Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Повышенная температура
    от Ложкина И.В. в разделе Инфекционные болезни
    Ответов: 1
    : 04.12.2006, 09:39
  2. повышенная температура
    от Ленок555 в разделе Онкологические заболевания, рак
    Ответов: 3
    : 22.04.2006, 14:18
  3. повышенная температура
    от помогите!!!!!!! в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 06.07.2005, 23:21
  4. Повышенная температура
    от МаринаГор в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 1
    : 23.06.2005, 22:06
  1. Аватар для vikaeka Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день! У меня проблемы следующего характера:
    9 месяцев держится температура 37 -37, 5. При этом ноет спина. Периодически боль проходит, но температура не спадает. Иногда при такой температуре я чувствую себя нормально. А в основном меня знобит, ломает. Бывает очень жарко. Ночью сплю отвратительно. Дискомфорт полнейший. Обошла всех врачей, сдала все мыслимые анализы. Есть подозрение на микроаденому гипофиза (повышенный пролактин и бывают выделения из груди) и мастопапия в обеих молочных железах. Делали МРТ головного мозга. Говорят, что при наличии клинических данных -можно расценить как микроаденому гипофиза. Хотя не все врачи придерживаются такого мнения. Анализ крови гемоглобин 115 лейкоциты 3, 9 СОЭ - 10 Анализы на гормоны щитовидной жедезы в норме. Ужи щитовидки - внорме. Рефлексометрия - 0, 30 Мне 33 года. В контакте и инфекционными больными я не была, заграницу не выезжала. Перечислю, что мне пришлось сделать для диагностики: общий анализ крови (результат я уже привела) анализ крови на ревмопробу - АСЛО пол, анализ крови на биллирубин - в норме, анализ крови на HBS белок - в норме, анализ крови на RW - отрицательный, анализ крови на ВИЧ - отрицательный, анализ крови на малярию - отрицательный, анализ крови на скрытый бруциллез - отрицательный анализ крови на стерильность - ничего не обнаружено анализ крови на TORCH инфекции - титры G на герпес и цитомегалловирус анализ крови на гормоны ТТГ, Т3, Т4 в норме пролактин - повышен анализ мочи по Нечипоренко - в норме анализ мочи на бакпосев - ничего не обнаружено общий анализ кала - в норме (так говорят) анализ кала на бакпосев - есть дисбактериоз мазок из носа и зева - золотистый стафилоккок и стрептококк в большом количестве (провели санацию) Узи почек - пиелонефрит правой почки(хотя анализы спокойные) Узи печени, желчного пузыря все в норме Узи молочных желез - диффузно-фиброзная мастопатия Рентгеноскопию желудочно-кишечного тракта - все в норме без органических изменений Рентген грудной клетки - без изменений анализ на иммунный статус - понижение иммунитета ( Т-лифмоциты и нейрофилы ниже нормы и еще что-то) (прописали Полиоксидоний в свечах) Еще какое-то исследование головного мозга - не помню как называется (когда одевают на голову нечто вроде уздечки с присосками) - все в норме Нашли еще уреаплазму и назначили лечение(в том цисле циклоферон) Гинеколог назначила Узи матки - жидкостный объем в правом яичнике небольшого объема. Врач говорит ничего страшного нет Хотя, Узи матки делали мне уже несколько раз - все в норме. Вот вроде все (думаю, ничего не забыла). При повышенной температуре у меня горит спина и побаливает левая сторона спины и под мышкой слева. Состояние ужасное, но терпимое. Так продолжается 6 месяцев Посоветуйте, что еще нужно-необходимо сделать, какие анализы проверить, какую диагностику. Хочу знать, что со мной происходит. И как это лечится, если это какое-то заболевание. И не опасно ли это для жизни. Последнее время у меня появилась канцерофобия. Очень боюсь рака. Если есть онкологическое заболевание, то как оно проявляется в анализах? Можно ли при мастопатии делать физиотерапию в частности ультрозвук и принимать циклоферон?
    Я работаю за компьютером полный рабочий день(8 часов). Нагрузка на позвоночник есть конечно, я даже кресло мягкое офисное поменяла на обыкновенный стул с высокой спинкой, чтобы было удобно сидеть и спина не болела. У меня остеохондроз грудничного отдела. Раз в год делаю массаж, когда прихватывает совсем - колю диклофенак. И сейчас у меня со спиной происходит, что-то страно-непонятное. Не зависимо от времени суток начинает ныть левая половина стины. Причем это не боль, а какое - то нытье. Которое может переходить в ребра под мышкой. Такое ощущение, что у меня кол в спине и он переодически движется и причиняет такое неудобство. Причем, как только начинает ныть спина -поднимается температура до 37,2 -37,4. Ноют грудные железы в этот период. Когда это проходит - жить терпимо становиться. Но меня это сильно пугает (поймите меня правильно). Мне всего 33 года, и до октября прошлого года я была практически здоровым человеком. А тут как снег на голову, вся эта чехорда. И все врачи , к которым я обращалась, только разводят руками. А температура держиться (с 37,00 я уже смирилась) и спина ноет. Говорят это остеохондроз - но он у меня уже давно и его проявления я прекрасно могу отличить от всего другого. С недавнего времени начали отекать ноги, особенно правая. Не так чтобы очень сильно, но все равно заметно - тажесть и напянутость в конечности. Иногда по утрам опекают пальцы рук. Иногда по утрам тошнит. Приходится вырвать рвоту и состояние улучшается. Уже с две недели просыпаюсь 4,30 каждое утро от того, что ноет спина. Можете представить -сплю подложив под спину спил осинового дерева. И на ночь мажу спину раствором меновазина. Это уже стало целым ритуалом перед сном. Вот пока все что могу рассказать. Помогите мне, хотя бы дайте направление в котором мне нужно искать проблему. Очень уж тяжко. Уже 9 месяцев это продолжется.
    Сделала МРТ грудного отдела позвоночника.
    Техника сканирования грудного отдела позвоночника - Т1-coronal 5mm. T2-sagittal-3mm.FSET2 AXIAL -3mm.
    На серии томограмм признаков деформации тел позвонков не отмечено. Отмечается их умеренная торсия,
    с признаками сколиотической деформации оси позвоночного столба. Структура костной ткани позвонков в
    исследуемой области без особенностей.Интенсивность сигналов ее равномерная в обоих режимах.
    Контуры замыкательных пластинок тел позвонков неровные,четкие, проминируют в тела позвонков с
    элементами дисков, с образованием внутрителовых грыж, что более выражено в нижнегрудном отделе.
    Кифоз грудного грудного отдела позвоночника не изменен.Признаков деформации позвоночного канала не отмечается.
    Объем его не изменен. Эпидуральное пространство прослеживается на всем протяжении, сигнальная
    характеристика его однородная в обеих режимах.
    Субарахоидальное ликворное пространство структурно однородное, не деформировано, интенсивность
    сигналов от него равномерная.
    Спинной мозг -его объем не изменен.Структура однородная, контуры четкие , ровные. Зон патологических сигналов
    в его проекции не выявлено.Полость центрального канала четко просматривается на всем протяжении исследуемой
    области, не деформирована.Приобследрвании межпозвонковых пространств высота дисков снижена, преимущественно в нижнегрудном отделе.
    Проявления дегенеративных изменений в них.Сигнал дисков данно зоны снижен в обоих режимах.
    Отмечается пролабирование элементов дисков уровней VTH12-VL1.VTH11-VTH12 в заднее подсвязочное простанство до 3 мм, больше
    в левой парамедианной области, с продавливанием передней стенки дурального мешка и нервных корешков слева.
    Просматривается увеличение суставных фасеток межпозвонковых суставов с признакми дегенеративных изменений
    со стороны их суставной поверхностей.Контуры их четкие,ровные.Суставные щели не дефрормированы,сужены.
    Вывод-проявления остеохондроза грудного отдела позвоночника с признаками сколиотической деформации его оси.
    Левосторонние парамедианные протрузии дисков кровней VTH11-VTH12. VTH12-VL1/признаки спондиоартроза
    Что со мной? И как это лечить?
    И как с этим долго можно прожить?

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Вы замужем? Есть ли у Вас дети?
    Приведите результаты анализа мочи.
    Проверяли ли Вас на хламидию, микоплазму и прочие мочеполовые инфекции.

    Про мастопатию врать не буду - не мой профиль.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для vikaeka Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, доктор!

    Спасибо, что откликнулись на моею проблему.
    Я замужем, у меня есть один ребенок 12 лет.
    В понедельник планирую сдать повторные анализы.
    По получению результатов - размещю их здесь.
    Из выше перечисленных инфекций у меня нашли уреаплазму. Я прошла курс лечения, сдала повторные анализы. Результат отрицательный. Лечащий врач сказал, что сейчас все впределах нормы. титры упали очень сильно. Но и после лечения не произошло видимых изменений моего состояния.
    а так на это надеялась.
    Victoria

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Чем и как долго лечили уреаплазму? Проходил ли такой же курс супруг в это же время? Сменили ли Вы после курса свое белье на новое?

    В отношениях с мужем психологические проблемы есть?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для vikaeka Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте , доктор!
    Схему лечения уреаплазмы приведу завтра ( нет сейчас под рукой назначений).
    Анализы я сдала. Вот результаты

    АНАЛИЗ КРОВИ ОТ 02.09.2005

    WBC 5.0X10^9/L
    RBC + 5.21X10^12/L
    HGB 1.38 G/DL
    HCT 0.381
    MCV - 73.1 FL
    MCH 26.5 PG
    MCHC 36.2 G/DL
    PLT - 166X10^9/L
    LYM% 28.6%
    MXD% + 15.2%
    NEUT% 56.2%
    LYM# 1.4X10^9/L
    MXD# 0.8X10^9/L
    NEUT# 2.8X10^9/L
    RDW + 51.1 FL
    PDW 11.8 FL
    MPV 8.9 FL
    P-LCR 18.9%
    СОЭ 4

    ПРОЛАКТИН
    7.8 НОРМА 1.2-15.5 НЛ\МЛ
    ТТГ
    5.4 НОРМА 0.4-6.2 МЛЕД\Л

    В моче есть оксалаты, один +. Остальное в норме(так сказал врач). (Бланки на государственном языке - это все что я могла перевести). Я TORCH инфекции я сдавала - сейчас не ничего.
    Титры уреаплазмы очень низкие.
    Супруг мой тоже проходил лечение - его титры уреаплазмы были гораздо ниже,чем у меня. Ему назначили доксициклин 10 дней по 2 капсулы в день.
    В семье у нас отношения очень хорошие, никаких психологических проблем с супругом у меня нет. Полная гармония во всем. Очень счастливы вместе.
    После лечения белье я конечно поменяла, так же и супруг.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •