Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Антидепрессанты и транквилизаторы
    от Волкова Юля в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 405
    : 08.12.2022, 10:46
  2. Антидепрессанты
    от Hадежда в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 2
    : 11.05.2016, 17:15
  3. Антидепрессанты
    от Дыщщщ в разделе Нарколог
    Ответов: 4
    : 16.03.2007, 17:35
  4. Депрессии. Антидепрессанты
    от риса в разделе Психология и психотерапия, депрессии
    Ответов: 35
    : 31.07.2005, 22:48
  5. Антидепрессанты
    от Hi-Hi в разделе Для медиков и фармацевтов
    Ответов: 25
    : 31.07.2005, 00:25
  1. Аватар для Hадежда Новичок
    сообщений
    1
    У меня депрессия. Настроение не тоскливое, но почти во всех сферах наблюдается отсутствие интересов. Раньше я любила чтение, учебу, музыку, психологические фильмы и т.д. Но сейчас меня ничего из этого списка не занимает. Из антидепрессантов мне поначалу очень помогал амитриптилин - через 3 дня приема депрессии как будто и не было. Но так продолжались только 4 и 5 день, затем его действие постепенно стало сходить на нет, для достижения антидепрессивного эффекта требовались всё большие дозы, а вскоре я снова погрузилась в эту тяжелую депрессию. Почему так получилось - сначала действовал, а потом действие как будто оборвалось? Врач, у которого я консультируюсь, предложил мне еще подождать 3 недели. Насколько это оправдано? Самое грустное - то, что в этом состоянии я не смогу продолжить учебу, т.к. чувствую к ней отвращение.

  2. Аватар для Wel:-D_заблокирован Мудрец
    сообщений
    408
    Под амитриптилином сложно учится или испытывать интерес к чему либо вообще. Таково действие этого препарата. Утверждение Вашего врача имеет под собой смысл, т.к. действие антидепрессанта и соответственно эффект от изменения дозировки развивается постепенно - неделю, а то и две. Что бы почувствовать на себе работу этого лекарстав в выбранной дозе, надо пить его около месяца.
    Поэтому его рекомендация подождать оправдана.
    К сожалению, ничего Вам не могу сказать по поводу оправданности назначения Вам Амитриптилина. Всё-таки, антидепрессанты - это больше симптоматические средства, чем лечебные. Основой лечения депрсессии является психотерапия, а не таблетки.
    Поэтому хорошо, если схема Вашего лечения включает в себя психотерапию.

  3. Аватар для nedug108926 Новичок
    сообщений
    3
    Добрый день. У мужа диагноз F41.0 (панические расстройства, с навязчивыми мыслями не хорошими). Назначили аркетис по 2 табл.(пароксетин я так понимаю действующее вещество) и клоназепам при необходимости по 1/4 табл. Когда муж принимал одну табл. аркетиса (был на дневном стационаре в другом городе (там была интенсивная терапия с антидепрессантами и транквилизатором, капельница, уколы), то на второй неделе приема начал приходить в себя и появилось либидо) Приехал домой, несколько дней все было замечательно, но через 4 дня сильное ухудшение. врач сказал увеличить дозировку до 2 таблеток аркетиса. Сейчас лучше, но пропало либидо конкретно. Он очень переживает, а я тем более, поскольку начиталась о побочках много. Он госпитализируется через неделю в клинику неврозов( на очереди) сейчас. Возможно ли такое что аркетис, не подходящий для него препарат? Есть ли аналоги, которые могут поднять потенцию? Ведь он только начинает принимать лечение и лечиться не меньше 6 месяцев. Что с ним будет вообще за это время? Есть ли какая-то терапия, препараты поддерживающие потенцию ( не виагра), или нейтрализующие побочное действие антидепрессанта - исчезновение либидо? Помогите, пожалуйста

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •