Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    : 26.06.2013, 10:40
  2. Грыжа двенадцатиперстной кишки
    от Mirai в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 4
    : 04.06.2013, 17:41
  3. Ответов: 1
    : 03.09.2004, 16:14
  4. У моей жены (рак прямой кишки) не проходят боли в области кишечника, постоя...
    от Александр Александрович в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 1
    : 16.08.2004, 21:48
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 19:34
  1. Аватар для Марина (24 года Новичок
    сообщений
    1
    У меня 34 неделя беременности.Узи показало что у ребёнка непроходимость кишечника( атрезия двендцатиперстной кишки),многоводие и двойной пузырь(симптом double bouble).Всё остальное в норме.Врачи говорят после родов ребёнка надо срочно оперировать.И ещё пугают что такие симптомы чаще бывают у Даунов.Подскажите пожалуйста страшна ли операция?Кто нибудь встечался с такой же проблемой???Какой % того,что после операции всё будет нормально??? Очень волнуемся,спасибо.

  2. Незарегистрированный
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Значит так вам необходимо рожать в роддоме где есть отделение хирургии новорожденных( таким может быть перинатальный центр), потому что вашему ребенку потребуется операция. Вероятность что ребенок родится с синдромом Дауна примерно 1/3. Если нет других сопутствующих пороков развития то прогноз благоприятный.

  3. Аватар для Ольга599 Новичок
    сообщений
    2
    какой процент выживаемости после такой операции? последующие операции потребуются? ребенок будет инвалидом?

  4. Аватар для Ольга599 Новичок
    сообщений
    2
    у меня такой же диагноз на 25 неделе. мне страшно

  5. Аватар для helen1971 Новичок
    сообщений
    1
    У меня также поставили этот диагноз на 22 неделе беременности.Врачи говорят разное,много литературы прочла в нете - прогноз так же не утешает,хотя много случаев удачного разрешения операций новорожденным после родов.Период восстановления 2 недели до 2 мес.А вот о том как дальше живут такие дети - мало прогнозов.
    Есть ли у кого ответы на вопросы по этой теме?

  6. Аватар для Oksana2909 Новичок
    сообщений
    2
    У меня 28-я неделя беременности. На УЗИ поставили диагноз атрезия двенадцатиперстной кишки. Много прочитано уже по этому поводу и услышано. Кто столкнулся с этой проблемой и прошел этот ужас, напишите, пожалуйста.

  7. Незарегистрированный
    #7
    Читатель Недуг.Ру
    Цитата Сообщение от Oksana2909 Посмотреть сообщение
    У меня 28-я неделя беременности. На УЗИ поставили диагноз атрезия двенадцатиперстной кишки. Много прочитано уже по этому поводу и услышано. Кто столкнулся с этой проблемой и прошел этот ужас, напишите, пожалуйста.
    Я столкнулась с проблемой этой.У меня родился недоношенный ребенок на 33 неделе беременности.Вес -1400 гр. Ребенка "мучали" 10 дней,операцию делать было страшно из-за малого веса.Дочка умерла так и не открыв глазки(была в коме).Причиной смерти поставили отек мозга из-за сердца (якобы оно дало сбой). У кого доношенный ребенок родится с такой проблемой - шансов на выживание - 80 %. А вот про Дауна мне тоже говорили,но признаков Даунизма при рождении не было. Причина в этой патологии связана вовсе не с возрастом ( как многие доктора любят говорить), а с генетической несовместимостью в паре или инфекционными заболеваниями.Если когда либо болели инфекциями передаваемыми половым путем - обследуйтесь вновь и пролечитесь,т.к. иммунитет беременных страдает и в крови повышаются титры антител к сифилису,уреаплазме,микоплазме,хламидиозу.Это не болезнь - но на ребенка может повлиять. Всем удачи.

  8. Аватар для Oksana2909 Новичок
    сообщений
    2
    СПАСИБО ЗА ОТВЕТ ! БУДЕМ НАДЕЯТЬСЯ НА ЛУЧШЕЕ!!!

  9. марина099
    #9
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте. У моей дочери был поставлен такой диагноз. Это было в 2006 году. На 24 нед. беременности. Анализы- кордоцентез, плацентопункция-хромосомный набор в норме. Сопутствующий диагноз- многоводие.Роды в 32 недели. На 3 сутки нас прооперировали в 1 гор.больнице нижнего новгорода. Спасибо нашему хирургу. 2 месяца мы провели в реанимации, месяц в отделении. Сейчас нам 5 лет.

  10. Незарегистрированный
    #10
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки, мне на 34-й неделе на узи сказали что присутствует атрезия 12-перстной кишки, причем 2 разных врача, одна из них давно специализируется на патологиях плода. И что? Родилась у нас здоровенькая девочка без каких-либо патологий!!!!
    Ничего эти врачи не видят и метод диагностики не точный. Не переживайте раньше времени, все будет хорошо!!!

  11. Незарегистрированный
    #11
    Читатель Недуг.Ру
    Моей дочери делали операцию на третий день после рождения. Д-з: полная атрезия 12-перстной кишки, высокая кишечная непроходимость, гипотрофия 1-2ст. Врач признался, что за более 10-летнюю практику новорожденную оперировал впервые. И оказался хорошим специалистом. Мы ему очень признательны. Неделю пролежала в реанимации, 1,5 месяца в стационаре. Врачи предупредили, что в возрасте около 10 лет нужна будет еще одна операция по расширению спаек(швов) кишечника. так и было, в 9 лет ребенок поел груши и плохо пережевала, результат - операция. После того периодически, раз в 4-5 лет обращаемся в клинику с режущими болями, результат плохо пережеваной пищи, в основном жесткие фрукты. Сейчас ей уже 23 и до сих пор учимся "пользоваться зубами по назначению". Я ей постоянно твержу:"В желудке зубов нет!". Вот такая перспектива!

  12. Zhycha
    #12
    Читатель Недуг.Ру
    Девочки! у меня двойня, одной поставили тоже такой диагноз на УЗИ на 30-й недели беременности. сейчас 36 недель, готовлюсь к родам и последующей операции одной из малышек. страшно ужасно. Расскажите как у вас все прошло? Как восстанавливались? К чему готовиться?

  13. Незарегистрированный
    #13
    Читатель Недуг.Ру
    На 36 неделе поставили такой диагноз + многоводие, и кстати тоже пугали дауной. Родила на 37 неделе, в результате подтвердилась неполная атрезия 12-перстной с присоединенной пневмонией, никакой дауны не было. 2 недели пролежали в реанимации, готовили легкие к операции, так и не дождались... Мальчик умер на 13 сутки, отек мозга. Через 7 месяцев забеременела и родила здоровенького мальчишку. Сейчас нам 1,8 месяцев. А мой первенец живет глубоко в моем сердце навсегда.

  14. Незарегистрированный
    #14
    Читатель Недуг.Ру
    В 33 недели обнаружен этот Дабл-Бабл, Подтвердили УЗИ в МГЦ. Правда нет ни многоводия, ни маркеров генет.заболеваний. Под вопросом порок сердца - дефект межжелудочковой перегородки. СЕйчас 38,5нед. Родов жду со срахом. С хирургами уже общалась. Говорят если чисто Атрезия двенадцатиперстной кишк - прогноз хороший. Но операция есть операция.

  15. Незарегистрированный
    #15
    Читатель Недуг.Ру
    Рада за тех мамочек у кого все прошло хорошо и ребеночек жив и здоров. Нам поставили этот диагноз на 30 неделе. Роды прошли на 36. Было многоводие, поэтому и роды раньше начались. Слили с меня литров 5. Сынуля родился 2500 гр., хорошенький такой и сразу забрали в реанимацию. Прошли операцию, даже шел на поправку, но появился сепсис и пневмония. Во общем через 17 дней его не стало. Так было больно. Но я все-равно рада что не стала прерывать беременность. Малыша не стало, значит Бог его избавил от мучений. И возможно нас с мужем, ведь у нас есть старший сын, 3,5 года. За счет этого и пережили ту ситуацию. Не отчайвайтесь те кому поставили такой диагноз, ведь может вам повезет больше!!! Сама хочу уже ребенка!!! Но страшно.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •