Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    : 04.11.2010, 21:59
  2. Алкоголик или нет??? Или я эгоистка
    от Ольга С. в разделе Нарколог
    Ответов: 18
    : 12.11.2009, 10:47
  3. Да потерпи ты, эгоистка, и как с такими пустоцветами мужчины живут? Если бы...
    от Аноним в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 8
    : 30.08.2004, 11:57
  4. Несмеяна, ужас, прости, пожалуйста! Какая же я эгоистка! ((((...
    от Калибра в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 25.08.2004, 16:57
  5. Я - махровая эгоистка. Всю жизнь мне это только помогало. Но сейчас я не ...
    от Галя в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 30.05.2004, 12:00
  1. Аватар для Ольга С. Опытный
    сообщений
    21
    Здравствуйте, доктор Преображенский! Пожалуйста, помогите мне! Хотела бы от Вас получить консультацию, т.к. совсем запуталась.
    1). Меня очень беспокоит, что мой молодой человек (ему 24 года), с которым мы живем вместе, довольно часто пьет пиво, но я бы так не волновалась из-за этого, если бы не тот факт, что у него одна почка от рождения и, как следствие, пива ему вообще нельзя. Год назад, когда мы познакомились, он вообще пил его каждый вечер после работы, но с появлением более серьезных отношений стал пить значительно реже. Или же это не было связано с нашими отношениями, но по крайней мере он так говорит. Недавно были в отпуске, там пили пиво и вино почти каждый день (отдых все-таки), но по приезде я не хотела, чтобы он продолжал.
    2). Еще одна проблема состоит в том, что примерно последние полгода алкоголь на него стал действовать как-то сильнее, причем необязательно, чтобы это была водка - чтобы напиться, ему хватает и вина и пива, причем от меньшего количества - больший "результат" :-( Например, когда были в отпуске (см. выше), как-то вечером пили красное вино, потом поссорились, и он одним вином допился до белой горячки!!! По-моему, он выпил пакета 2 или 3, но ведь это же не водка! Он потом сам сказал, что "поймал белку", я сама не особо знаю, как она проявляется, но был он тогда явно не в себе, просто вообще не контролируемый, говорил такие вещи обидные... Потом, через какое-то время, по его словам, еще раз была белка, без употребления водки. ПОЧЕМУ ТАКОЕ УСИЛЕННОЕ ДЕЙСТВИЕ СТАЛИ ОКАЗЫВАТЬ ВИНО И ПИВО???
    3). Еще два немаловажных фактора: у него отец алкоголик, пил иногда запоями, в детстве он всякого насмотрелся, были и стычки с отцом из-за матери, и т.д. и т.п., ну и соответственно, его поведения он не одобряет, мягко говоря. Я ему говорю: мол, хочешь стать таким, как отец? Говорит, не хочет...
    И еще: он в юности (лет в 20) тоже сильно пил, тоже иногда были запои, но потом он приехал в Москву и начал "новую жизнь", он не хочет такой жизни, как раньше. Я знаю о его жизни там только по его рассказам, но, судя по всему, выпивал он не постоянно, но основательно. Как говорится, редко, но метко.
    Доктор, подскажите, что мне об этом думать, а главное, что делать? Он меня шантажирует: сегодня сказал, что когда у нас с ним все хорошо, когда он счастлив, ему не хочется пить, а когда ссоримся и все хреново, то ему ничего не охота, настроение на нуле, и тогда он может выпить. Правда, пьет он только пиво, вино и водку редко. Но у него, по-моему, от этого пива, как я уже говорила, башню сносит сильно. Взгляд его меня пугает: сегодня выпил всего 3 бутылки, а глаза, как у алкоголика - тупые, влажные и глупые, аж страшно, что с этим человеком я собиралась связать жизнь... Но может быть, я преувеличиваю?
    Господи, не хочу быть женой алкоголика! Я его люблю, он меня любит, хочет семью, детей... Причем он много работает, на двух работах, не ленивый, изо всех сил старается обеспечить семью, в ночную смену остается, я его даже иногда прошу не так много работать, отдохнуть...
    Он алкоголик? Что делать???

  2. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Судя по Вашему описанию, можно сказать со 100% уверенностью, что он болен алкогольной зависимостью и его необходимо лечить. Лечение должно заключаться не только в добавлении в чай (или иные напитки) специальных капель, а прежде всего в лечении его головного мозга, так как в первую очередь страдает именно он. Именно поэтому ему необходима помощь врача психиатра-нарколога.
    То, что на него алкоголь стал действовать в меньших дозах и он стал иначе на него реагировать, подтверждает мои слова.
    По поводу пива и вина - это тоже алкогольные напитки, которые действуют на организм так же как водка и вызывают алкогольный психоз (белую горячку) при длительном употреблении, а если резко прекратить прием алкоголя, то вызывают такое-же состояние и при отмене (при длительном употреблении алкоголя).
    Если у него отец алкоголик, то, скорее всего, можно предположить, что его заболевание является наследственным, что говорит за срочное начало лечения.
    Лечение необходимо начать в стационарных условиях и после выписки, необходимо продолжать лечение в домашних условиях (при выписки врач даст все необходимые рекомендации), и если он не хочет полностью спиться и деградировать, то он согласится на лечение.
    Это серьезное заболевание, которое, в первую очередь, поражает головной мозг, что приводит к различным психическим заболеваниям и поражениям структуры головного мозга (энцефалопатия, эпилепсия, деградация и др.).
    Думаю, что на сегодняшний день, еще есть возможность положительного решения этого вопроса, чем дальше, тем все меньше и меньше на это шансов.
    Если Вы хотите получить более подробную и точную консультацию по поводу его состояния здоровья и начать лечение, то можете обратиться либо в наркологическую больницу по месту жительства, либо анонимно, в нашу клинику или к GrigorjevMI (информацию о этом враче можно получить на данном форуме).
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  3. Аватар для Ольга С. Опытный
    сообщений
    21
    А какие капли лучше капать пока? в пищу и т.д.

  4. Аватар для д-р Преображенс Известный
    сообщений
    147
    Применение противоалкогольных препаратов, без ведома больного могут привести к очень серьезным последствиям, вплоть до смертельного исхода. Поэтому сначала необходимо все-же обратиться к врачу психиатру-наркологу, который после обследования, назначит необходимое лечение. Ведь еще необходимо учитывать состояние организма!!!!!!!
    д-р Преображенский,
    врач нарколог, психиатр-психотерапевт

  5. Аватар для Guapa Новичок
    сообщений
    3
    уходи от него

  6. Jax
    #6
    Читатель Недуг.Ру
    Наркотики я с друзьями начал употреблять лет с 16 в основном коноплю.Я учился в универе ,как и мои друзья .Чем старше мы становились тем реже мы покуриввали.Становилось меньше времени не развлекуху , болше на учебу и работу.Но привычка оставалась.Все успешно позаканчивали ВУЗы , нашли приличную работу.Появились деньги............................................ ..............................................
    И пошло поехало(наша песня хороша начинай с начала)...амфетамин,экстази,кокаин,лсд и тому подобная более тяжелая дрянь.
    Клубы,девки,гулянки,вечеринки,пьянки и т.д.
    Бывало неделю на пролет клуб(амф)-работа(амф)-опять клуб(амф)...пять дней без сна......субота-воскресенье двое суток глухого сна и опять............................................. .................................................
    Это начало просто тупо надоедать,да и организм не железный.Вроде и денег прилично зарабатываю а их все мало и мало.Понемногу все это начало отходить на задний план,пока не остались одни воспоминания.
    В этот промежуток времени я выпивал,но делал большие перерывы аж до года.С этим прблем небыло.
    Так закончилась наркотическая эпоха моей жизни.
    Стало скучно.Надо что то придумать....................
    Начались серьезные отношения с девушкой.3 года мы встречались(за это время из наркоты я ничего не хавал ,, да и не тянуло...устал).За это время накопилось порядочно денег и мы решили поженится(с этого момента по подробней)Псле некоторого времени я заметил за собой очень неприятную тенденцию...АЛКОГОЛЬ( Со временем эта привычка начала прогрессировать.После работы поздно возвращался брал пару тройку пива и спать.Чем дальше те больше.На работе начал пит, за день выпивал 0.5 - 1 литр .Так продолжалось около двух лет.Начались проблемы на работе...И опа....меня уволили.Меня уволили???Да это я всех уволю!!!Что?Да я вам всем ....Да вы все....Да пошли все на .....Всем вам.............
    После месячного запоя был серьезный разговор с женой ...О РАЗВОДЕ....
    Да пошла ты....Рот закрой......И опять я ушел в коматоз(хорошо жены и ребенка рядом небыло)........................................... ................................................
    Вспомнил старое средство от запоя,неделю не пил.Пошел к своему другу ,попросил его чтоб меня заштопал и навсегда.Он вначале начал отговривать меня, мол с наркотой сами обламались(с ним мы начинали)
    знач и с алкоголем справишся...Через неделю он сам приехал ко мне домой , провисел у меня дома три дня ,чтоб я не бухал ,подшил
    ПОДШИВКА:Для того чтоб узнать ,что такое эспераль я полазил по сети и выяснил , все это галимая фигня и развод на деньги, к тому же очень токсичное(лекарство я купил сам ,операцию он сделал естессна в помощь другу).Как потом сам рассказал это приблизительно на месяц , после этих слов я хлопнул стакан водки, и ничего(после 2х мес).
    КОДИРОВКA(ПЛП):По специфике своей работы,я много общался с людьми ,вел переговоры ,встречи с клиентами ,опять переговоры и т.д. и т.п.И все это время я искал способы воздействия на своих клиентов.Так я понемногу начал практиковать на своих "подопытных" разные психологоческие приемы .Очень удачно.После 3-4 встреч 80% клиентов ,просто капитулировалию и соглашались практически на все мои условия.
    Поговорив с мамой ,выяснилось , что у нее есть знакомая которая мне очень подходит.30 лет стажа в наркодипансере!!!И я решил закодироватся(я тогда и ни слухом ни духом,что кодировка это и есть ПЛП).Мама сказала , что просто надо с ней несколько раз встретится ,побеседовать и выясни нужно мне это или нет(на дому).Первых два раза приходил с матерью ,потом сам.С первого сеанса была общая беседа , второй раз более подробно.Мы пытались друг другу рассказать каждый о своих видах на жизнь и предпочтениях...На пято м сеансе после очередной 2х часовой беседы она начала нести какойто бред,предложила мне выпить,потом про наркомана с которым она пила в диспансере...и тут остапа понесло......Я поначалу думал она прикалуется или метод такой.Но послушав минут 10 ахинеи я просто удалился из квартиры.
    Через день она позвонила маме и сказача ,чтоб я больше не приходил.
    --------------------------------------------------------------------------
    Щас пока не пью месяцев 6, живу с женой .Устроился на жирную работу, которую желания терять нету.
    В ящике лежит бутылка водки.На столе еда.Единственное что меня останавливает?Субота рабочий день.Через 3 часа на роботу.
    Не знаю .... как ни странно с наркотиками такой проблемы небыло,колеса или порошок у меня могли месяцами валятся я пр них даже забывал.С алкоголем ,такое ощущение...вешу над пропастью на одном пальце вот вот упаду
    И еще вопрос:я знаю используется технология 25 кадра.Как воздействует на психику человека такое внушение?

  7. Аватар для SergCH Новичок
    сообщений
    3
    Jax впереди у тебя тяжелый путь и выбор пить или пить. Х.. кто тебе поможет, кроме самого себя. Единственное поддержка близких-это сила МОЩЬ. Но если ты осилишь эту высоту после серьезных запоев, полгода фигня-не срок, ты будешь как ГОРЕЦ, у тебя другая философия появиться реально - не прикалываюсь, а если "масло в башке" есть (в смысле образования, знания, эрудиция и т.д.) ты просто будешь всех сильней.

    П.С. Бухал с 1992 по 1999, из них 1997-99 - каждый день, удачи Тебе.

    Да еще П.С. Не стесняйся признать себя алкашем, притом серьезно, а не декларативно, и относись к этой болезни ну...примерно как к аллергии, если алерген известен (например фисташки) лечить просто - не ешь фисташки и наверно это до конца дней, не ставь сроки типа год не бухаю-самообман.

  8. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Алкоголизм, а это именно он, совсем не простое заболевание, которым его пытаются представить многие. Это серьезное хроническое заболевание, при котором, в первую очередь, страдает ЦНС и главным образом - головной мозг. Именно поэтому необходимо подходить к этой проблеме серьезно и лечить комплексными методами. "Кодирование" и "подшивание" не может самостоятельно, как метод, решать эту проблему. Требуется начинать лечение в стационаре, под контролем не одного специалиста. Должны наблюдать такие специалисты как: нарколог, невролог, психиатр, психотерапевт, реабилитолог, психолог, терапевт, кардиолог. Этот путь, действительно, не прост, но при желании его можно и нужно пройти. Тем более, Jax, у Вас можно классифицировать полинаркоманию и Вам показан стационар на все 100%.
    Если честно, то я, служа, в свое время, в армии, имел схожую проблему, но, слава Богу, сумел быстро понять, что проблема есть! и на сегодняшний день у меня ремиссия с 1990 года, когда я вообще не употребляю алкоголь.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  9. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Есть у меня любимый молодой человек, с которым мы живём вместе. Ему 34 года, и он, как и многие алкоголики, утверждает, что он может не пить, может остановиться в любое время, что он не болен, и т.д. и т.п. Но стоит нам разлучиться (даже на пару дней!), как он звонит мне и пьяным голосом ноет в трубку: "Зачем уехала, мне так плохо без тебя", и я его ненавижу в эти моменты. Вся проблема в том, что он не хочет лечиться, так как думает, что здоров. У него отец тоже был алконавтом, его и убили собутыльники по пьяни.
    Как лечить таких людей, которые, по их словам, "абсолютно здоровы, и не кати на меня бочки, я не алкаш"??? Их же на обследование силком не потащишь...

  10. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Существуют различные методики мотивации на лечение алкоголизма, но самые эффективные, это индивидуально подобранные совместно с врачом психиатром-психотерапевтом или клиническим психологом, работающим в наркологии.
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  11. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    По-моему, без помощи врача тут не обойтись. Он такой твердолобый, ничего ему невозможно доказать. Вчера влез пьяный в драку, и ему сломали ногу. Учится ходить на костылях. Я хожу рядом и смеюсь с него. Не жалею ни капельки, так и говорю. И не помогаю совсем передвигаться, говорю: тебя Бог наказал за пьянки. И самое интересное, он опять винит в этом МЕНЯ: мол, была бы дома, я бы никуда не пошёл и всё было бы нормально. Он действительно нормально себя ведёт, когда я рядом, ему и пить не хочется тогда. Так что ж теперь, бросать работу и сидеть в мамках?
    Как мне это всё надоело, иногда хочется реально плюнуть и уйти.

  12. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Уважаемый доктор Давыдов, жила бы в Москве - обязательно бы к Вам записалась, Вы очень грамотный специалист и видно, что любите свою профессию.

  13. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Ириshка, так плюньте. Надеюсь Вы не думаете, что без лечения вы сможете перевоспитать его? Это не в воспитаннии дело, а в наличие болезни. Поставьте ему конкретные условия, выдвиньте свои требования и обязательно выполните свои угрозы. Для начала можете выставить угрозы не совсем радикальные, которые выполнить Вам будет легко, а на второй раз, более жесткие. Самое главное - ОБЯЗАТЕЛЬНО ВЫПОЛНЯЙТЕ СВОИ УГРОЗЫ, если не выполните хотя-бы одну из угроз, считайте все Ваши труды останутся лишь напрасными.

    Спасибо за Вашу оценку !
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

  14. Аватар для Ириshка Опытный
    сообщений
    40
    Я на самом деле понимаю, что без лечения толку от этого человека не будет. Но тут ещё дело и во мне, наверное... Я сама - мягкий человек. Я уже уходила от него, и не один раз. За что себя постоянно ругаю. Бывало, расставались на полгода, бывало, даже на Новый год я его не прощала, и мы встречали этот праздник в одиночестве... но потом - опять... Привязанность - великая вещь. Я даже думаю иногда, что это и не любовь вообще, а так, привычка. Но он уже стал для меня родным человеком, мы 8 лет вместе. И я люблю его, как люблю маму, отца, дочку. Я не хочу, чтобы ему было плохо, и в то же время понимаю, что нужны радикальные меры.
    В общем, мне всё ясно: как запьёт - ухожу, пока не покажет справку о том, что посещает нарколога! )))

  15. Аватар для д-р Давыдов Мудрец
    сообщений
    2,128
    Справка о посещении нарколога, это ерунда. Зашел к врачу, пообещал лечиться, взял справку и ...... гуляй как хочешь ....
    Этот процесс должен быть Вами контролируем. Вы непосредственно должны контролировать его лечение. Лечение надо начинать только в стационаре.
    Если не хотите резко что-то менять, начните с менее значимых угроз.

    Алкоголик, как старый чемодан без ручки, и тащить тяжело и бросить жалко
    Врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт
    Врач высшей категории

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •