Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Кортикостероиды
    от maxima в разделе Болезни уха, горла и носа
    Ответов: 6
    : 15.08.2005, 08:06
  2. Кортикостероиды...?
    от Безимени в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 7
    : 26.06.2005, 12:55
  3. Анализ на кортикостероиды и на гормональный фон - это одно и то же? Если вы...
    от Лариса в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 06.08.2004, 10:59
  4. Ответов: 1
    : 11.06.2004, 13:43
  1. maxima
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доктор Полудрищенко прописал Flixonase (Fluticasone). 400 мкг в день в каждую ноздрю в течении месяца, потом месяц 50 мкг в каждую в день.

    у меня большой полип в одной ноздре и что то что ему бедному в зеркальце не видно в другой. мешают дышать.

    сделать сканирование и вырезать все что не нужно скальпелем ему не охота.

    поэтому он прописал стероиды (они же гормоны).

    вопрос - насколько продвинулась фармакология. насколько безопасно принимать стероиды в описанных дозах в течении 2-3 мес?

    послать его невозможно. можно обмануть. сказать что принял все и ничего не помогло.

  2. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой maxima,
    по Вашему описанию, имеется хронический полипозный риносинусит, который, как правило, является следствием вазомоторного ринита, а он, в свою очередь, развивается при использовании сосудосуживающих капель в нос. Обычному лечению вазомоторный ринит и полипы носа не поддаются, в связи с чем, повсеместно (по всему Миру), применяют гормональное лечение.
    Однако, сегодня, мы успешно применяем запатентованные Российские методики лечения вазомоторного ринита без гормонов (с индивидуальным подбором противовоспалительных капель для носа и учетом нарушений аэродинамики носа), что позволяет прекратить повторный рост полипов носа после их удаления. Положительный опыт более двадцати лет убеждает нас в правильной позиции. Обратитесь к более опытному Лор-специалисту или к Лор-профессору Клиники "Первый Доктор". Подробнее смотрите на моем сайте.

  3. maxima
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    очень похоже на правду. я применяю сосудосуживающие уже 3 года. примерно раз-два в месяц. другого доктора я выбрать не могу к сожалению и тут они все одинаковые в принципе.

    если сделать сканирование, удалить все полипы какие найдутся в носовой полости (тк у меня еще есть полипы в синусовых пазухах но я не хочу сверлить дырки в собственном черепе что бы их удалять), провести подбор капель по вашей индивидуально программе - сколько точно дней это все займет и какие расходы?

  4. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой maxima,
    Вы немного увлеклись и забыли, что у нас общение виртуальное. А для конкретных ответов по Вашей проблеме необходима непосредственная консультация и обследование в одном из медицинских центров Москвы указанных на сайте.
    Кстати, откуда Вы взяли, что необходимо сверлить дырки в черепе?

  5. maxima
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    потому что полипы в пазухах обнаружили когда я жил в одессе и там же два разных (признанных специалиста в городе) сказали одно и тоже. было это правда 5 лет назад. что то изменилось?

    я понимаю что по интернету не легко. однако прилететь без представления что и как, просто проконсультироваться я не могу себе позволить. может можно сделать предоположение - если найдем то, то будет это; а если это, то - то. а?


    п.с. про полипы в пазухах сказано было примерно следующее - подрезается ткань под щекой изнутри, сверлится дырочка с копейку диаметром, засовывается (не помню что) и вычищаются полипы. типа аборт тебе делают в голове причем два раза. со вторым я беседовал у дверей операционной из которой он только вышел. и как раз вывозили пациента после операции под общим наркозом.. картина душещипательная. похоже на труп. я решил - пусть себе растут прокляти полипы! тем более еще с дополнительными дырками в голове ходить.. насколько я понимаю кость на черепе после младенчества уже не зарастает?

  6. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой maxima,
    без конкретно

  7. Мудрец
    сообщений
    1,641
    Ответ
    Дорогой maxima,
    без конкретной консультации, мы дальше продвинуться в решении Вашей проблемы не сможем, ибо имеется много сложностей и деталей, которые виртуально выяснить не представляется возможным.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •