Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. дисбактериоз прикорм атопический дерматит
    от некрасова о в разделе Педиатр - все о детях.
    Ответов: 3
    : 16.05.2007, 14:05
  2. атопический дерматит, дисбактериоз
    от Тат'янa в разделе Аллергия, иммунология
    Ответов: 2
    : 10.08.2005, 11:24
  3. Ответов: 1
    : 09.07.2004, 23:35
  4. Ответов: 1
    : 31.05.2004, 06:02
  5. Ответов: 1
    : 17.05.2004, 09:07
  1. Тат'янa
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    ребёнку 1.5 года.диагноз - атопический дерматит, дисбактериоз (мало лакто- и бифидобактерий).Лечились. До 1 года были признаки пищевой алергии. Сейчас ест практически всё, но появилась реакция(сыпь) на резкие запахи(укроп, моющие сыпучие средства). Почему? и что нужно предпринять? Можно ли в этом возрасте сдать анализ на алерген?

  2. Аватар для Катрина Новичок
    сообщений
    1
    Здравствуйте, уважаемая Татьяна! У нас похожая проблема. Где-то с 6 месяцев мой малыш страдает атопическим дерматитом. Пересдавали кучу анализов, обошли всех врачей. Сейчас нам 2 августа исполнилось 4 года. И этим летом, в июне, началось что-то ужасное! На сгибах рук и ног, под ягодицами на складках, даже на полов. органах выступила жуткая сыпь, которая вызывала такой зуд, что не могли спать ночи напролёт, также нервные срывы. До сих пор не могу без слёз вспоминать. Вы тоже мама и понимаете меня. У врачей мы были у всяких, начиная с дерматолога заканчивая парасугестологами и народными целителями. Современная медицина советовала нам изменить питание, вобщем, почти ничего нельзя было есть и всякие там таблетки, которые "одно лечат-другое калечат". Ничего не помогало. И анализы все были нормальные, никакого дисбактериоза и лямблий в крови не было обнаружено. И случайно папа мой разговорился с одной женщиной, у которой аналогичная проблема с её внуком, и она порекомндовала обратиться к доктору Чебуркину А.А. Приём ведёт в клинике, которая расположена на Малой Бронной. ("Детский центр Иммунологии и аллергологии"). Уделил он нам где-то часа 3-4, распрашивая всё-всё-всё. Сразу же сделали анализы на аллергены (пищевые, пыль, растения, цветущие в именно в период обострения атоп.дерм.) Интересно, что ни на какой аллерген не выявилось. (Правда теперь мой Никита вспоминает слова дяди доктора : Кушать всё можно, в том числе шоколад." А раньше это в первую очередь запрещалось)
    Андрей Андреевич прописал нам целый курс лечения, ГДЕ В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ХОЧУ ВЫДЕЛИТЬ ТО, ЧТО НИКАКИХ ТАБЛЕТОК!
    Мазь сборная, которую я сама делала (Чебуркин А.А. выписал все компоненты, рассказал в какой пропорции, и сама я её приготовила. Учтите тот факт, что при составлении своими руками, Вы внесёте туда свою энергетику) Это же здоровье своего чада. И теперь мы следим за гигиеной кожи. Чтобы кожа не пересыхала. Так как у нас слабый иммунитет кожи
    Тьфу-тьфу-тьфу, спим, кушаем теперь просто на Отлично!
    Спасибо Андрею Андреевичу! (Надеюсь, чтобы не было таких приступов у нас больше)
    Очень хотела бы, чтобы у Вашего ребёнка, Татьяна, всё прошло.
    Кстати, если сдадите анализы на аллергены, у Вас что-то другое выявится (я имею ввиду, реакцию на аллергены)-другое лечение наверное будет. Просто советую обратится к этому профессору!
    Желаю здоровья Вашему малышу!

    С Уважением, Екатерина

  3. Аватар для Марина C Новичок
    сообщений
    1
    [

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •