Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. коксартроз
    от Григорий в разделе Ревматолог, артролог
    Ответов: 0
    : 22.01.2008, 15:30
  2. коксартроз
    от Джа в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 28.09.2005, 18:04
  3. Коксартроз 3, 4 степени
    от ГостьЯ в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 03.12.2004, 19:59
  4. коксартроз II-III степень
    от Ступинская А.П. в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 1
    : 16.10.2004, 00:14
  5. Я победила коксартроз!
    от Маняша в разделе Травматолог-ортопед
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  1. Джа
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Добрый день. После рентгена поставили диагноз коксартроз правого тазобедренного сустава первой степени. В суставе боли нет, при определенных движениях сустав "щелкает", а также несильная боль появляется при нагрузке (если бегать по ступеням) в правом колене (собственно с коленом я и обратилась к врачу, но рентген никаках изменений в колене не показал). Нагрузки (поднятие тяжестей, бег, прыжки) не рекомендованы. Меня интересует: Во-первых, можно ли заняниматься на силовых тренажерах и кататься на велосипеде (без фанатизма, естественно). Во-вторых, нужно ли принимать какие-либо препараты, содержащие хондроитин или кальций (врач назначил только парацетамол при болях, физиотерапию, типа парафина, массаж и бассейн). В-третьих, я планирую забеременеть, отразиться ли как-то это на вынашивании и родах.

  2. Аватар для Ortho категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    392
    Здравствуйте!

    При коксартрозе 1 ст. всего вышеперечисленного быть не может, если только речь не идет о дисплазии т/б сустава. Нужно показаться другому доктору (желательно не очень молодому
    А.К.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •