Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. зевота и учащенный пульс
    от Daria в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 01.12.2005, 18:49
  2. Учащенный пульс
    от 6247 в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 4
    : 10.08.2005, 22:28
  3. Ответов: 2
    : 08.07.2004, 22:58
  4. Ответов: 1
    : 11.05.2004, 12:20
  5. Мне 15 лет. У меня учащенный пульс (от 75 до 95 ударов/ мин. ) Я раньше р...
    от Никита в разделе Болезни сердца и сосудов
    Ответов: 1
    : 04.05.2004, 22:41
  1. 6247
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Здравствуйте, не знаю в нужную ли ветку форума я обратился со своим вопросом, если не туда извините....

    Я работаю помощником машиниста электропоезда, перед каждой сменой у нас предрейсовый осмотр т.е. меряют давление, пульс. С давлением все в порядке, но пульс.... порой зашкаливает за 120, а меньше 100 практически небывает - это при максимуме 85 это вызывает большие проблемы: недопускают до работы, а это в свою очередь нарушение графика работы, проблемы с начальством и т.д.

    Я работаю относительно недавно и поэтому особенно волнуюсь перед рейсом, работа очень нервная, а потому и перед рейсом пульс учащенный. Неоднократно измерял пульс дома в спокойной обстановке все Ok. Причем на ежегодной мед. комисии тоже все нормально.

    Как бороться с этим я не знаю, пока принимаю анаприлин, помогает, но не знаю вредно это или нет? к тому же известно что со временем он перестает помогать и имеет массу побочных эффектов.

    Реально ли найти средство/способ/препарат, которое бы ненадолго снижало пульс и не отражалось впоследствии на здоровье, для меня это очень важно иначе я могу остаться без работы.... помогите please

  2. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Сколько Вам лет?
    Сколько Вы весите и какой у Вас рост?
    Как я понял, у Вас проблемы с частотой пульса только на медосмотре?
    Если так, то это просто Ваше волнение. Можно попробовать таблетку валерианы перед медосмотром. Если не поможет, то можно по-прежнему принимать 10 мг анаприлина - это не страшно и не опасно.
    Можете на всякий случай сделать анализ крови на ТТГ (щитовидная железа).
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  3. 6247
    #3
    Читатель Недуг.Ру
    Мне 19 лет, вес 58 кг, рост 168
    Проблемы только на медосмотре.
    А зачем делать анализ крови на ТТГ

  4. Аватар для Aritmolog категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    1,774
    Анализ крови на ТТГ позволяет определить функцию гипофиза и щитовидной железы. Тиреотоксикоз (повышенная функция щитовидной железы) проявляется частым пульсом.
    В Вашей ситуации имеет смысл проверить функцию щитовидной железы.
    кардиолог-аритмолог
    Александр Иванович
    http://aritmii-net.narod.ru/index.html

  5. 6247
    #5
    Читатель Недуг.Ру
    Спасибо за ответы, Александр Иванович, обязательно сделаю анализ крови, подобный анализ не делал не разу, может действительно проверить не помешает.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •