Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гематома.
    от Андрей К. в разделе Хирург
    Ответов: 5
    : 03.10.2007, 11:33
  2. гематома гортани
    от serg29 в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 1
    : 12.10.2005, 22:07
  3. Гематома
    от Oksana в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 15
    : 25.09.2004, 06:43
  4. Ответов: 1
    : 25.08.2004, 18:52
  5. Какие симптомы рака гортани! ! Может ли в 15 лет быть рак гортани! !...
    от Григорий в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 14.05.2004, 23:55
  1. serg29
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    здравствуйте)
    в марте этого года я получил травму гортани, в результате которой практически потерял голос. две недели пролежал в больнице, после чего голос стал постепенно восстанавливаться. при выписке доктор сказал, что голос со временем вернется на прежиний уровень, и что восстановление будет происходить достаточно длительное время. на сегодняшний день с момента травмы прошло шесть месяцев, однако голос все еще гораздо тише и ниже,чем был прежде, к тому же, я достаточно быстро устаю, когда приходится много говорить и часто ощущаю сдавленность в области гортани...
    подскажите, - может быть мне следует что-либо делать, чтобы процесс выздоровления шел быстрее (полоскать, к примеру, или еще что-нибудь)?
    спасибо)

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой serg29,
    Вы получили травму гортани и выздоровление зависит от результатов травмы. Возможно, что пострадавшие ткани требуют специальной помощи. Виртуально, мы этот вопрос не решим. Обратитесь к более опытному Лор-специалисту или к Лор-профессору Зенгеру В.Г., ибо он признан лучшим специалистом по травмам гортани и работает в Москоском Областном Клиническом Центре им Владимирского.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •