные высыпания, и это под гомеопатическим "прикрытием". А что бы было без него? Довод моей знакомой "А иначе в дет.сад не возьмут". Конечно теперь малыш прививается по индивидуальному графику и моновакцинами, но это просто выбор из 2-х зол меньшего. Что делать? Чиновники не слышат ни вас ни нас. Ваш "обходной" путь мне кажется наилучшим выходом из ситуации. И еще, нужно, чтобы как можно больше людей об этом узнало.
    Все же - замечательная вещь - Интернет.
    С уважением, Норова Галина.

    http://www.mhc.ru/
    врач-Гомеопат Норова Галина Васильевна
    Москва. Южное Бутово.
    Сайт: Норова.рф

  7. Татьяна-164979
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 26 лет. Я родилась и живу в Москве. Мне не делали ни одной прививки, кроме самых первых в роддоме. На сколько мне известно, по закону, вакцинация должна проводиться с согласия родителей. Разве нет?

  8. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Должна. Нужно отстаивать свои права.
    Есть еще одна опасность от детсадов - витаминизированное питание. Это настоящее вредительство в отношении детей-аллергиков и имеющих салурии и и другие нарушения обмена веществ, а также для длительно и часто болеющих.

  9. Аноним2
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    А как быть кормящей маме с витаминами? Если кормлю уже больше полутора лет, сил маловато, хотя бы натуральный витамин Е не повредит? И кальцид (скорлупа с лимонной кислотой)? Г-н Расторгуев, а вы против прививок? Вот как быть, если до года ребенку сделали прививки, а после никак. Хоть дифтерию, столбняк и полиомиелит ревакцинацию сделать стоит, а то получается совсем зря вакцинировали? И еще, вакцинация моновакцинами вроде безопаснее, но тогда, получается, больше вакцин - больше тиомерсала и тп. Что хуже? Прямо измучил этот вопрос уже

  10. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    А как быть кормящей маме с витаминами? Если кормлю уже больше полутора лет, сил маловато, хотя бы натуральный витамин Е не повредит? И кальцид (скорлупа с лимонной кислотой)?
    Нормального питания вполне достаточно для полного покрытия потребностей организма в витаминах. При этом, организм сам инстинктивно определяет, какого витамина не достает, ощущая тягу к тому или иному продукту. Когда же вы принимаетет витамин в виде препарата, вы насилуете организм и способствуете гипервитаминозу или, по крайнекй мере, дисбалансу витаминов и других нутриентов. А это гораздо вреднее, чем возможный умеренный гиповитаминоз.
    Употребление скорлупы, растворенной в лимонной кислоте - опасная глупость, изобретенная невежественными людьми, не имеющими никакого представления о физиологии. После этой незатейливой реакции вы получаете раствор цитрата кальция с небольшой примесью других солей лимонной кислоты.
    При этом, и кальций и цитрат, получаемые извне в избытке весьма вредны организму. Первый - тем, что подавдляет воспалительные реакции, стимулирует некоторые острые и хронические (цитопаразитарные) инфекции, способствует фиброзообразованию (формированию спаек, миом и др. опухолей - вполть до злокачественных), связыванию фосфора и кальцификации тканей. Второй - прямо способствует ожирению (это к сведению тех, кто надеется поправить свою фигуру, сидя на соках с огромным количеством углеводов и лимонной кислотой в качестве консерванта). Имеются также указания на то, что цитрат играет важную роль в онкогенезе. Таким образом, цитрат кальция, обрзаующийся при растворении скорлупы в лимонной кислоте - серьезный кандидат в канцерогены.

  11. Аноним2
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    А что насчет вопроса о прививках?

  12. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Вопрос о прививках - это вопрос о соотношении рисков.
    Информация, на которую можно опереться, решая этот вопрос, довольно тенденциозная, но и её достаточно, чтобы понять, что риск от самой прививки в среднем значительно превышает риск от последствий того заболевания, от которого она, якобы, предохраняет (хотя, и это - далеко не всегда факт).
    Прививки вне эпидемической ситуации по существу бессмысленны. В канун или разгар эпидемии они опасны тем, что, даже будучи эффективными, отравляют организм и дестабилизируют иммунитет. Если же эпидемия распространяется через контакт между людьми (как грипп, например), то и эффективная прививка вне связи с её общетоксическим действием становится опасной, т.к., подавляя "типичные" штаммы патогена, может не справиться с атипичными (которые ввиду конкуренции не имели бы шанса выжить в непривитом огранизме). Тогда взамен одной эпидемии рано или поздно можно заполучить другую - возможно, еще более ужасную или даже смертельно опасную. Это - лишь дело случая. Уже в этом году пришлось наблюдать небывалый размах разнообразных вирусных эпидемий. Они продолжаются и по сей день, хотя, уже совсем скоро лето. И очень может быть, что это - плоды массовой противогриппозной вакцинации, которую навязывают населению уже не первый год.
    Даже если та или иная прививка относительно безопасна для здорового ребенка, отнюдь, не факт, что её последствия для больного не окажутся катастрофическими. А теперь зададимся вопросом: много ли среди нынешнего поколения детей здоровых? И многие ли из тех, кто явно болен, обследованы по всем правилам и имеют внятные диагнозы, позволяющие с уверенностью утверждать, что данная прививка для них не опасна? Очевидно, таких единицы, при том, что прививать пытаются всех поголовно. Порой, даже тех, кого категорически запрещает прививать сама инструкция к препарату. Если бы прививкам подвергались лишь те, кому это, действительно показано, то их производство сократилось бы в сотни раз и стало бы не рентабельным.

  13. Аватар для Косметология и пластическая хирургия - Петербург категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    161
    Блог50
    Лично я не против любых прививок. Я против тех прививок, которые малоэффективны, либо не нужны в данном случае, либо их примнение сопряжено с большим риском усугубления или развития какого-либо заболевания.
    Известно, что все прививки вызывают более или менее выраженные иммунные нарушения. При ряде заболеваний и состояний (аутоиммунные реакции, иммунодефициты, аллергии, эпилепсия и др.) имеется большой риск нежелательных реакций от любой прививки. Некоторые прививки на практике малоэффективны (против гриппа, например). Некоторые откровенно опасны (например, живая полиомиелитная). Это общирная тема, а информация по прививкам противоречива и недостаточна. Помимо этого не существует достоверных методов предсказания реакций на прививки (хотя гомеопат, обследовав пациента, может получить определенную информацию). В данном случае я вижу решение только в том, чтобы обсуждать целесообразность прививок с лечащим врачом индивидуально.

  14. Аватар для мама коваль Новичок
    сообщений
    1
    моей дочери(4 мес )сделали прививки:акдс и от полиомиелита одновременно.Через 4-5 дней у неё начался острый остеомиелит.Мы её едва не потеряли.4суток в реанимации.развился инфекционно-токсический шок.Наши врачи говорят,что прививки не причём.Но я сильно сомневаюсь в этом.думаю совсем откажусь от них.Хочется выслушать и ваше мнение по этому поводу.мы лечились больше месяца.Бедная моя девочка что ей пришлось перенести. а теперь ещё не ходить ,не ползать ей нельзя.Ещё неизвестно чем всё обернётся.

  15. Аватар для Filix Мудрец
    сообщений
    616
    Остеомиелит как осложнение обычно приписывается вакцине БЦЖ. Однако, вполне возможно, что последующие вакцинации "добили" иммунную систему и ранее латентно протекавшая болезнь манифестировала.
    Вот перечень осложнений на прививки (надо полагать, далеко не полный).
    МЦ "ФИЛИКС". Условно-бесплатное лечение гипертонической болезни, атопического дерматита, интерстициального цистита, энуреза взрослых, синдрома менструальных болей.
    Москва, ул.Атарбекова, 4; ст.м. "Преображенская площадь". тел. (495) 964-20-30.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •