Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Гипертония по часам
    от AG в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 09.08.2005, 09:39
  2. Уважаемая Ясновидящая! А почему я толстею не по дням, а по часам? Хлеба не ...
    от Анастасия в разделе Болезни желудка, печени и кишечника
    Ответов: 9
    : 27.08.2004, 16:23
  3. При приеме гормональных контрацептивов- менструации шли "как по часам"- на ...
    от Анна в разделе Гинеколог-акушер, беременность, роды
    Ответов: 1
    : 18.08.2004, 17:07
  4. Ответов: 2
    : 05.07.2004, 01:02
  5. Ответов: 2
    : 10.05.2004, 01:31
  1. Аватар для AG Новичок
    сообщений
    2
    Доброе время суток!

    Помогите пожалуйста разобраться в чем причина следующих проявлений.

    Мне 35 лет. У меня артериальная гипертензия 140/100. Узи почек не показало никаких отклонения ни в поxах ни в коровооброщении в почках.
    Узи сердца не выявило никаких отклонений за исключением дополнительной вродженной хорды.

    Кардиолог назначил карвитол 50мг (прием 6.00 и 20.00 )в сутки и амло (амлодипин) 5 мг (прием 10.00 и в 18.00). Давление стабилизилоровалось 120/80. По ночам 110/70. Но ежедневно в период с 16.30 до 20.00 давление самопроизвольно повышается до значний 150/100. Если лечь падает до значений 135/85. После 20.00 вечера 120/80+-5. Значения совершенно не зависят от физическоко или состояния (будниие и ли выходные дни).

    Обьясните пожалуйста причину такого сосояния.



  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Вы мужчина или женщина?
    Почему в 35 лет Вам назначили лекарства?

    Раз уж назначили, то разберитесь с дозами, кратностью и временем приема.

    Бета-блокатор (вероятно, "карвитол" - это метопролол?) лучше принимать через равные промежутки времени, т.е. в 6 и в 18.
    Амлодипин принимается 1 раз в сутки. Если с 16.30 у Вас повышение АД, то принимайте амлодипин в 15.00.

    Удачи!
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. Аватар для AG Новичок
    сообщений
    2
    Первоначальное сообщение от Korzun
    Вы мужчина или женщина?
    Почему в 35 лет Вам назначили лекарства?

    Раз уж назначили, то разберитесь с дозами, кратностью и временем приема.

    Бета-блокатор (вероятно, "карвитол" - это метопролол?) лучше принимать через равные промежутки времени, т.е. в 6 и в 18.
    Амлодипин принимается 1 раз в сутки. Если с 16.30 у Вас повышение АД, то принимайте амлодипин в 15.00.

    Удачи!
    Я мужчина. Дозы и время приема назначил КАРДИОЛОГ.
    Но меня интересует почему такая зависимость от времени. Почти часы можно сверять.

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Я думал, что Вы сами все поймете из моего ответа.
    Раз нет, то разжевываю:

    Действие карвитола принятого в 6.00 у Вас затихает к 16.30 и полностью заканчивается к 18.00.
    В это время принятых утром 5 мг амлодипина НЕ хватает. Амлодипин, принятый в 18.00, начинает действовать через 2 часа, то есть только в 20.00.

    Второй момент - это Ваша психика - нужно расслабиться, а не мучиться от вопросов "почему"...
    Важнее просто правильно лечиться, чем философствовать. Большинство философов были глубоко несчастными людьми...
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    И еще совет.
    Прекратите измерять АД каждые 30 минут, двух раз в день вполне достаточно.
    Измерение АД - это стресс, Ваш организм уже ждет 16.30 и 20.00.
    Отвлекитесь на что-нибудь более важное - семья, дети - и АД будет нормальным, уверяю Вас!

    В норме допускается повышение АД в 25% случаев. При нагрузках и волнениях АД у всех повышается.

    Если уж это Вас изводит, то сделайте суточное мониторирование АД и посмотрите распечатку цифр АД по часам, уверен, что в период с 16.30 по 20.00 АД не всегда будет повышенное.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •