Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Беталок ЗОК и Кордарон
    от ОАС в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 21
    : 04.07.2013, 15:57
  2. Кордарон и загар
    от LapiLLus в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 22.07.2005, 16:50
  3. Кордарон и гормональный анализ?
    от Юлия* в разделе Эндокринолог
    Ответов: 12
    : 01.09.2004, 19:30
  4. Можно ли назначать Беталок- зок во время беременности?...
    от Светлана, 24 года. в разделе Терапевт
    Ответов: 2
    : 12.05.2004, 18:36
  5. Действие препарата Кордарон
    от Саксонов Даниил в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 29.04.2004, 14:55
  1. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    За 19 часов ХМ регистрировался синусовый ритм с чсс от 48 до 105 в минуту, днем от 61 до 105, среднее = 67, ночью от 48 до 66, среднее = 56.
    За 19 часов мониторирования зарегистрировано:
    8 суправентрикулярных и 89 желудочковых экстрасистол, днем до 1-2 в час, ночью до 5-17 в час.

    Эпизодов ишемии не зарегистрировано.

    На фоне лечения препаратами:
    Беталок ЗОК -100 мг - утро и 50 мг. - вечер, нормодипин 10 мг - вечер, Диратон 10 мг - утром и вечером. Гипотиазид - 12,5 - утро. Верошпирон - 25 мг. - утро. Кардиомагнил - 75 мг. - вечер. Аторис - 10 мг - вечер. Кардиолог добавиоа к лечениюю Кордарон по 1 таб. 3 раза в день. Я не заню стоит ли мне его принимать вместе с бета-блокаторам. Жду вашего совета.

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Не стоит! Амиодарон + метопролол еще больше усилят брадикардию, которая провоцирует Ваши экстрасистолы.

    Измерьте QT на Вашей ЭКГ.

    Не начинайте новую тему для продолжения дискуссии.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Как измерить QT? и и как они вляют на экстрасистолы. "

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Измерить по клеточкам от зубца Q до конца зубца Т.
    В аритмологии есть синдром удлиненного QT.
    При синдроме длинного QT амиодарон просто противопоказан.
    Синдром длинного QT сопряжен с повышенным риском желудочковых аритмий.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Уважаемый Александр Иванович! Самому измерить ЭКГ у меня не получилось. Решил сканировать ее фрагмент и послать Вам на консультацию. Вопрос все тот же стоит или нет принимать Кордарон если есть синдром удлиненного QT?
    Вложения Вложения

  6. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    По поводу Вашего "все того же вопроса" - внимательно прочитайте мой предыдущий ответ. Амиодарон = кордарон.

    Для мужчин норма QT до 450 мс, у Вас - 400 мс.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  7. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Уважаемый Александр Иванович! Приступы "замирания сердца" у меня в оснсовном бывает ранним утром и , конечно по ночам. Терапевт предложила снимать эти неприятные ощущуния Финлепсином-200 мг. Как вы относитесь к данному препарату и насколько он действительно необходим в моей ситуации. Кстати, пытался лечиться Коааксилом -безрезультатно. Спасибо! P.S. А могут ли эти неприятные ощущения от экстраситол снять обыкновенные таблетки Валерьянки. Ну, предположим 2*3 раза в день?!

  8. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я бы не стал лечить ночную брадикардию психотропными препаратами.
    Для начала отмените все, что урежает пульс.
    Далее проверьте желудок (рефлюкс, гастрит может вызывать ощущения замирания сердца).
    Далее повторите суточное мониторирование ЭКГ.

    Коаксил - один из самых слабых антидепрессантов.
    Финлепсин - транквилизатор с выраженными антиэпилептическими способностями.
    Вас убедили, что все это у Вас психическое?
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  9. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Спасибо за ответ. Замирания и схватывания у меня в основном бывают в районе горла у кадыка. Но с ос щитовидкой , прроверялся особых беспокойств нет. Пульс в переделах 61-66. Но эти схватывания непроизвольные и довольно часты. , я бы сказал приступообразные. Последний раз холте ставил 9 августа, правда всего на 19 часов. Вот результаты этого холтера За время мониторного наблюдения регистрировался синусовый ритм со средней частотой 66 уд/мин.; Минимальная частота сокращений - 48уд/мин. Максимальная частота сокращений - 105 уд/ мин. Циркадный индекс - 1,20

    За 19 часов ХМ регистрировался синусовый ритм с чсс от 48 до 105 в минуту, днем от 61 до 105, среднее = 67, ночью от 48 до 66, среднее = 56.
    За 19 часов мониторирования зарегистрировано:
    8 суправентрикулярных и 89 желудочковых экстрасистол, днем до 1-2 в час, ночью до 5-17 в час.

    Эпизодов ишемии не зарегистрировано. Но я думаю, что Желудочковых экстрасистол у меня прибавилось тем более, что только в июне при проведении холтера в другой больнице их было 421 в сутки. А в последние дни по моим ощущениям их , скореее всего стало намного больше. Очень тяжело переносить. Спасибо!

  10. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Если ощущения в горле, то имеет смысл сделать фиброгастроскопию. Возможно у Вас рефлюкс-эзофагит или гастрит.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  11. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Вы полностью правы. Вот заключение по фиброгастроскопии , которое я сделал в июле: Слизистая пищевода белесовато-розовая, эластичная. Зубчатая линия выше кардинального жома на 7 мм. Кардия часто зияет, на высоте вдоха смыкается. В желудке небольшое количество желтой прозрачной жидкости. Складки большой кривизны, средней высоты. Эластичные. В антральном отделе редкая очаговая гиперемия. Привратник круглый, сомкнут. Луковица ДПК округлая. , слизистая розовая. . Дуга ДПК без особенностей. Заключение: Дуоденальный – гастральный рефлюкс. Хронический гастрит в фазе умеренного обострения. Врвач порекомендовал мен Мотилиум. 3 паза в день. Я его исправно пью. Но экстрасистол, увы меньше не становится.

  12. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    К домперидону (мотилиуму) следует добавить:
    - омепразол 20 мг по утрам 2 - 3 недели,
    - алмагель-А по столовой ложке через 45 минут после еды.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  13. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Я еще хотел Вас спросить насчет статинов. Раньше я пил Вазилип- 20 мг. Потом кардиолог посоветовала принимать Аторис ( Аторвастатин). Как вы считаете, замена равноценная и на чем лучше остановиться, при моем диагнозе. Спасибо!

  14. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    1. Если говорить о молекулах.
    На мой взгляд симвастатин изучен лучше аторвастатина. И доказательств эффективности у симвастатина больше. Но аторвастатин мчится в догонку и тоже является достойным лекарством. Аторвастатин несколько сильнее снижает холестерин, чем симвастатин. Но нет уверенности, что это главное в действии статинов.
    2. Если говорить о фирмах производителях.
    Разработчик симвастатина - MSD. Оригинальный симвастатин - зокор. Остальные - копии. Вазилип, если правильно помню, делает КРКА - восточно-европейская компания.
    Разработчик аторвастатина - Pfizer. Оригинальный аторвастатин - липитор, липримар. Кто делает Аторис для РФ - не знаю.
    В Германии ни вазилип, ни аторис не продаются.
    Кто бы что не говорил, оригинальный препарат будет иметь наивысшее качество. Генерики (копии) могут быть хорошими и плохими. Думаю, что препараты произведенные на территории бывшего СССР принимать опасно, т.к. они могут не содержать лекарство.
    А далее выбор за Вами: поиск оптимального для Вас соотношения цены и качества...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  15. Аватар для ОАС Новичок
    сообщений
    19
    Спасибо за ответ. Вы правы. Сегодня в РФ среди лекарств очень много подделок. Жулики особенно любят подделывать догостоящие лекарства, а правительство с ними не борется или делает вид, что борется. Так и живем. Теперь о препарате Аторис. Его делает КРКА, Словения. настоящего Липиримара у нас в аптеках я не встречал. но и этот Аторис не из дешевых 10 мг по 30 шт. стоит 550 рублей. Как-то делал анализы и заведующая лабораторией тоже гипертоничка и диабетчица сказала, что она принимает этот Аторис , но только не 10 мг, а 20 мг. Вроде бы " десятка" существенно не влияет на снижение холестерина и триглициридов. А как вы считаете, может действительно стоит принимать этот Аторис по 20 мг ежедневно?

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •