Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. фонастения
    от Анабель 18 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 26.10.2005, 20:48
  1. Аватар для Анабель 18 Новичок
    сообщений
    1
    Я - студентка 5 курса пед. вуза. 2 месяца работаю с детьми (индивидуально) . Несмотря на такой маленький стаж работы, уже несколько раз срывался голос - даже слезы текли.
    Никогда не думала, что у меня будет подобная проблема.
    Я не кричу, просто четко разговариваю. Знакома с дыхательной гимнастикой, в институте нас учили правильной постановке голоса.
    Скажите, пожалуйста, что делать, чтобы это не превратилось в профессиональную фонастению, как уберечь свои голосовые складки? Чем лучше полоскать горло? Может быть, стоит делать ингаляции?
    Спасибо

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогая Анабель 18,
    по Вашему описанию, имеется субатрофический фаринго-ларингит, когда слизистая глотки и гортани пересыхает. Поэтому, при голосовой нагрузке голос слабеет, а при напряжении и срывается. Это зависит от нарушений в носу, который обязан так готовить воздух для горла, чтобы слизистая гортани была сочная и влажная, что необходимо для чистого и сильного голоса. Обратите внимание на состояние носа ( заложенность носа по ночам - во сне или нарушение аэродинамики по Южному типу). Подробнее о состоянии носа смотрите на моем сайте

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •