Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Снижение слуха
    от Stels в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 15
    : 19.01.2023, 14:42
  2. снижение слуха /после ряда операций на оба уха
    от IGM в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 3
    : 07.11.2005, 21:37
  3. Снижение слуха
    от Ceргей в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 25.01.2005, 23:21
  4. Ответов: 4
    : 19.06.2004, 06:36
  5. Ответов: 1
    : 05.06.2004, 00:06
  1. Аватар для IGM Новичок
    сообщений
    2
    Добрый день!

    Кто-нибудь может мне подсказать, есть ли возможность восстановления слуха в моей ситуации:

    с детства страдаю отитами, в 24 года сделала первичную операцию по улучшению слуха (на правое ухо)- тимпанопластику, результат превзошол все ожидания, но длился не долго, через 1,5 года на фоне простуды перффорация в оперированном ухе и как следствие снижение слуха, врач посоветовал прооперировать другое ухо (левое), в результате слух ухудшился сразу после операции. Лечащий врач сказал, что очень сложное состояние и посоветовал через полгода сделать вторичную операцию на это же левое ухо суть которой заключалась в замене моей прогнившей косточки на тефлон (подробностей я незнаю) я согласилась, норезультата нет.
    На данный момент пользуюсь слух.аппаратом, но эстетически некрасиво и хочется узнать есть ли все таки у меня шанс вернуть слух. В нашей стране маленький процент восстановления слуха после таких операций и я делала все перечисленные операции в Челябинске, но может Московская лор- хирургия сможет помочь мне и исправить мою ситуацию?
    Очень надеюсь на ответ.
    Заранее спасибо

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая IGM,
    По Вашему описанию, Вам восстанавливают слух при хроническом среднем отите и без особых результатов. Эта проблема действительно сложная, но решаемая. Подробнее смотрите на моем сайте в разделе для Любознательных, статьи по антродренажу.

  3. Аватар для IGM Новичок
    сообщений
    2
    Спасибо за надежду, если есть хоть малейшая возможность восстановить слух я буду пробовать.
    Очень хотелось бы конкретности, но знаю, что это при непосредственном осмотре и всестороннем обследовании, как только у меня появится возможность приехать в Вашу клинику я обязательно запишусь на консультацию-прием, вот только у меня нет информации, какие медецинские документы ( кроме выписок после опреций) необходимы и к какому врачу в моей ситуации лучше записаться? Может Вы сможете мне подсказать, буду очень Вам признательна.

    С уважением, Галина.

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая IGM,
    я пишу и отвечаю только за себя, а мои координаты представлены на моем сайте.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •