Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. варианты зачатия
    от w91u0015 в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 0
    : 31.01.2007, 16:22
  2. Бурсит! Варианты операции!?
    от ALAN1979 в разделе Хирург
    Ответов: 1
    : 17.09.2005, 01:54
  3. варианты доступа
    от Андрей в разделе Стоматолог
    Ответов: 1
    : 10.09.2004, 16:30
  4. гемофилия? или все ok?.. варианты?
    от Iren в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 2
    : 01.09.2004, 19:30
  5. Как лечить хламидиоз (варианты) ?
    от men_101 в разделе Венеролог-дерматолог
    Ответов: 0
    : 12.01.2004, 14:42
  1. Аватар для ALAN1979 Новичок
    сообщений
    1
    Хелп!!! Травма локтя! Нужен совет!
    Как локоть оказался травмирован сам точно не знаю... в поликлиниках совершенно разные врачи (разного уровня в смысле) тоже разводят руками...
    Ситуация такая: с месяц назад первично воспалился локтевой сустав! Предшествующих травм не было... Было падение с велосипеда на боковую часть сустава... т.е. локоть был прижат к торсу и я просто рухнул на асфальт на вираже. Так немного покорябался и все... Спустя недели две локоть распух и стал очень сильно болеть. Оба посещенных мной врача сказали, что это инфицированный бурсит, только вот незадача, не могут ума приложить как инфекция могла туда попасть!? Локоть то цел! Я предположил про падение... Они это отмели! Назначенные компрессы спиртовофурацилиновые не помогли! оперировать пока не советовали. Спустя неделю помогли лишь назначенные сильные антибиотики! Локоть восстановился... Успели даже сходить в двухнедельный поход... локтю хоть бы что...
    Буквально три дня назад ситуация с воспалением повторилась на пустом месте!!! Т.е. ни ударов, ничего... Врачи на этот раз настаивают на операции...
    НО! Все рекомендуют разные методы:
    1) Удалить бурсову сумку полностью (НИИТО). Могут быть последствия, о которых они почему то говорят очень разплывчато.
    2) Выполнить операцию по методу Елизарова (грубо говоря ставится дренаж и сумка сращивается. Скопления жидкости просто не будет происходить. Операцию обещали провести прямо на месте, т.е. в поликлинике, после которой (спустя пару недель я смогу даже падать на локоть без страха)). По словам врача этот вариант НЕ МОЖЕТ ИМЕТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ! (?) НО: если откажусть прямо здесь и сейчас, то больше могу к ней не обращаться! Откажет!
    Если честно, запутался!
    Непонятна позиция врача во 2-м арианте(((( Хотя и заманчивое предложение! Кто знает что ни будь по поводу таких операций! Подскажите!

  2. Аватар для pes Мудрец
    сообщений
    1,041
    Знаете, пожалуй, не возьмусь комментировать - мой опыт лечения суставов для этого мне представляется недостаточным. Поговорите-ка Вы с ортопедами-травматологами - в соответствующих разделах этого форума и http://03.ru
    С уважением,
    Евгений Серафимович Побегалов
    Кафедра торакальной хирургии СПбМАПО
    http://private.peterlink.ru/tas

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •