Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Уретрит?
    от Оксана в разделе Уролог-андролог
    Ответов: 3
    : 21.01.2008, 00:30
  2. Чем лечить уретрит
    от Больная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 5
    : 01.07.2005, 15:58
  3. Чем лечить уретрит
    от Больная в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 0
    : 25.06.2005, 11:18
  4. Как лечить уретрит?
    от Ирин@ в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 3
    : 08.02.2005, 15:00
  1. Аватар для Уна Новичок
    сообщений
    3
    Здравствуйте, У меня собака ши-тцу,девочка ,6 лет. Никогда ничем не болела. Недели 3 назад утром была рвота, понос, вялая, все время лежит.От еды и питья не отказывалась. Врач поставил диагноз : хроническая почечная недостаточность(на основании биохимии крови и узи )анализ мочи БЫЛ нормальный Лептоспироз исключили(был сдан анализ на пироплазмос). Назначили : NaCl 0,9% 100мл + гамовит 4мл внутривенно, глюкоза 5% 100мл внутривенно, эмицидин 2 мл внутривенно - все это пять дней.Гептрал по 1/2 т 1 раз в день 1,5 месяца. Прописан диетический корм Hill''S k/d(консервы). Когда ходим гулять я обратила внимание что её лужицы значительно меньше и делает она это реже обычного, кал два раза в день очень темного-черного цвета . Вообще собака невеселая.
    АНАЛИЗ КРОВИ БИОХИМИЯ
    мочевина -21,7. креатинин 234, альфа амилаза 2403, ЛДГ 1036,Билирубин общ. 7,1 , билирубин прямой 0,4 , АСТ 50, АЛТ 58,коэф.Ритиса О,86

    ПАРАЗИТОЛОГИЧЕСКОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ: BABESIA CANIS не обнаружены

    Заключение ультрозвукового обследования брюшной полости: - гепатоз;
    - Склерозирование паренхимы почек(нефросклероз) => ХПН;минерализация лоханок .


    ----Собака вакцинирована
    И к этому еще прибавился уретрит бактериальный(на основании показателей анализа мочи ,сделанного 6 августа). АНАЛИЗ МОЧИ
    Физикохимичечкие показатели : прозрачная , светло желтая , плотность :1,015г/см"(норма) ; pH : 5,0 Lg 10N ___(ниже нормы)Основные биохимические показатели:Белок 0,1(норма) ; Глюкоза 2,8 (выше н.); Кровь(гемоглобин)abs(норма); Уробилиноген 0,1(н
    Билирубин abs(н); Кетоны abs(норм)
    Дополнительные биохимические показатели: Индикан - (минус)(норма) ; Альбумозы +(плюс)(выше н.)
    Неорганизованный осадок(кристаллы): струвиты,Кислый мочекислый аммоний,цистин,холестерин,билирубин,Гиппуровая кислота - все это 0. Ураты #, Оксалаты Са -ед.
    Клетки организма: Эритроциты:неизмененные,измененные - 0 (N),тени-ед.(выш.нормы)
    Эпителий :переходный ,почечный,генитальный - 0 (норма). Покровный -0-3-4 (выше нормы),промежуточный 0-3-5- (выше нормы), базальный 0,до4 (выше нормы)
    Лейкоциты: неизмененный норма, измененные 0-4 выше нормы
    Почечные цилиндры- abs (N): липиды -0, смешанные,слизь +++ выше нормы
    Микрофлора:Микроккоки до 60,палочки 0,Стрептококко,стафилококки - 0, Дрожжевые – 3 Назначено лечение: кантарен по 1,0мл подкожно 5 ней, далее по 1 мл через день еще 5 инъекций; Пиобактериофаг по 6 мл внутрь 2 раза в день 10 дней; 5-нок по полтаблетки 3 раза в день 7 дней; Отвар пол-пола по 60 мл в день. Все это мы принимаем уже 4 дня, пока улучшений не вижу, мочится по-прежнему маленькими лужицами. Общее состояние угнетенное, Ест лечебный корм HILLS K/D(консервы), но без аппетита, пьет немного.СКАЖИТЕ правильное ли лечение нам назначено ,излечим ли мы таким образом уретрит и как скоро . СПАСИБО !!

  2. д-р Дождик
    #2
    Читатель Недуг.Ру
    Нефросклероз радикально излечить невозможно в принципе. Поэтому отличных результатов ни от какого лечения не ждите.
    Почему уретрит? лейкоциты и клетки почечного эпителия повышены незначительно. При сильном уретрите болезненное мочеиспускание и лейкоциты и клетки эпителия - несколько десятков в поле зрения. Микрофлора в моче обычно бывает от нестерильности тары. Но даже если вас беспокоит именно уретрит, то его легче вылечить антибиотиками, но я думаю, это не главная беда Вашей собаки.

    Кстати, Вам объяснили, зачем бактериофаг? Я что-то не пойму, зачем. Он, конечно не вреден, но зачем? Вы знаете, что перед приёмом бактериофага, нужно соду принять? Чтоб нейтрализовать соляную кислоту в желудке. Иначе кислая среда желудка убьёт его.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •