Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Депрессивный синдром
    от котёнок в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 3
    : 16.09.2005, 16:05
  2. Добрый день! Врач поставил мне диагноз тревожно депрессивный синдром с деп...
    от Р. в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 4
    : 30.08.2004, 15:58
  3. Как различатьть депрессивный синдром, маниакальный синдром и параноидный си...
    от Трапеция в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 03:44
  4. Доктор! Мне 15, 5 лет. У меня депрессивный синдром и истерический невроз. Р...
    от Mарина в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 19.06.2004, 03:51
  5. Здравствуйте. Что такое вторичный депрессивный синдром?...
    от Оля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 1
    : 05.06.2004, 07:20
  1. Аватар для котёнок Новичок
    сообщений
    2
    Доктор, помогите, пожалуйста!
    Я недавно узнала, что у моего мальчика посттравматический депрессивный синдром.
    Расскажите, что это такое.
    Чем это грозит и как проявляется?
    Он в 8-9 лет был свидетелем военных действий, говорит, что всё из-за этого.
    Сейчас ему 21 год.
    Как я могу ему помочь?

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Наверное, Вы имели в виду посттравматическое стрессовое расстройство. Информация о том, чем оно гразит и как проявляется есть в руководствах, учебниках, да и в сети наверняка (попробуйте набрать полное название или аббревиатуру ПТСР в Яндексе), поэтому здесь я об этом писать не буду. А вот о том, чем это может быть плохо для Вас я смогу написать, только если Вы мне скажете, какие у "Вашего мальчика" есть отклонения в поведении. Если они есть. Если нет - то этот диагноз не более чем название, набор слов. Так к этому и относитесь. Если же у Вашего мальчика есть жалобы на своё состояние, то Вы можете помочь ему тем, что посоветуете обратиться с ними к психотерапевту (нормальному!).
    В таком вот аспекте...

  3. Аватар для котёнок Новичок
    сообщений
    2
    Отклонения в поведении такие: временами случается очень резкий перепад настроения, с нормального до глубоко депрессивного - в стиле жить осталось немного, всё плохо, даже если кажется, что всё хорошо...
    Причём такие перепады без объективной причины!
    Как ему в это время плохо, видно невооружённым глазом.
    И ещё - он принимает антидепрессанты какие-то, очень сильные, по его словам.

  4. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Ну... Мне трудно судить заочно, да и невозможно это. Единственный совет для Вас - рассчитываете на перспективу в отношениях с Вашим мальчиком - сделайте так, что бы он смог получать психотерапевтическую помощь. Пока он не излечиться полностью - у Вас с ним будут сложности.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •