Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Неужели ангина не лечится медикаментозно?
    от chinna в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 5
    : 30.10.2005, 23:01
  2. Ответов: 1
    : 30.07.2004, 23:00
  3. Лечится ли гайморит медикаментозно?...
    от Кирилл в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 05.07.2004, 11:44
  4. Ответов: 1
    : 01.07.2004, 13:55
  5. Ответов: 1
    : 13.05.2004, 21:05
  1. chinna
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте!
    У меня гнойная ангина с левой стороны.
    Больна уже месяц, пью антибиотики (уже третье наименование:ампицилин, зитромакс, сейчас-augmentin) и противоспалительные(супрамилаз), полоскаю горло бетадином-никаких результатов. Гнойники так и есть. Попыталась их самостоятельно удалить шпателем, не получилось, не снимаются. Врач говорит, если не выздоровлю к концу недели, нужно делать операцию, удалять гланды. Неужели это необходимо? Неужели ангина не лечится медикаментозно?
    Мне тридцать лет, чувствую слабость и разбитость, температуры нет, с левой стороны как бы припухлость.

    А может это и не ангина?

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая chinna,
    Вы совершенно правы, что не торопитесь на операцию. Конечно, наличие ангины более месяца с одной стороны является необычным. По Вашему описанию, похоже на ангину Венсана или другие заболевания миндалин, которые стандартному лечению ангины не поддаются. Опишите более подробную картину горла и заболевания. Попросите врача провести дополнительные исследования или обратитесь к более опытному лор-специалисту. Подробнее о боли в горле сморите на моем сайте.

  3. chinna
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Уважаемый доктор, спасибо за ответ!
    Вы думаете, с удалением миндалин не торопиться?

    Посмотрела в инернете описание ангины Венсана-очень подходит по описанию на то, что у меня. Гнойные налёты распространены и за пределы миндалин. Только они не снимаются.

    Лечение в принципе такое же, как я получаю, написано антибиотики-пенициллины или макролиды с противовоспалительными.
    Почему же я не выздоравливаю?

    Мне, кажется, что только хуже становтся по общему самочувствию: сильная усталость и плохое настроение.

    Ещё хочу отметить, что веду здоровый образ жизни,не курю, с питаниеми всё впорядке(нашла, что обычно болееют люди с плохим материальным положением). Вич-инфекции-слава Богу-нет.

    Ещё вопрос:насколько это заразно, т.к. у меня маленький ребёнок?

    Ещё раз благодарю за ответ.

  4. Аватар для chinna Новичок
    сообщений
    2
    Какие осложнения бывают после этой ангины? Можно ли их как-то предотвратить?

  5. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая chinna,
    Ответ
    Дорогая chinna,
    по Вашему описанию, Вы пытаетесь заниматься самолечением. Это недопустимо, ибо опасно. Все Ваши действия необходимо согласовывать с врачом. А по поводу ангины Венсана, то она лечится только смазыванием Азотнокислым серебром 10-30%, а описанное Вами лечение для нее не эффективно и она не заразна. Но возможно, что имеется и заболевание крови. Поэтому, не занимайтесь самолечением. Подробнее о боли в горле и лечении смотрите на моем сайте

  6. Аватар для chinna Новичок
    сообщений
    2
    Большое спасибо, доктор, за ответы.
    Видите ли, я всё-таки не занимаюсь самолечением, а лечилась сначала у терапевта, теперь ЛОРа, но т.к. не заметила улучшения, пытаюсь выяснить что-то самостоятельно. Особенно меня напугала фраза-удаление гландов. Попытаюсь найти более компетентного специалиста. Очень жаль, что нет возможности приехать в Москву.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •