Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Здравствуйте. Мне 32 года и до сих пор проблема с кожей лица, постояно обра...
    от Екатерина в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 3
    : 12.09.2012, 21:45
  2. проблема с кожей лица
    от аннет в разделе Косметология и красота
    Ответов: 13
    : 05.12.2007, 22:31
  3. Проблема с кожей лица, 3 года лечения
    от Alex_y в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 26.08.2005, 16:44
  4. проблема с кожей лица
    от Олеся в разделе Здоровье кожи, дерматолог
    Ответов: 1
    : 03.08.2004, 22:17
  5. Ответов: 1
    : 01.08.2004, 05:30
  1. Alex_y
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, Доктор!
    Уже 3 года страдаю болезнью лица и передней части шеи, в основном в местах бритья, также нижней части носа и около него (ЕСТЬ ФОТО).
    В начале осени 2002-го года на передней части шеи образовалось небольшое красное пятнышко около волоса, дотрагивание до волоса стало довольно чувствительным и при троганьи около волоска сочилась кровь. Со временем пятнышко разрасталось правильными очертаниями примерно до сантиметра. Затем таких порозовений стало несколько. С виду похоже на обычные угри но без гноя. Они то проходили превращаясь в корочки и отпадая то появлялись новые и в других местах. Иногда кожа в тех местах темнела и отслаивалась пленочкой до 3-х сантиметров. Так же на верхней части подбородка чуть ниже губ в местах рост волос вокруг волоса образовывалось как бы белая горошина размером с полмиллиметра, при сдирании которой шла кровь но без гноя ( предположили что это увеличился фолликул). Причем при сдирании на шее розового пятна образовывался обычный кружок с содранной кожей в центре которого был как бы белый хвостик уходящий в глубь (увы, врачам показать это не удавалось). Часто было больно дотронуться до нижней части перегородки носа.
    Обращался к наверно уже шестерым дерматологам, в т.ч. платным, но результата нет. Диагнозы ставили разные - Розацеа, Демодекоз, Фолликулит, даже какой-то ...неврит или ...невроз.
    Первые полгода болезни просто мыл лицо, шею, распаривал и иногда смазывал линиментом синтомицина, что ничего не дало, затем врач назначил Зинерит, Трихопол (табл) и криомассаж (прошел 15 сеансов), что также не дало результатов. Через некоторое время назначили Трихопол, Метрогил (смазывать). Результата небыло. Назначили Скинорен. Позже обнаружили Демодекс(единичн), назначали то бензилбензоат(смазыв) и трихопол, то смесь борной к-ты с салициловым спиртом, то лечили от угрей - кололи стаф. Антифагин, анатоксин, пил антибиотик(Абактал вроде), кололи Иммуноглобулин. Затем через время назначили смесь дегтя, спирта и бензилбензоата, мазал месяц, затем повторял, между - мазал какой-то мазью с серой от фолликулита.
    Сам смачивал травами - полынь и т.д.
    * Собственные наблюдения:
    Зуда небыло и нет но прикосновение к волоскам больно.
    Еще бывает что волос как бы затягивается кожей сверху и не всегда прокалывает, ростя под кожей. До болезни этого небыло.
    Болезнь течет волнообразно - раз в 2-3 недели вспыхивает, затем медленно кожа очищается.Вспыхивает каждый раз посильней. Бывает держится чистой почти до месяца. Также очищается на время принятия антибиотиков (ципрофлоксацин и др. ... принимал при болезнях горла), хотя смазывание лица антибиотиками не помогает.
    3 года не могут вылечить, решил написать в интернет, помогите справиться с болезнью, очень надеюсь. Фото прикреплено.
    Миниатюры Миниатюры 
      Нажмите на изображение для увеличения
Название: sboku1copy.jpg
Просмотров: 412
Размер: 78.9 Кб
ID: 514
     

  2. Alex_y
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Прошу ответ прислать и на почту:
    alex@it.yartelecom.ru

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •