Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. побочные эффекты при употреблении жанина?
    от anna_mba в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 4
    : 29.09.2005, 23:22
  2. Побочные эффекты ОК.
    от _GP_ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 16.10.2004, 12:18
  3. Побочные эффекты
    от Елена П в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:59
  4. Побочные эффекты от Логеста
    от Elena2006 в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 01:43
  1. Аватар для anna_mba Новичок
    сообщений
    4
    Недавно начала принимать жанин (по рекомендации врача) и чувствую, что во влагалище появилась сухость. Недавние анализы, в том числе на флору, не показали каких-либо отклонений. Может быть, это просто индивидуальная несовместимость с препаратом? Если все же сухость считается нормальным состоянием при употреблении оральных контрацептивов, подскажите, что можно сделать, чтобы естественные выделения в состоянии возбуждения нормализовались. Благодарю за ответ!

  2. Аватар для МЦ Здоровье чел категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    797
    Прием ОК естественно изменяет гормональный фон, отсюда могут быть и такие явления, как сухость во влагалище. В первые 2-3 месяца происходит привыкание организма к препарату. Пока принимайте, в любом случае прекращать прием можно только, допив до конца пачку(иначе можно впровоцировать кровотечение). Если симптомы не исчезнуть, можно обсуждать с врачом вопрос о подборе другого препарата.

    Врач-консультант Медицинского центра "Здоровье человека"

    тел. 251-15-15
    www.chh.ru

  3. Аватар для anna_mba Новичок
    сообщений
    4
    Благодарю Вас за ответ. Подскажите, пожалуйста, можно ли в такой ситуации воспользоваться какой-нибудь смазкой? Я и так испытваю трудности при вводе члена во влагалище (больно - видимо, сжимаются мышцы), а тут еще это...

  4. Аватар для mariamm категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,226
    можно
    Малярская М.М.
    врач гинеколог
    телефон: 420-71-08
    почта: henrih@ints.ru
    сайт: www.mariamm.ru

  5. варя
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    собираюсь попробовать жанин, но присутствуют некоторые сомнения. 2 года пила диане 35. было все чудесно, кожа действительно очистилась, волосы стали менее жирными! но со временем я обратила внимание на снижение полового желания, а потом и вовсе появление отвращения к сексу. это ужасно - я замужем и не могу себе этого позволить. таблетки пить перестала, но ведь предохранятся как-то нужно. слышала, что жанин и диане схожие препараты, не возникнет ли у меня подобных проблем с жанином? эта проблема для меня очень важна, т. к. вносит полный бардак в мою гармоничную семейную жизнь.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •