Зарегистрироваться

Похожие темы

  1. Жирная, склонная к воспалению кожа
    от Кэт в разделе Косметология и красота
    Ответов: 2
    : 12.08.2005, 00:49
  2. Ответов: 1
    : 04.09.2004, 09:24
  3. Ответов: 4
    : 24.07.2004, 22:55
  4. Ответов: 2
    : 21.06.2004, 07:04
  5. Ответов: 1
    : 16.06.2004, 21:57
  1. Кэт
    #1
    Читатель Недуг.Ру
    Доброго времени суток, доктор! Мне 33 года. У меня жирная, склонная к воспалению кожа. Уже заметны мимические морщины. Ночными кремами пользоваться не могу - утром отеки(даже если я использую крем за 1, 5- 2 часа до сна). Попробовала косметику "ВИШИ"(где- то в течении 3- х месяцев), эффект практически отсутствует. Какой фирмы косметику и что именно мне можно попробовать? Спасибо.

  2. Аватар для Матросова С.Н. категория: медицинские ЭКСПЕРТЫ, модераторы, консультанты Nedug.Ru :::::
    сообщений
    27
    В настоящее время проблемы жирной кожи встречаются очень часто. С возрастом к этой проблеме могут присоединяться и другие неприятности(как в вашей ситуации). Советую встретится с врачом дерматокосметологом для подбора профессиональной дерматологической косметики, которая наиболее подходит для решения ваших проблем. Дело в том, что коммерческие марки не отвечают многим требованиям и назначаются непрофессионально. С уважением. С.Н.Матросова "Неомед"
    врач-косметолог
    Матросова Светлана Николаевна
    Клиника "Неомед"
    Телефон: (095) 101-1-102

  3. Аватар для Rover Мудрец
    сообщений
    366
    Я не врач!

    Кэт!

    Разница между различными марками косметических препаратов сильно преувеличена. Разумеется, если говорить о качественной косметике известных фирм таких как Vishi, Clarins, Sisley, Lancome и т.п.

    Однако, по результатам исследований можно сказать, что все они оказывают только временный косметический эффект.

    Жирная кожа обладает рядом спецфичиских свойств и нуждается в особом уходе. Как правило, такая кожа медленнее стареет, меньше подвержена воздействию солнца и холода и т.п. При этом она выглядит блестящей, часто с расширенными порами и склонна к воспалениям.
    Уход (постоянный!) за такой кожей складывается их нескольких этапов:

    1. Очистка
    Дважды в день, с использованием специального мыла или геля для жирной кожи. Не использовать горячую воду, только тепловатую.
    2. Протирка кожи лосьонами и тониками для жирной кожи не содержащими спирта!
    3. Два раза в неделю можно пользоваться подсушивающими масками (например с глиной фирм Кларинс, Клиник, Сислей)
    4. Раз в неделю отшелушивающие маски (скраб или пилинг)
    5. Увлажняющий крем (ночной и дневной) для жирной кожи, не содержащий жира. (Но не зимиой, не в мороз!)
    6. Чисто косметические матирующие средства для жирной кожи в течение дня: пудра, кремы и лосьоны с пудрой, средства сужающие поры.

    Полную и подробную программу ухода за жирной кожей Вам даст хороший косметолог.

Клиника стоматологии и косметологии в Москве

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы можете создавать новые темы
  • Вы можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •