Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. грудного молока ставновится мало
    от Инга в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 1
    : 05.02.2005, 00:51
  2. Ответов: 2
    : 07.08.2004, 01:15
  3. Ответов: 1
    : 21.07.2004, 06:11
  4. Ответов: 2
    : 04.06.2004, 05:46
  1. Аватар для kep Новичок
    сообщений
    2
    У меня мало молока в одной груди ребенку тяжело сосать и он засыпает не наевшись, а потом мало спит и опять просит.

  2. Аватар для Bora-Bora Новичок
    сообщений
    18
    Slushala chto pomogaet halva i chay s molokom. Takze szezhivat posle kormleniya i but sosredotochenum na rebenke vo vremya kormleniya.

  3. Аватар для kep Новичок
    сообщений
    2
    Хотелось бы более конкретного совета, а чай с молоком пью о два стакана при каждом кормлении. Как определить хватает ли молока и почему по разному сосет груди???

  4. МИрина
    #4
    Читатель Недуг.Ру
    Кормила ребенка до года, можно сказать, назло всем врагам. И чего за это время не случалось. Теперь моя мама (она работает в детской поликлинике), когда ей говорят, что нет молока, сразу вспоминает меня и отвечает - враки - нет желания.
    Поэтому, с удовольствием делюсь опытом. Мне, в свое время, очень помогли девочки из группы Матери за грудное вскармливание. Итак, если назревает молочный кризис, главное расслабиться, паника лишь усугубит ситуацию. Для повышения лактации очень рекомендую чай Лактовит или крапиву (не для постоянного использования, у некоторых малышей от длительного применения животик болеть начинает), зеленый чай с молоком или (если у детеныша нет аллергии) со сгущенкой; супер-средство - столовую ложку толченых грецких орехов залить в термос стаканом горячего молока и оставить на ночь, пить в течение дня, лучше за полчаса до кормления (у меня с этой штуки молоко литься начинало), а еще мне очень помогал борщ или щи (может капуста?) и сон. А на счет разницы молока в грудях, так мы, собственно, все не симметричные. Единственно, обратите внимание остается ли молоко в груди после кормления, потому как если да, то просто эта грудь туже, чем вторая и малыш устает сосать, тогда попробуйте перед кормлением принять теплый душ (на грудь) это увеличит лактацию и поможет расширить протоки. А если молока не остается, то попробуйте спланировать кормления так, чтобы на утреннее кормление (часика в 4 утра) попадала именно эта грудь, ну и после кормлений этой грудью сцеживать, сцеживать и еще раз сцеживать даже капли. Хотя, признаюсь, что со сцеживанием у меня было плохо, но не смотря на все уговоры начать прикорм мы набирали по кило в месяц и был безмерно счастливы. Удачи. Если будут вопросы пишите на мыло, обязательно отвечу www. mirina_78@mail.ru

  5. Аватар для Евромедпрестиж категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    3,984
    Развитие и становление лактации - это сложный физиологический процесс, окончательно уровень вырабатываемого молока формируется только к концу первого месяца.
    Средняя норма вырабатываемого молока в одной груди составуляет около 100-150 мл.
    Выработка молока в течение суток происходит неравномерно (в разных долях молочных желез и в разных молочных железах).
    Кормление необходимо осуществлять поочередно каждой молочной железой, как правило через 3 часа.
    Если молока недостаточно - кормление проводят из обеих желез.
    Потребление жидкости должно соответствовать объемомам физиологической потребности женщины с учетом количества вырабатываемого молока (чем больше жидкости потребляет кормящая женщина, тем легче идет выработка молока).

    С уважением Врач маммолог Захарова Лилия Анатольевна.
    Клиника медицины, здоровья и красоты ''Евромедпрестиж''
    Тел.: (095) 223-23-82, 101-45-00, 955-90-22, 955-90-21
    Наш сайт: http://klinika-moskva.ru/
    E-mail: mail@doctor-sex.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •